Ан
Андрей

Ревность; это жадность, или....

Ответы
Татьяна Черненкова

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства. Необузданная ревность влечёт за собой конфликты. В области человеческих эмоций ревность — одно из самых трудных и неприятных переживаний.

Га
Галина

ревность, довольно широкое понятие. Она может иметь либо положительный, либо отрицательный оттенок, в зависимости от контекста. К примеру, слово, переведенное как «ревность», может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную]; зависть.

Александр Кузнецов

Типа того. Это чувство собственника, когда думает человек, что "это" или "этот(эта)" должно(почему-то, вдруг) принадлежать полностью только лишь ему. Это не правильное мышление, у каждого человека есть своя свобода, и никто никому не принадлежит.

Ан
Андрей

В точку

Ан
Андрей

👍

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну если серьезно, то инстинкт это, по природе больше общего имеет с самосохранением чем с жадностью, естественно речь идет о сохранении гена, а не персоны

Татьяна Иванова

у всякой ревности ей богу есть причина
и есть один неписанный закон
когда не верит женщине мужчина
не верит он не ей
в себя не верит он.

Ан
Андрей

Хочешь сказать что все женщины честные. Ошибается. Есть такие тряпки что об них ноги стыдно вытереть.

Татьяна Иванова

а таких и не ревнуют

Ан
Андрей

А я вообще не ревнив.

Татьяна Иванова

повезло

Ан
Андрей

И не когда не бегал. Ненравица., до свидания. Коротко и ясно

Мила Ряскина

Проявление эгоизма, зависти, подозрительности и обид. " ⁠Где ревность⁠ и сварливость, там беспорядок и всё дурное⁠. (Иакова 3:16)

Ан
Андрей

Из библии

Мила Ряскина

А вы не согласны с таким выводом?

Ан
Андрей

Предпочитаю свой ответ. Жизненный

Мила Ряскина

Начало написанного и было жизненно. Стих только подтвердил. Когда хочешь иметь то ,что не твое разве это не эгоизм, а обвинение беспочвенное это не обида и т.д. Или это не дурное?

Alla Lala

это когда мужик за своей бабой не ухаживал и она сразу ему дала.. Поэтому он понимает..что она ЛЮБОМУ так же сразу даст ))))

Ан
Андрей

Логично

Денис

Оскорбление недоверием это говорят.Но по-моему просто туповатая отмазка для тех кто любит флиртовать.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

естественная реакция души человека на нарушение целостности...тонкой связи между влюблёнными...

Tr
Traveler

Это ревность. Феномен сложной психологической природы, проявляется у людей, начиная с детства.

Ек
Екатерина

Ревность - это, прежде всего, неуверенность в себе.) С ней нужно бороться. Иначе разрушит жизнь.

Ан
Андрей

Доверяй но проверяй.

Ек
Екатерина

А смысл?

Ан
Андрей

Правильно. Заруляет не удержишь.

Ек
Екатерина

Вот именно.) Как говорится, меньше знаешь - лучше спишь.)))

Ан
Андрей

👌

Ви
Виктория

это шизофрения и низкая смооценка челвека. на минуточку от хороших не уходят и им не изменяют

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Alina Nn

ревность - это заниженная самооценка путем сравнения себя с кем-то, закомплексованность

Ан
Андрей

А как у тебя с самооценкой

Alina Nn

уже поздно что-то оценивать.🙂

Ви
Виктория

шизофрениея и низкая самооценка.если муджик гавно ревнуй неревнуй она вс еравно уйдет

Василий Тимощук

тревога из-за семейно-жизненных обстоятельств как в пло хую, так и в хорошую стороны...

Ир
Ирина

"Мучительное сомнение в чьей то верности и любви" Мне понравилось такое определение

Николай

Ревнрсть- это боязнь потерять близкого человека. Это любой психолог вам скажет.

Ан
Андрей

👌

Алла

ревность это искусство причинять себе зло больше, чем кому-либо другому........🧐

Ан
Андрей

👌

He
Helen

Жадность, это неуёмная жажда. А ревность, это, скорее, подсознательный страх .

Ан
Андрей

У тебя он есть

He
Helen

Бывает иногда. Это инстинктивное чувство. Недоверие.

Ан
Андрей

Муж новерное в бронежилете бегает

He
Helen

Уволила

Ан
Андрей

Я думаю, не на всегда