Та
Татьяна

У вас было когда-нибудь желание уйти в монастырь?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Жизнь – не леденец –
«Охи» всё да «ахи».
Катится волна в море за волной…
Я здесь не жилец.
Я уйду в монахи,
Чтобы испытать Истину собой.

Я забуду все,
Чем дышал, с чем сжился,
То, что ничего не прощало мне.
Будет огонек
У икон светиться,
Буду догорать я на том огне.

Догорит – чем был.
Догорит – что видел.
И сквозь этот дым вдруг увижу, что
Всё, что я любил,
Всё, что ненавидел,
Всё совсем иным светом залито.

И в виденьях сих
Дух больной и грубый
Плача и стеня выйдет из души.
Господи, прости! –
Пролепечут губы –
В Вечности меня жизни не лиши.

Ольга Одарченко

Нет, не появлялось.Семья хорошая, муж мною дорожит - зачем мне монастырь? В монастырь идут или по глубочайшему убеждению(им дается знак свыше),или от отчаянья,когда все складывается не так,как человек себе представлял. Я так думаю.

Не
Некто

Никогда! Там нечего делать здоровым людям. Женщина должна любить и быть любимой, иметь семью, рожать и воспитывать детей. В этом ее величайшее предназначение. А не в монастыре с угрюмой физиономией...

Саня Гнатына

нет!, у меня были трудности но я справлялся, главное не унывать и не здоваться, надо правельно расчитывать свои силы и вожможности

Юрий Skibenko

Так вот: если посмотреть с верху, и увидеть-что делается с низу, то с боку- ничего не видно. Вот так, понятно?!.

Михаил Васильев

скажу пошлость но только в женский а лучше в женское общежитие сторожем электриком или сантехником

Инь-Янь Хрень

да было вот вчера например хотел уйти в монастырь женский)))))))))))))))))))))))))))) жена не отпустила ))))))))))))))

Георгий Каунов

у меня да только -настоятелем ...... и желателдьно в женский вот на сочинский женский присматриваюсь

Галина Ильичева

Нет!!! Монастырь это добровольное заточение ! Человек должен жить полной жизнью и только на воле!!!!

Наталья

Бывают разные ситуации в жизни

Владимир. Б.

Да были такое желание но духу не хватило это сильный поступок отдать свою жизнь служению Богу.

Ales' Tuchkin

Иногда случается, да и не в монастырь, а вообще в глушь-тайгу, чтобы никого в радиусе 100 км.

Евгений Орлов

И не раз.... И даже - на "тот свет". Но, как в кино, интересно - а чем же всё кончится....?

Юрий Кузичев

в лес и сей час есть , а вот в монастырь , я наверно женщин больше люблю , чем бога.

Vyacheslav Shukshin

В монастырь люди уходят от любви к Богу,а не для того,что-бы убежать от проблем.

Наталья

Всякое бывает

Вадим

нет.спасение в Боге через его сына. а не в стенах.от своих грехов не спрячешься

Людмила Простолюдмила

Было,несколько раз.. Серьёзно...Потом решила, что лучше бы в мужской( смеюсь))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да,появилось в это Рождество...сейчас вот опять остро так проклюнулось...

Emir Dinalt

было. давно. сейчас не будет ни при каких обстоятельствах, ибо это дурь)

Светлана Карякина

Нет. Мне там запретят моё творчество. К тому же я вечно сомневающийся.

Сергей Юнин

ну допустим что да. но мне хотелось чтобы обязательно в женский!!)))))))