Оленеслав

А теперь серьезный вопрос, любителям виски. Какие уважаете?

Ответы
Tина С

Old Malt Cask Miltonduff - сладковатый и мягкий напиток, несмотря на свой уважительный возраст))))), бутылочки этого "напитка" мне хватает на год_)))

Оленеслав

загуглил, буду знать ))

Ник 137

Я уважаю......поэтому, не какие, а "какой" или уж, "какие сорта".....Односолодовый мальт.

Оленеслав

любой? ))

Ник 137

В смысле любой....виски может быть только шотландский или ирландский....Вот сейчас в моём баре стоит "Бушмилл"

Оленеслав

любой односолодовый )) поскольку ты сам любитель придраться, то я тебе по секрету посоветую больше не употреблять выражение "односолодовый мальт" - тавтология. стоп, а почему это только шотландский или ирландский? японский и прочие уже не виски?

Ник 137

Ничё не тефтология......Гленливет, например , славится купажированным мальтом....может я и не прав, но под "мальтом" подразумевается именно ячменный солод. В купажи классом ниже добавляют и перегон пшеницы или как принято в американском самогоне, по незнанию называемом ими "виски" - из кукурузы в чистом виде.....Так и японский , или индийский "виски " из риса.......Так вот, односолодовый мальт, как "Бушмиллс" например, делают из одной закваски и гонят в медном перегонном аппарате на торфе.....это - "первак", ничем не добавленный и выдержанный в старых дубовых бочках.

Оленеслав

односолодовый солод же )) японцы, кстати, вполне себе и по традиционной технологии делают. как и американцы - не все сорта с кукурузой. впрочем, я не любитель ни японского, ни американского. я за смоки.

♪♪
♪♪♪♪♪

За эти пять звезд армянин отвечает Виски - это спирт разбодяженый чаем...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

"Chivas Regal 12 years", "Canadian Club Classic aged 12 years "))

Ехидна Таежная

Хенесси

Оленеслав

это коньяк 😉