Марина Холина

Сидя в кресле напротив окна, пенсионер Иван Петрович видит дом ненавистного соседа Павла Андреевича. Чтобы не созерцать неприятную картинку, Иван Петрович хочет наклеить на окно прямоугольник подходящего размера, закрывающий дом.
Дом Павла Андреевича высотой 4 метра и расположен от дома Ивана Петровича на расстоянии 35 метров. Кресло Ивана Петровича находится на расстоянии 5 метров от окна.
Какой высоты должен быть прямоугольник на окне? Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы
Жгучая Крапива

пусть клеит по размеру окна, не ошибется