Раиса Бобкова

Говорят, что секрет долголетия - лень. У.Черчиль говорил, что он никогда не стоял, если можно было сесть и никогда не сидел, если можно было лечь.Он дожил до 91 года. А вы как считаете?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в биографии У. Черчилля есть эпизод, который мог стоить ему жизни... он во время англо-бурской войны, был в качесте корреспондента в Трансваале, попал в плен к бурам, но бежал, за его голову, буры назначали награду в 25 фунтов стерлингов... позже он прибыл в Англию, о нём написали в газетах, сделав чуть ли не героем англо-бурской войны, это помогло ему стать депутатом парламента... так начиналась его карьера...

Раиса Бобкова

И поэтому он дожил до 91 года...

Леонид 獅子急 Шестаков

да, ибо буры вполне могли его молодым юнцом повесить (тогда это модно было делать)...

Дневной Заяц

Некоторые оправдывают его долголетие тем,что он был заядлым курильщиком🤦🏻‍♂️...просто человек был генетически расположен к долголетию.Меньше курил бы,а то и вообще не курил,сто процентов прожил бы дольше.Больше двигался бы,а не лежал,когда можно было сидеть и не сидел бы,когда можно было стоять,не факт что его жизнь ограничилась бы всего 91 годом.

Раиса Бобкова

Может быть...

Котик - Наркотик )))

У меня большинство клиентов пенсионеры — и среди них есть такие как Черчилль которые курят и пьют и ничего не делают и при этом долго живут — но это вообще не пример для подражания им просто тупо повезло с иммунитетом и наследственностью, потому как на каждого такого приходится с десяток тех которые умерли не дожив до пенсии

Раиса Бобкова

Вот такая наша жизнь, мало кому тупо везёт...

Валентина Уткина

Секрет долголетия трудно распознать. На своем долгом веку--сколько не стараюсь понять --почему один человек так долго живет .а другой умирает в молодости--так и не могу определить. Всю жизнь проработала в одном месте и наблюдала --но это непостижимая тайна для человека .

Максим Jw

«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Валентина Уткина

Спасибо.Максим! Где ты все находишь ? Молодец! Еще раз спасибо !

Ку
Кубаночка

Относительно долголетия не скажу..А вот то, что лень двигатель прогресса это ДА!!!! Только ленивый мог придумать пульт к телевизору..Только ленивый мог придумать сотовый телефон..Только ленивый мог придумать столько бытовой техники, упрощаюшей нашу женскую работу😜

Gumar Aydanov

Я думаю это лишь частично правильно, главное наследственность, гены. Взять Александра Ширвиндта-чем не Черчилль? Уже 90 лет пыхтит дорогими сортами табака и играть успевает.🤔Наверное Черчилль имел ввиду полный апофигизм . Отсутствие сопереживания итд...😉

Раиса Бобкова

Генетика)))

Gumar Aydanov

Говорят человека убивает ни то что он курит или нет , умеренно ест или обжирается и напивается в сиську, спит мало или вылёживается . Убивает стресс. И самое обидное, что для организма без разницы какова полярность этого стресса и смерть и рождение влияют почти что одинаково. Нельзя себя постоянно ограничивать типа курить вредно , я-б сейчас с удовольствием курнул но не буду потому что нельзя...Вот именно это и убивает, за жизнь это накапливается . Именно это Черчилль и мел ввиду захотел выпить -выпил. Захотел сесть сел итд...😉

Gumar Aydanov

🤝👣

Раиса Бобкова

Успехов в пути...

Gumar Aydanov

👍😉

Lаzy

Как лентяй со стажем скажу- он абсолютно прав. При условии, что нужно постоянно работать мозгами. Чтобы требуемый результат достигался приложением минимума усилий. Если этого не делать- то лень приведет к крайне плачевным результатам и последствиям.

Раиса Бобкова

Нада...

Сармат Искандеров

Я считаю, что на войне тоже не всех убивает и ранит, кому-то удаётся и выжить, но это не значит, что война полезна для жизни. Одному Черчилю удалось так долго прожить, при всём пагубном отношении к здоровью, а миллионам других не удаётся

Раиса Бобкова

Аристократ...

Павел Суздалев-Заславский

Самой яркой личностью, которая прожила долгую жизнь в обнимку с бутылкой коньяка, - это Уинстон Черчиль, он выпивал бутылку коньяка каждый день. Так, что не лень главное, а коньяк (к слову, я его тоже постоянно употребляю).🖼

Эл
Элина

Даже если вы будете следовать всем правилам ЗОЖ, или наоборот как Черчиль курить, пить, и мало двигаться, в любом случае смерть найдёт причину. Кому сколько написано на роду, и да конечно что заложено в генах, так тому и быть.

Раиса Бобкова

Какая умница...

Семён

Это всё индивтидуально ... но я хожу на фитнес с одним молодым человеком ... ему 86 ... на вид 60 ... он раз иди два раза в неделю приходит на фитнес ... а в разговоре упомянул тот факт, что главное, это генетика ...

Раиса Бобкова

Правильно говорит...

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Раиса Бобкова

Завтра на работу...

Семён

Слейте в бутылочку ... выпьете когда будет выходной, я плохого не наливаю ...

Раиса Бобкова

Подумаю...

Семён

Хороший город Екатеринбург, был там , очень понравилось, великолепные воспоминания ... !!!

Раиса Бобкова

Спасибо, Семён, мы тоже гордимся своим городом..

На
Натощак

И ещё каждый день выпивал и выкуривал по пять сигар, лень помогает в жизни очень хорошо, но и гены много значат. вот мои дед с бабушкой ни минуты не сидели без дела и дожили почти до ста лет 95 и 98 лет

El Fuego

в случае с черчиллем генетика и премьер министр англии я думаю и питался хорошо и к медицине доступ имел первоклассной .. хотя да и выпить он любил и курилщик был заядлый и спортом не увлекался

Раиса Бобкова

И дожил...

El Fuego

да у каждого своя судьба

Раиса Бобкова

И не попишешь...

Ив
Иван

Черчилль говорил правильно. Это вообще древняя китайская поговорка.. А секрет долголетия- не нервничать. Как говорила моя мама-врач: до 20 лет болезни от желудка, после 20 от нервов..

Раиса Бобкова

Правильно говорила мама

Ив
Иван

Конечно!

Stop Piar Ivan Power

Ну Черчилль это Черчилль, он типа Бога или полубога. Как говориться он нам не чня. Но те кто ему в своё время успел сделать подхолимашь то те щас живут тоже наверное непросто

Владимир Жиров

Мало того, Черчиль всегда спал днём. И, если среди дневного сна рн вставал, то обратно в эту же постель не ложился. Ему стелили для дневного сна три постели, на всякий случай.

Ha
Happymondays

У. Черчилль также говорил "своему долголетию я обязан спорту, которым никогда не занимался"... это всем ленивым на заметку!) г-н Черчилль был очень мудрым человеком

Раиса Бобкова

Спасибо за информацию...

Денис Ильгов

"От судьбы не уйдёшь." Есть чёрная хохма;-"Женщина за всю свою жизнь ни разу не выпила и ни разу не закурила, а патологоанатом в справке написал:-"Цирроз печени." " 🙂

Раиса Бобкова

Других диагнозов он не знал..

Алексей Старшинов

Мою маму, лет в 40, от этого недуга цыганка спасла! Вредное производство. Вредных привычек не было у мамы. На просвет вместо печени на фото- елочка... Врачи выписали дела привести в порядок... Давли ей пару месяцев... Скоро маме 74!!!

Катя Иванова

Долголетие это генетика + пп. А лень иногда помогает, но в целом, если чел здоров, но ленивый то это тормозит его и личностный рост и социальный и здоровью вредит.

Уходящая Натура

У него был гибкий, подвижный ум, способность не шаблонно мыслить, принимать не трафаретные решения. Думаю, что дело в этом. А в школе он был худшим учеником)