Андрей Григорьев

Знакомый учитель как-то сказал мне: "Как хорошо было бы работать в школе, если бы там не было школьников!" А что (кто) вам мешает быть счастливым на своей работе?

Ответы
Аназ Ахметшин

Наоборот, как бы было хорошо работать в школе если бы учитель занимался только обучением детей, а не заполнением и составлением разных "пазухных" для чиновников от образования..отчетов и бумаг

Андрей Григорьев

Резонно.

Людмила Шимек

У меня отсутствие школьников мешает. То есть нет учеников. А тому учителю не школьники мешают, а это просто не его призвание. Но надо сказать. что и дети сейчас очень тяжелые...

Belochka-Zimnaja L.

я в школе 18 лет работала... ну попадались "врождённые" придурки, но детей если не любишь - не надо туда ходить... да много разочарований, но кто же их тогда учить и в

Андрей Григорьев

Ну это он пошутил так, хотя в шутке была доля правды. А суть вот в чем - у детей были каникулы, но учителей все равно заставляли приходить в школу. Оказалось, что когда не надо вести уроки, в школе очень неплохо проводится время...

Belochka-Zimnaja L.

знаем-знаем...)))🤓

Тамара Воякина\вяткина\

когда я работала при СССР меня просто убивало безделие, мы теряли драгоценное время в конторах. Правильно говорил Райкин - приносите мне зарплату домой!

Светлана Скопинцева

И учителя иногда умеют шутить. он тоже человек, просто уставший, думаю не от учеников, а от тех кто командует сейчас образованием.

Андрей Григорьев

Вот это правда!!!

Светлана Скопинцева

А мне не нравились каникулы ( 40 лет отработала в школе) Скучала по ребятам, особенно летом. Но на каникулах учителя успевают доделывать свои дела, тоже не плохо.

Андрей Григорьев

Это так. Но некомпетентные вожди мешают больше, чем ученики.

Светлана Скопинцева

Это происходит особенно последние годы. Старики уходят, а молодым всё до Фени. Чихали они на всё и всех.

Вера Цыпина

Только себя нужно винить. Ничего не мешает человеку сменить работу и получать от нее удовольствие...

Андрей Григорьев

Смена работы нередко ведет к тому, что становится еще хуже. Не угадаешь.

Вера Цыпина

Это выбор человека. Поиск, он всегда приведет к положительным результатам. Единственный совет, не предвосхищайте результат. Время, время и еще раз нужно время....

Марина Калинина

СЧИТАЮ НАДО ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ !ТОГДА ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ МУЧИТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ И ЗАНИМАТЬ ЧУЖОЕ МЕСТО

Андрей Григорьев

Так он и любит работу. Но без школьников она куда приятнее )

Марина Калинина

ТОГДА КАКОЙ ОН УЧИТЕЛЬ

Андрей Григорьев

Хороший, кстати. Его ценят и ученики и руководство. Уже более 30 лет работает учителем.

Марина Калинина

УСТАЛ ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ВОТ И ЛУЧШЕ БЕЗ УЧЕНИКОВ ПОРА ОТДЫХАТЬ

Светлана Рубель

ЭТО ВЕРНО ОТ РАБОТЫ НАДО ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО НАЙТИ ТАКУЮ РАБОТУ ЧТОБ ОНА БЫЛА ПО ДУШЕ

Наталья Егорова

Невозможность оперативно решать проблемы с мат. частью. Имею в виду бюджетные организации.

Татьяна Преображенская

Если не школьники, то кто тогда в школе должен быть, чтобы он получал зарплату?

Андрей Григорьев

Ну понятно, что это шутка. Но мой вопрос-то в другом!

Татьяна Преображенская

Мне,например,ничего не мешает...Потому что я занята любимой работой 😍

Татьяна Кузьминых

Значит он не учитель, Тот кто не может работать с детьми работает с бумагой.

Светлана Светлановна

Этому учителю, вероятно, мешало неправильно выбранная профессия.

Th
Theodore

Жесть, ему нужны биороботы. Я вполне счастлив со своей работой.

Улугбек

Не смешно... Такое мог сказать НЕ УЧИТЕЛЬ, а лишь РЕМЕСЛ ЕННИК...

Андрей Григорьев

А это, между прочим, очень хороший учитель. Так что не стоит судить о человеке по одной шутливой фразе.

Улугбек

В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки....

Наталь

Я вполне довольна своей работой) И это -часть моего счастья)

Елена Алексеева

я очень любила свою работу мне всегда было интересно.

Ендурин 15

а врачи то же говорят о больных. а пожарные о пожарах.

Одинокая Сволочь

в основном начальство и их подхалимная братия

Светлана Трелева

я люблю свою работу ! никто и ни что не мешает !

Галина Новикова

Учитель видно ошибся в выборе профессии.

Андрей Григорьев

А в этой школе его очень ценят! Вряд ли стоит из шутки делать глубокие выводы.

Галина Новикова

Это вывод жизненный,просто учитель устал.