Ольга Ивашиненко

Что самое первое и вечное зеркало?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. В древности ручные зеркала (Исайя 3:23) иногда делались из полированного камня, хотя обычно — из металла, такого, как бронза или медь, а позднее олово, серебро и даже золото. Стеклянные зеркала появились, вероятно, не раньше I в. н. э. Поскольку древние зеркала, как правило, изготовлялись из переплавленного металла, их поверхность требовалось тщательно полировать, чтобы она давала хорошее отражение. Для этой цели использовалась, например, толченая пемза, причем зеркало ею время от времени натирали и в дальнейшем, нанося ее на поверхность с помощью губки, которая обычно подвешивалась к самому зеркалу. Тем не менее древние металлические зеркала по качеству отражения значительно уступали сегодняшним стеклянным. Поэтому апостол Павел писал: «Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания» (1 Коринфянам 13:12).

Ольга Ивашиненко

Вы не правы

Максим Jw

Вы голословны.

Ольга Ивашиненко

Самое первое и вечное зеркало это В О Д А

Максим Jw

Тысячи раз был на речке, озёрах и морях. И вода никогда не выполняла функцию зеркала.

Павел Сёмин

Ну блин тебе 40 Ну что же мне теперь как быть за что же меня так покалечили?

Надежда Борисова

Глаза,это зеркало души,из покон веков говорено было

F.
Fog .

Ничего не Земле нет вечного.А уж зеркало и подавно.

Добрый

Какое красивое личико отражается на вашем фото....

Сергей Суслов

Хочешь увидеть себя в прошлом? В зеркале-задержка

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Закон сохранения первоначального импульса

Анатолий Белецкий

Глаза мамы первое, но,увы,не вечное зеркало.

Влад Паладин

Не бухай больше перед зеркалом ! 😂

Василий Стеклов

Может быть водная поверхность?

Леонид Д.

Зеркало души!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ольга Ивашиненко

это подходит но не совсем

Леонид Д.

Да, я потом увидел в ответах, что это озеро! Но я стал в уме предполагать и другие ответы, но не нашёл...Но если по буквенно, то пруд, море в штиль или залив. Атолы тоже.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Константин Бурыгин

Отражения на водной глади.

Dima_1_Го

Библия духовное зеркало

Людмила Варивоцкая

Вода.. И отражение в ней!

Ви
Виктория

Сначала был Дух Святой.

Игорь Калиниченко( Русский)

Зеркало. А, глаза врут.

Наталья

Глаза-зеркало души)

Алекс Венцель

Отражение в воде...

Викентий Ви

Пугачёву помнишь?

Ольга Ивашиненко

Зачем её забывать?

Викентий Ви

Я про слово ОТРАЖЕНИЕ, её т.е. Аллу забыть нельзя...Сёйчас её поносят не взирая на года, время меняется, люди очень быстро меняются , даже скажу что если бы я об этом знал, то загнал бы всех в матку и сделал бы оборт и сам заплатил за это...а творчество оно бессмертно. Если бы не эта акробатка цырка т.е. Пугачёва, советский союз сгнил бы только из за кобзона . Даже сейчас, нет и не будет новых талантов пока живут старые уроды которые уже больше всех президентов варятся в своём соку, всё берут из жизненных примеров думая что поразят зрителей... ДА, поразят десять из 2000 зрителей!

Ольга Ивашиненко

слов много а толку 0

Александр Колосов

Собственная душа.