* Александр *

Когда ищут СВОЮ ЛЮБОВЬ, стараются найти всегда похожее тому, что по меркам ищущего нравится ЕМУ(ЕЙ) и будет похоже на НЕГО(НЕЁ). Как ЕМУ (ЕЙ)хочется, как видится, как он или она желают, чтобы было, чтоб хотелось бы так...Стереотипы, одним словом. Но в жизни так не бывает, всё гораздо сложнее и прозаичнее, поскольку все люди разные, разные у них и подходы к взаимопониманию. А уж в любви и совместной жизни... Тут нужна тонкая дипломатия отношений друг с другом.

Ответы
Nick Moslem

Сказоч-Ник
Потому что никто никому не обещан -
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды – случайное счастье.
Потому что Земля не летит по спирали –
Её замкнутый эллипс – предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.
Потому что у времени и расстояний
Перепутано кем-то число измерений,
И на каждую встречу по десять прощаний,
И на десять обид – пол процента прощений…
А ещё суета и осенняя хмурость
Не дают оглянуться и встретиться взглядом,
А когда наконец-то даруется мудрость,
Как-то поздно и страшно менять что-то рядом.
И хоть звёзды на небе посеяны густо,
Никогда не увидеть, что ждёт тебя где-то,
И в душе неизменно потерянно пусто,
Потому, что любовью душа не согрета.
И кому-то смириться с потерей придётся,
Чтобы завтра сказать: А любви не бывает!!!
Потому, что она никогда не найдётся
У того, кто не ждёт, и о ней не мечтает…
Потому, что любовь и нигде, и повсюду –
В каждой строчке поэта, и в голосе барда,
Вот и я повторять без конца тебе буду:
Мы с тобою не встретимся? Это неправда!

На
Наталья

Любовь не ищут, она нечаянно нагрянет... Не дипломатия нужна, а дрова собирать, рубить и складывать, чтоб очаг любви всегда горел. Это труд на двоих, будут избегать трудности, значит и любовь погаснет. Ну а дипломатия, это уже труд для политиков, вот уж где точно нет места для любви.

* Александр *

А как же выражение: - "они нашли друг друга и теперь счастливы?"

На
Наталья

Да так же, как и в сказке)) А в реальной жизни, пока сердце бьётся в груди после каждой личной истории нужно ставить многоточие...

* Александр *

Лишь бы молоть ерунду и наперекор.

На
Наталья

Ерунда конечно, она ведь не про вас)))

Марина

С таким подходом не любовь ищут, а спутника для жизни. Своего рода в какой-то степени тоже расчет. И не факт, что это плохо. В совместной жизни люди должны устраивать друг друга по полной программе. А любовь сама приходит откуда и не ждешь)

Галина

Здесь требуется только взаимопонимание ,,взаимоуважение взаимодоверие и крепкая любовь на этих компонентах строится семейная жизнь и там где они есть ,будет святая вера в любовь . Опыт- 40 лет семейной жизни .

* Александр *

Где ЗДЕСЬ?

Галина

В любви и совместной жизни я на последнюю строчку отвечала ..

* Александр *

А у меня что не так в теме?

Галина

Своя точка зрения .Я свою выложила . . Что не так ?

* Александр *

Так они одинаковы.

Галина

совершенно верно .

Таяна

👀нет. Достаточно стать лучшей версией себя.. собой! Жить с открытым сердцем! Тогда только ты встречаешь СВОЕГО человека! Все остальное фигня материального мира.. происки ума.

* Александр *

😳

Ли
Лия

Так любовь это биохимия.😁Не будет ее и не будет тонкой дипломатии.🤷🏻‍♀️Поэтому она и зла,полюбишь и козла.🤷🏻‍♀️😁💃🏻

* Александр *

Если сама коза, то конечно .🤭

Ли
Лия

Не обязательно.😁

Ди
Диана

Мы с парнем внешне похожи , только он выше на 30см 😂 Когда приезжала в его родной город , меня считали сестрой младшей

* Александр *

Оригинально.

Эльвира

Мозг адаптирует несовершенное под личные идеалы, когда незначительные для нас несовершенства кажутся милыми.

Сергей Л-Ов!

Вы наверное мне не поверите, но у нас женят родители и это много лучше! А любовь у нас, не на первом месте!

* Александр *

У НАС - это у кого?

Сергей Л-Ов!

Кавказ!

* Александр *

А что, у вас там до сих пор средневековье? 21 век да дворе.

Сергей Л-Ов!

Нет, это русские забыли себя и у вас кажется мор идет населения!

* Александр *

Не пиздел бы ты чухонец, хер, знает, откуда!

Ч*
Ч**

Никакой любви нет. Люди выбирают в партнёры исключительно исходя из подходящих качеств.

* Александр *

Ну эт лично твоё мнение.

Ч*
Ч**

Это реальность.

* Александр *

Это ТВОЯ реальность.

Ч*
Ч**

Ок.

Семён

Мы все со своими тараканами и если они между собой подружились, тогда и толк будет ...

* Александр *

Это Вы о любви тараканов?🙄

Семён

Ну да, о любви тараканов двух особей

* Александр *

🙂

Семён

👍👍👍

Уральская Рябинушка

Поэтому часто ошибаемся. Казалось, вот ОН, весь твой. Ан нет, померещилось только.

* Александр *

Наверное, у каждого человека в жизни этой есть своя, непохожая на все остальные, история жизни и любви, о которой либо хочется вспоминать и думать всякий раз, либо забыть и никогда не слышать,и не видеть подобного. 😏

Уральская Рябинушка

моё мнение совпадает с твоим. Всё верно. Все мы проходили и через это, и через то

* Александр *

🤷‍♂️😏 К сожалению, что правда.

Уральская Рябинушка

увы

* Александр *

Да. Увы.

Александра ***

Любовь не равно отношения. Пока люди это не поймут, будут боль и страдания.

* Александр *

Ну про конец сказки - это просто послесловие нашего народного творчества населения, сочинявшего сказки.

Александра ***

Сочиняли сказки конкретные писатели, а в русских народных сказках, которые сочинял непосредственно народ...во всём есть смысл, и каждое слово не просто так. Тот же самый Колобок это не про хлеб и тесто...

* Александр *

Согласен.

Александра ***

🤝

* Александр *

🤝🌷

Ле
Лена

Не усложняйте. Всё проще намного. Любовь приходит, никого не спрашивает..!!!

Ле
Лена

Тогда не нужно о других так думать/говорить

* Александр *

Я о тебе не говорил.

Ле
Лена

Перечитайте диалог

* Александр *

Отвали.

Ле
Лена

Мужчина с большой буквы....ничего не скажешь...

Любовь Васина

Все верно! Без тонкой дипломатии отношений друг с дугом не построишь.

Al
Alex

Угу. Ток и жди, когда те воткнут нож в спину. Нахер такую дипломатию..

* Александр *

Причём тут нож?

Al
Alex

Так и знал, что с образным мышлением у тебя туго. Ну извини, кавычки не поставил.

* Александр *

Туго у тебя. Несёшь всякую муру.

Елена Власова

Согласна, развиваться надо и быть интересными друг другу

* Александр *

🤝

Джами Асад

но лучше иметь свой стереотип, чем в омут с головой

* Александр *

Кто как желает. Одного же правила для всех нет.

Джами Асад

Хотела бы хоть раз в жизни, хоть одним глазком посмотреть на эту семью с "дипломатичными" отношениями

* Александр *

Поспрашивайте не сайте. Может Вам и дадут посмотреть. ))

Джами Асад

Я в жизни реальной хотела бы лицезреть сию гармонию....

* Александр *

Тогда тебе надо выйти из интернета. Тут только виртуал.

Джами Асад

Да я только вошла, почти год не заходила... Скучала по многим....

* Александр *

🤷‍♂️

Ѻлегъ

искать любовь - занятие напрасное и безсмысленно

* Александр *

Как же тогда люди находят друг друга для любви, брака, долголетней, совместной жизни?

Ѻлегъ

Саня, дело в том, что понятие "любовь" извращено. любовь - это созидающая энергия Мироздания и одним из её генераторов, является душа человека ...любовь, с нами всегда, с первого вздоха ...искать её, всё равно, что искать очки, которые на лбу

* Александр *

Слезь с дивана, разомни задницу, а то твоя "умная" философия тебе далее покоя не даст.

Ѻлегъ

Саша, на диване я только сплю ...4,5 часа в сутки

* Александр *

Ну, извини. 🤷‍♂️ Может тебе приснилось?

Ѻлегъ

снится мне совсем другое

Кр
Кристина

Вот 🙂 и всё та вы понимаете ☝️А что на практике?