Сергей Антипин

Как построить Вавилонскую башню, чтобы она осталась на века?

Ответы
Жанна Солнечная

А зачем Вам это? Около 4 000 лет назад, чтобы не расселяться по земле, люди решили построить Вавилонскую башню. Они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» (Бытие 11:4).Однако замысел Бога для земли состоял совсем в другом. Ною и его сыновьям он повелел: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю» (Бытие 9:1). Что же стало с планами тех мятежных людей — строителей Вавилонской башни? Бог смешал их язык, чтобы они не могли общаться друг с другом.Строители больше не понимали друг друга. Поэтому их город был назван Вавилон, что значит «смешение». Таким образом «Иегова(это имя Бога в Библии ) рассеял их оттуда по всей поверхности земли» (Бытие 11:5—8). Строителям Вавилонской башни пришлось усвоить важный урок: когда планы людей расходятся с намерением Бога, «состоится то, что задумал Иегова» (Притчи 19:21 В сердце человека много планов, но состоится то, что задумал Иегова ).

Робаут Жиллиман

надо пригласить строителей "Зенит-арены"

Сергей Антипин

хм, политика, блин

Бас Тинда

а зачем?

Сергей Антипин

нет, уберёте одних-появятся другие, мир не без добрых людей

Бас Тинда

ну тогда выход один...всех геть с шарика...

Сергей Антипин

ну неее, пожить охота

Бас Тинда

ну вот..на вас не угодишь)))

Сергей Антипин

н-даа