Андрей Тиранин

Сделали Вакцину от полиомиелита и сразу дала нурофен, а кормить 1 час нельзя. как думаете вакцина подействует или нет?

Скажите пожалуйста, сделали последнею прививку от полиомиоелита (капельки в рот), сказали некормить 1 час. а я почти сразу же дала нурофен от температуры и боли. т. к ребёнок орал от боли. как думаете теперь вакцинация неподействует или ничего страшного?

Одновременно с этой вакциной сделали акдс в ножку вот и орал ребёнок, педиатр сказала дать нурофен, а вот через какое время неуточнила.

Sasha Бабченко

Ни разу не слышала, что вакцина от полиомиелита вызывает жар или боль. Уточните у педиатра на счет совместимости препаратов.

Анютка Бондарева

Это никак не повлияет на прививку. Вакцина состоит из белков, и принимать пищу нельзя, чтобы в пищеварительном тракте не вырабатывались ферменты, расщепляющие белки. Действующее вещество нурофена - производное органической пропионовой кислоты. Ферменты, расщепляющие вакцину не могли выделиться. Всё равно, что водой с солью попоили.

Николай Терехов

все будет нормально, только непонятно какую боль вы купировали???

Сергей Степин

Зачем дали? Не мог он орать от боли, там же капельки! Орал, ибо капли не понравились. Теперь это вопрос к педиатру.

Сергей

у нас температуры не было

Ал
Александра

Может он от голода орал?

Варвара Дьяченко

На капли отреагировал болью? Я бы в больницу обратилась.

Лея Премыслер

не понятно, ЗАЧЕМ давать было нурофен. а теперь только врач может ответить на ваш вопрос.