Владимир Титов

Во время заноса автомобиля необходимо крутить руль в сторону заноса, добавить или уменьшить газ в зависимости от типа привода...Это читали и знают многие. А вот кто из вас специально пробовал это сделать - ввести автомобиль в занос и вывести его из него? И кто добился уверенного выполнения этого в общем то сложного маневра?

Ответы
Aleks Sh

я.. и даже 360 и продолжение движения... про 180 я не говорю.. это было просто...

Владимир Титов

👍 Здорово! Это потом кажется просто, а первый раз видится сложным.

Aleks Sh

нас учили.. для общих навыков...

Владимир Титов

Учили? Где? Интересно стало. Я то сам делал, подальше от людей и машин, самоучкой.

Aleks Sh

Вначале в РФ... потом в полис академии.. по спец курсам... 👮👮👮

Владимир Титов

А, понятно. Здорово. Я знаю есть еще курсы экстремального вождения.

Aleks Sh

у нас есть но я незнаю где.))))) ..

Дмитрий Стрехнин

классика сама выходит из заноса

Владимир Титов

Не совсем, если запоздать с выпрямлением передних колес машина начнет рысачить. И потом - газ на заднеприводных надо сбросить, но не тормозить.

Дмитрий Стрехнин

согласен 4 года нна 4 ездил .только потащило зад бросал газ вывозила

Денис

пробовал не специально

Владимир Титов

И как результат?

Денис

всё нормально, вырулил. есть желание отрепетировать, только в специальном месте.

Владимир Титов

Советую. Везение - это конечно неплохо, но хочется именно уверенности, автомата в критичной ситуации.

Денис

это точно, чтобы не затупить