Ма Руся

В советской школе мы сами рисовали пропагандистские фразы на плакатах. ЭКОНОМИСТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ЭКОНОМНЫМ БЫТЬ ОБЯЗАН! -- нарисовала я. А какие напутствия помните вы??

Ответы
Андрей Урусов

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным.

Я от себя добавил тепла,
Перестарался - кофе закипело!
Но ты подбросила горсточку добра,
Налила мне в чашку и поднёсла умело.

Хотел выпить - вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обжегся, на стол, чтобы остыл,
Поставил, а ты туда внимания

Случайно всыпала и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложила…
Вкус кофе стал такой неповторимый…

Я уронил в чашку вдруг мечту…
За ней хотел бросить и слезинку…
Слезу поймала ты ловко на лету,
И подменила её на лёгкую смешинку.

Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе… а Любовь
С тобою мы случайно заварили.
http://www.playcast.ru/view/3990937/87493708dff5c8e7a8ae529fd4b9c25cb680b8aapl

Мо
Морлок

Как-то к празднику заказали плакат с цитатой Ленина "Никаких прав не должно быть у профсоюзов без обязанностей".Художник изготовил 2 длинных рамы, натянул на них красный кумач и разбил цитату пополам.Первую раму повесили, а вторую к началу торжественного собрания привезти не успели.Так и заседали под контрреволюционным лозунгом "Никаких прав не должно быть у профсоюзов".1984 год.

Ма Руся

Чего только не быаает)))

Геннадий Митрофанов

Этот лозунг не утратил своей актуальности и в сегодняшние дни. Правда зарплату платят такую мизерную,что экономить нет никакого смысла. Правда-это наблюдается не у всех,20 % населения жируют,с лёгкой руки президента и его помошников. Храните деньги в сберегательной кассе.☺️🌹❄️🎄🌙

Ма Руся

Да

Камель Ахмиров

пионер!! это будущие советского человека!!..Комсомол всегда на перовых рубежах!!.почти жили этими лозунгами..я по ним скучаю!!было все как в раю!! бесплатная учеба..медицина..квартира..путевки ..хлеб 20 копеек..водка столичная 4руб с копейками..один рубль на обед..на дорогу. на сигареты..!!

Ма Руся

А я не скучаю. Мне противны эти товары по знакомству, очереди по всему подряд, талоны как на войне. Сейчас хоть за покупки унижаться не надо. Я знаю , что у вас много доводов против моих--- не хочу спорить

Вова Вова Я

когда спорить не хотят , болтать стараются меньше ! мы пожинаем сейчас достигнутое в СССР. и покупка низкого качества теперь .

Ма Руся

Мне теперь всё равно...

Камель Ахмиров

почему тебе теперь все равно!!

Борис

Поэтому Саратовский Губернский Совет Народных комиссаров с одобрения Исполнительного комитета Губернского Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов постановил:
1. С 1 января 1918 года отменяется право постоянного владения женщинами, достигшими 17 лет и до 30 лет. и т д...

Ма Руся

Очень хорошо

Виктор Шумилов

я работая эл. монтажником. немного съэкономил....и объяснил прорабу, то экономика должна быть экономной..... он назвал меня дураком...через два месяца эти слова сказал Леонид Ильич....его не назвали дураком и все стали эти слова за ним повторять..слушай..обидно...понимаешь

Ма Руся

Понимаю

Свободный

При входе в школу висел мой портрет ,посему все напутствия я игнорировал. Правда готов был напутствовать других. Один из них был Маркс. По Манифесту его был мною написан реферат . Тема реферата- общность жен при капитализме и социализме.

Ма Руся

Ясно

Андрей Борейко

Лозунг железнодорожников: каждому пассажиру по мягкому месту. Лозунг связистов: связь без брака. Пятилетку за четыре года, в три смены, двумя руками за одну заработную плату.

Пловец Новочеркасск

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка, и лесок.
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое
Это всё моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Ма Руся

)))

Ke
Keeper

Видел в чулане одной библиотеки жестяной трафарет: "Товарищ Сталин читает в день 500 страниц разной литературы". Спросил: "Зачем храните?" - "Мало ли, пригодится..."

Ма Руся

Мало ли

Alex Kruglov

На 5 курсе ПОЛИТЕХА ПРОФЕССОРУ на вопрос по политэконмике на рассуждениия о стоимости нефти он вежливо уклонился от ответа и даже меня засекать не стал

Ма Руся

Понятно

Alex Kruglov

спасибо

Sergey Sergey Davydov

Много не пей -козлёночком станешь! Много не пей -мало тоже!! Мало не охота, много дорого и вредно!! Вот и не пью!! Пригодилось!! А вам ваше пригодилось??

Ма Руся

Спасибо

Sergey Sergey Davydov

Ну глаза у вас, просто класс!

Ма Руся

Да ладно)))

Sergey Sergey Davydov

Ну честное слово!!!

Ма Руся

Спасибо

Алекс Венцель

Помню висели в школе правила поведения ученика: При встрече с учителем ученик обязан поприветствовать его улыбкой и лёгким кивком головы...

Аркадий Бахчевников

Кабинет труда. Лозунг. "Труд сдеделал из обезьяны человека". И торчащие в нём три чертилки по металлу. Мы их там на токарном станке делали.

Наталия Соколова

У меня сохранилась книжка пионера,там перечислены всякие дела.Замечательное было время,мы не были брошены и унижены

Ма Руся

Даа

П*
Павел ********

сейчас общество потребления по тому это не актуально, сейчас принято полгащать разрушая экосреду как можно сильнее

Виталий Ким

ЕВРЕЕМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ ,НО ПО ЕВРЕЙСКИ ЖИТЬ ОБЯЗАН! В армии у нас такой лозунг был,т.к служил я в ЕАО г. Биробиджан.

Ма Руся

Это да

Виталий Ким

а тебе сколько лет? извини за нескромность.я служил в советской армии 2 года 25 лет назад.

Ма Руся

Мне 49

Виталий Ким

прекрасно выглядишь,молодо я думал намного моложе 25-30

Ма Руся

Спасибо. Так получилось

Дм
Дмитрий

я писал помню " чисто не там где убирают а там где не сорят" но по факту получилось чисто там где не сорят и убирают.

Святослав Зонтов

Я в туалете написал : Если нагадил зараза !! Дёрни ручку унитаза !! Если нету таковой ??? Ты смахни дерьмо рукой !! 🙂

Ма Руся

)))

Святослав Зонтов

Я надеюсь не остался пошлым в ваших глазах 😉

Ма Руся

Есть немного

Святослав Зонтов

Так это было в третьем классе 🙂

Ма Руся

Тогда ничего страшного . Вы же повзрослели))

Кот Макси

На Аллаха надейся, а верблюда при... Человек человеку - во... От безалкогольной свадьбы - к непорочному зачатию!