Упс

Как так вышло что вкуснее всего - нездоровая пища, а здоровая чаще всего ассоциируется со словом "невкусно"? Ведь есть механизмы для сохранения популяции. Собачки - чисто физиологически могут сожрать все, им не повредит - им все вкусно. Котики - у них нет в слюне такой горы антибактерицидных ферментов - отвернут морду от подпортившейся рыбы. Коровки - их пищеварительный тракт рассчитан на растительную пищу - и у них нет желания есть мясо. А человеку - оо жирнющий фастфуд, суперсладкая вода - дайте два, вкусняха же. Фуу, овсянка. Выходит сама природа хочет выпилить человеческую популяцию, отключая механизмы самосохранения?

–1
Ответы
Валентина Мезрина

Это не природа выпиливает человеческую популяцию, а сам человек, своим невежеством вредит себе. Вкус тоже воспитывется и , если с детства говорить, что овсянка вкусно, а фастфуд- яд, то овсянка будет вкусняшкой, а фасфуд и суперсладкая вода- ФУУ

Упс

Да наверное. Воспитываем в себе склонность к саморазрушению)

Валентина Мезрина

Конечно!

Ko
Konrad

вчера котята сожрали протухлую селедку за милую душу.А человеческая популяция сама себя выпиливает.Давно известно " люди рубят сук на котором сидят".

Виктор Соловьев

Нет. С детства это прививают..Человек не призван есть животную пищу.в Индии особенно очень богатая разнообразная ведическая кухня..

Упс

Да наверное привыкаем

Виктор Соловьев

Я в 42 года бросил мясное .и рад что так сделал .уже 25 лет нет проблем с физическим здоровьем и с женщинами.)))))

Упс

Приятно слышать)

Mиlana

Всё, что в жизни есть хорошего, или аморально, или нереально, или ведёт к ожирению...

Упс

Лучше не придумаешь)

Майя Петрова

Можно вкусно приготовить (или приправить) и полезную здоровую пищу.

Упс

Именно. Приправить или вкусно приготовить

Фенька

тыы знаешь при желании и здоровую пищу можно вкусно приготовить...

Упс

Можно конечно. Но для этого всеж "надо постараться"))

Фенька

так для себя же..

Упс

Смысл то не в этом. "Вкусно приготовить" - суть обмануть стандартный механизм, который по умолчанию настроен на то что "это не вкусно и это нужно как-то "вкусно приготовить" 😄

Фенька

и называется он лень..

Упс

🙂

Зона_Іn_Тересу

пока выпилит, оно размножиться успевает

Упс

Ахха, еще и медицину придумало, ну да неравная борьба))

Зона_Іn_Тересу

фестал, креон. блин

Упс

Неугомонные людишки)

Зона_Іn_Тересу

чревоугодники!)

Упс

Любим мы повеселиться. И особенно - пожрать 🙂

Зона_Іn_Тересу

какой праздник без жратвы, нну?))

Упс

Грустный 🤣

Наталья Демешина

Но только человек- существо мыслящее...!

Упс

То бишь раз мыслящий то должен хотеть кушать нездоровую пищу. Превозмогать так сказать))

Наталья Демешина

Кому на что ума хватает...у каждого свой потенциал...!😄😅😇

Вера Гудкова

Но у человека есть разум!

Упс

И воля)

Вера Гудкова

Хорошее добавление.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

овсянка норм

Упс

Норм когда норм

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

дело привычки

Светлана

возможно

Познавший Тьму

да