Елена Курбацкая

А вопрос будет такой - сочинить стишок толпой, чтобы рифма, смысл был. Тема: " ЧТО Я ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ..."?

Ответы
Sergio Sergio

В сто сорок солнц закат пылал,
в июль катилось лето,
была жара,
жара плыла -
на даче было это.
Пригорок Пушкино горбил
Акуловой горою,
а низ горы -
деревней был,
кривился крыш корою.
А за деревнею -
дыра,
и в ту дыру, наверно,
спускалось солнце каждый раз,
медленно и верно.
А завтра
снова
мир залить
вставало солнце ало.
И день за днем
ужасно злить
меня
вот это
стало.
И так однажды разозлясь,
что в страхе все поблекло,
в упор я крикнул солнцу:
"Слазь!
довольно шляться в пекло!"
Я крикнул солнцу:
"Дармоед!
занежен в облака ты,
а тут - не знай ни зим, ни лет,
сиди, рисуй плакаты!"
Я крикнул солнцу:
"Погоди!
послушай, златолобо,
чем так,
без дела заходить,
ко мне
на чай зашло бы!"
Что я наделал!
Я погиб!
Ко мне,
по доброй воле,
само,
раскинув луч-шаги,
шагает солнце в поле.
Хочу испуг не показать -
и ретируюсь задом.
Уже в саду его глаза.
Уже проходит садом.
В окошки,
в двери,
в щель войдя,
валилась солнца масса,
ввалилось;
дух переведя,
заговорило басом:
"Гоню обратно я огни
впервые с сотворенья.
Ты звал меня?
Чаи гони,
гони, поэт, варенье!"
Слеза из глаз у самого -
жара с ума сводила,
но я ему -
на самовар:
"Ну что ж,
садись, светило!"
Черт дернул дерзости мои
орать ему,-
сконфужен,
я сел на уголок скамьи,
боюсь - не вышло б хуже!
Но странная из солнца ясь
струилась,-
и степенность
забыв,
сижу, разговорясь
с светилом
постепенно.
Про то,
про это говорю,
что-де заела Роста,
а солнце:
"Ладно,
не горюй,
смотри на вещи просто!
А мне, ты думаешь,
светить
легко.
- Поди, попробуй! -
А вот идешь -
взялось идти,
идешь - и светишь в оба!"
Болтали так до темноты -
до бывшей ночи то есть.
Какая тьма уж тут?
На "ты"
мы с ним, совсем освоясь.
И скоро,
дружбы не тая,
бью по плечу его я.
А солнце тоже:
"Ты да я,
нас, товарищ, двое!
Пойдем, поэт,
взорим,
вспоем
у мира в сером хламе.
Я буду солнце лить свое,
а ты - свое,
стихами".
Стена теней,
ночей тюрьма
под солнц двустволкой пала.
Стихов и света кутерьма
сияй во что попало!
Устанет то,
и хочет ночь
прилечь,
тупая сонница.
Вдруг - я
во всю светаю мочь -
и снова день трезвонится.
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить -
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца! ( В.В.МАЯКОВСКИЙ)

Sergio Sergio

ФРОНТОВИК!!!!!!!!! ВЫСОЦКИЙ СЧИТАЛ ЕГО СВОИМ УЧИТЕЛЕМ!!!!!!!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!

Елена Курбацкая

и пишет о войне?

Sergio Sergio

НЕТ.......ХОТЯ ЕСТЬ НЕМНОГО........ПОЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!! СО ВТОРОГО РАЗА, ВЛЮБИТЕСЬ!!!!!!!!!!

Елена Курбацкая

рискну

Sergio Sergio

http://poiskm.com/song/28564368-Mihail-Leonidovich-Ancharov-pesnya-MAZ-v-ispolnenii-avtora

Олег Морозов

поутру - забыл носки, в магазине -все кульки, зонтик свой забыл в такси. где - не вспомню ,не проси...днём забыл я про забор - есть там дырка до сих пор , да - и вспомнить я не смог сколько дней стоял пирог прежде, чем его я съел и в больницу не успел сам дойти, почти уж мёртвый был отвезен я упёртым, но заботливым соседом, с коим вёл в тот час беседу, вот - словесный мой пронос...ой! простите, в чём вопрос?

Вера Едакова

что я главное забыл?
кран на кухне починил,
паспорт взял
и дверь закрыл,
все же что то я забыл?
весь в сомненьях и тоске
перебрал ключи в руке,
вспомнил вновь как уходил.
-свет в прихожей отключил,
ноутбук всегда с собой.
-Бог с ним, я махнул рукой.
Только вечером придя,
я увидел вдруг ТЕБЯ!!!!!
вместо взгляда - ярость,
крик охрипший глух,
блин, забыл я отстегнуть наручник,
после ночи, вот лопух!

Вениамин Карасёв

шёл по улице прохожий и увидел с пьяной рожей,очень милую мадам и полез к себе в карман,но в кармане пустота,но,зато была дыра!очень пьяная мадам,попросилась на диван!он мадаме обьяснял и по морде получал!он не мог ей доказать,что дивана не видать!и за этот вот отказ получил фингал под глаз!чтобы память навсегда не дырявенькой была!

Александр Граков

А Любовь, под старость жизни где-то
Сединою рубит счастья сук
Дерева, посаженного в детстве,
Незабудку, что под ним берёг,
И восторг - вопросом:
-Люди, есть ли
Счастью обретенному порог?...

Нитью Ариадниной в дендрарий - Книга жизни…
Меж страниц цветок -
Незабудка высохла в гербарий.

Час для встречи выкроить не смог....

Ну Вот!))))

Что я главное забыл, когда с друзьями водку пил, то ли как её зовут... выключил ли я утюг, сколько денег взял я в долг, есть ли от женитьбы толк... Вот сейчас я накачу... и пойду бегом к врачу.. Там склероз я подлечу... Фспомню фсё, не пролечу))))))))))))))

Ю!
Юля !

Я всего лишь от твоего солнца-лучик)))и это правда!!ну фсё,хватит ,а то сча нюни пушшуу)))))):*:* 😘

Ну Вот!))))

Блиин! нашла то же мне солнце! Мегера я сегодня и силётка)))))))))))))))))))))))))))))))

Ю!
Юля !

На солнце тоже тучи находят)))а силетку в шубу одень))))))))

Ю!
Юля !

😘 😘 😘

Lena Mariupol

У меня склероза нет,не забыл поесть конфет,скушать тортик,выпить чай,съесть варенья невзначай,плюшки,булочки ватрушки,кексы,блинчики,ватрушки-все,что смог в шкафу найти!Забыл я ТАЛИЮ спасти!

Lena Mariupol

Познакомились.Приятно.И что город есть-понятно!А у нас Славянск-в Донбассе.Правда,он сейчас опасен.Но об этом без стихов.....печально и трагично-полуспаленный город.

Елена Курбацкая

Я об этом вообще говорить не могу....

Lena Mariupol

А я.....в Донбассе живу(((((((((((

Елена Курбацкая

Ничего себе!

Lena Mariupol

А куда деваться!Вернемся к позитиву????О чем стихотворить будем????

Стас

Пригласила-я пришел.И с цветами,и с шампанским.Просмотрели весь альбом,Посидели за столом,оценил ее купальник,Выпил чаю целый чайник...Шел домой и все твердил-что я главное забыл? Подойдет?

Елена Курбацкая

стихи сочинять

Стас

Еще не начинал...

Елена Курбацкая

а что это было?

Стас

Экспромт.

Елена Курбацкая

что,свой экспромт продолжаем? стишки дальше сочиняем , или , что забыл, то вспомнил, или кто-нибудь напомнил?

Ксения Лепанова

Что я главное забыл? Я чего-то не купил? Колбасу? Сосиски? Сыр? Или всё уже купил? Видимо, забыл я то, что не купишь ни за что! Что-то главное забыл...Мне теперь весь свет не мил!..

Семён Семёныч Горбунков

Помню - был вчера запой, потом что-то с головой, сочиняли чёйт толпой, помню рифма, смысл был, помню - вроде не тупил, главное - забыл, забылся? Вспомнил - я ж не похмелился!!!

Елена Курбацкая

Видно всё же похмелился, если с рифмы ты не сбился.

Семён Семёныч Горбунков

С рифмы сбиться не могу, даж в горячечном бреду, не нести чтоб лабуду - спать тихонько побреду!!!

Сергей Папенков

...Где я был, и что я пил? Может я в хмельном угаре, тетю Галю совратил...Может выбил Ваське челюсть, может умер молодой, все, хана я братцы понял: хватит, баста-ПЬЯНСТВУ БОЙ!

Анатолий Гуменный

Что я главное забыл..Не пойму так сразу...Я же ведь ее любил...А она ... зараза...Хочешь нет-а хочешь верь Хоть лезай на стену...Отворила свою дверь - И под зад коленом...

Анатолий Гуменный

Леночка,а я ждал от Вас пояснения приключившемуся со мной...Эх...пошел я спать...До завтра...До встречи на баррикадах... Спрашки...

Елена Курбацкая

ты цветы купить забыл, вот пинка и получил, а шампанское, конфеты... где на всё это ответы?

Елена Курбацкая

до встречи

Alexander Gorbachev

Пропустил я, день, неделю, год, хорошую карьеру, дом, семью хороший быт, поцелуй, овал лица....чтоже делать мне тогда?Что я делал, где я был, что я главное забыл?!!

Mikhail Balavin

Такая тема затронута., а вы стишок ....главное учиться на ошибках,и не убегать от перемен,и уметь всегда начать сначала ,никогда не приклонять колен...

Ирина Злочовер

Это забавное развлечение для компании. Особенно когда все участники умеют хотя бы рифмовать. К сожалению я, как говорится, в буриме ни бе ни ме.

Сергей Тимин

Что я главное забыл посмотреть на тебя,на на твой лукавый взгляд,на луну,что над головой,которая погружает в мир иллюзий и фантазий

Елена Курбацкая

как ты мог не посмотреть? теперь буду я реветь! и луна мне не поможет, про неё забыл ты тоже. Лучше б ты не говорил, а другое, что забыл.

Сергей Тимин

Передать тебе воздушный поцелуй.Я расцелую твои прекрасные глаза и губы,что на мёд похожи.Смахну хрустальные слезинки и дарю тебе ветер,который распушит твои волоса и будешь парить над облоками

Ал
Александр

В безумстве дней замечено не все.
О главном забываем. Без оглядки
Несемся мы, бездумно чушь несем.
К чему любовь, какие-то порядки!

Лариса Пукасова

Что я главное забыл? В магазин когда ходил...Я забыл купить котлетку и бумагу -туалетку. Я забыл купить батон и под молоко бидон.....

Елена Курбацкая

а ещё жене цветы, небывалой красоты, и мороженное детям, что вкусней всего на свете.

Санжар Жусуп

уж в стихах я не силен. то есть могу что выдать, но материться перед людьми противоположного пола мне воспитание не позволяет.

Ев
Евгений.

ВСПОМНИЛ ВДРУГ что у меня есть огромная семья МАК И БЕЛЫЙ ПОРОШОК конопли большой мешок ВСЁ КУРЮ на свете я НАРКОМАН ПОХОДУ Я

Елена Курбацкая

Ничего не предвещало,вот такой беды начало И ни мак, ни конопля....не заметила семья, что повсюду порошок, - не стирального мешок. Может то сосед просил? Вспомни, ты же не забыл.

Ев
Евгений.

Про соседа я забыл с ним бороться нету сил. Он не курит и не пьёт. И в спопорт зале гад живет. Как в подъезде повстречает нашу коду разгоняет. Из-за этого балвана накуриться негде стало.

Елена Курбацкая

Так бери пример с соседа, будешь пить ты чай беседа, будешь трескать пирожки, пусть завидуют дружки

Ев
Евгений.

и про чай сказать забыл поднимает бодрость!..сил придаёт голодным зекам . помогает их побегам. в зоне каждый кореш рад .выпить чайный концентрат.

Ев
Евгений.

а дружок мой закадычный тоже был спортсмен приличный . грушу бьёт как конь копытом будет мой сосед побитым. вот откинется браток. заварю ему чаёк.и короткая беседа в чувства приведёт соседа 👿

Елена Курбацкая

сосед к совести взывает - вашу кодлу разгоняет. Он желает, чтоб и вы жизнь здоровую вели. Бицепсы уж накачал и браток не страшен стал. одной левой он ударом , и братка не нужно с правой. побежит в спортзал браток , не сделав чаю свой глоток.