Сергей Бычков

Согласны ли вы с религиозными деятелями и с некоторыми политиками о полном запрете абортов?Постарайтесь ответить серьезно,Дума думает.

Ответы
Ирина Масленицына

Полный запрет -- это неправильно. Бывают разные случаи. Например, изнасиловали девочку несовершеннолетнюю. Родит -- изуродует себя физически и морально. Или -- врачи увидели явное уродство плода. Никто не должен требовать от женщины пожертвовать своей жизнью таким образом. Это может быть только добровольный выбор.

Лидия Витт

Я считаю, что полный запрет делать нельзя. Бывают и криминальная беременность, после изнасилования. Бывает по медицинским показаниям женщина не сможет нормально родить или выносить плод. А бывает, что мать идиотка полная, дак таких вообще стерилизовать надо. Или алкашка. Или наркоманка. Начнут рожать и убивать.

Сергей Бычков

Наверное,для них будут делать исключения.В целом,исходят из того,что аборт-это убийство

Лидия Витт

Пусть тогда презики и противозачаточные дешевле делают

Andrey Perminov

Моё мнение мракобесов не интересует. Власть на стороне мракобесия. Зачем им закон? Какая-то конституция? Всех в стойло. Может с них и начнём? Госдуму в свинарник, духовенство в хлев. Других особо заслуженных в овчарню.

Константин

они б лучше подумали..о садиках для детей ясельного возраста о возврате молочных кухонь, об оплате детских достойных, об увеличении оплачиваемого декретного отпуска для мам..а потом уже говорили о запрете абортов

Наталь

Сталин такую политику уже проводил... С одной стороны, в интересах государства, это имело смысл. Но... криминальные аборты со всеми вытекающими последствиями - это тема следующего разговора.

Кsюnя (Оксана)

Душой и сердцем я за запрет, но головой понимаю, что это к хорошему не приведёт. Надо девочек воспитывать с мыслью что аборт это убийство, может тогда со временем что то изменится

Сергей Бычков

разумно

Ирина

Сколько же можно наступать на одни и те же грабли! Хотя хорошего мало в прерывании беременности, но и запрещать нельзя , поскольку в таких запретах больше вреда, чем пользы.

Сергей Бычков

мне думается.что вам уже все можно

Ирина

Я в состав Думы не вхожу. И за меня не переживайте. Но обычно - когда женщина советуется со мной. как ей поступить , стараюсь убедить, чтобы не делала таких опрометчивых действий, как прерывание беременности (или вообще отказ от нее).

Сергей Бычков

вы акушер-гинеколог?

Ирина

Нет, преподаватель, психолог, хотя есть и медицинское образование. Знаю, что женщин после 35 лет (как рожавших, так не рожавших) врачи начинают убеждать не планировать беременность, а если она уже есть , то прервать. Но ни одна не пожалела, что послушала не врача, а меня. Но ЗАПРЕЩАТЬ - однозначно нельзя

Сергей Бычков

вы как психолог какие доводы при этом приводите? В результате женщина может получить от родов тяжелейшую травму и психическую и физиологическую

Ирина

Во-первых, Вы же не женщина, поэтому Вам моя консультация ни к чему. Во-вторых, работа всегда индивидуальна, учитывается все. В-третьих, сейчас достаточно хорошо развито родовспоможение и я никому не советую прятаться от медиков или рожать на дому. И, в-четвертых. судя по Вашему последнему комментарию, у Вас какое-то искаженное представление о беременности и родах и, похоже, о прерывании беременности тоже. Хотя - на самом деле - "неисповедима тайна сия"

† Александра Британ †

Вот рафаель, а на фото цвет маски на Микеланджело больше схож, возвращаясь к вопросу: не согласна, надо не запрещать, а делать так что б не хотелось делать

Лиза Иванова

Нет. Все это уйдёт в подполье, будут "народные методы" процветать. Короче, только криминал в эту область привлечет. И смертность среди женщин увеличится.

Сергей Бычков

люди рождаются по божьей воле.а он то знает.что делает

Лиза Иванова

Ок, посмотрим, куда это приведёт.

Сергей Бычков

жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе

Лиза Иванова

Чей-то. Я ещё собираюсь пожить. Мне помирать никак нельзя. У меня ребёнок маленький. Поднимать надо.

Сергей Бычков

конеш еще поживете и увидите как он растет и внуков тоже.Но это обязательно придет.

Фило Софочка

дума вместо того чтобы очистить страну от свалок,наркоты,алкоголизма,думает как запретить аборты и продажу антибиотиков без рецепта,совсем идиоты

Сергей Громов

А политикам рабов маловато, рожайте больше.. нет бы МРОТ поднять до 20000. Дубизм полный. Патриарх из своей кельи ни хрена жизни не видит.

Гена Лозовой

уже это в думе? почему церковь влезает в это? ведь ни мусульмане ни иудеи России не влезают в политику образование бани культуры и тд,ни в медицину

Я допускаю абборт только по медицинским показаниям. В случае замершей беременности или отклонении в развитии плода. Остальные случаи - против.

и не только...и механизм регулировани на практике

Сергей Бычков

вообще это уже есть в семейном кодексе. Просто многие живут в гражданском браке,без гарантий

онои в трудовом есть..и в подзаконных актах..и в коллективных договорах..А толку мало... А гражданский брак - вообще никак не влияет на гарантии по нашей теме..ну разве что только плюсом.

Сергей Бычков

охрана материнства и детства должна быть государственной можно исправить в нынешних законах

можно

Мирумир

У них уже давно аборт мозга и давно. Страна летит в пропасть, о людях думать надо, рабочие места создавать, а не говном народу голову забивать.

Яна Чурикова

не согласна, будут рожать и убивать или делать самостоятельно выкидыши, нелегальные делать, бросать, отдавать в детдом в лучшем случае

Illusion Life

Против. Это ограничение свободы и выбора. А кто эти религиозные деятели? Не те ли, у кого не болит голова на что кормить этих детей?

Ирина

Это уже не первая попытка аборты запретить.Лучше бы запретили Дом 2 и подобные передачки,больше нравственностью занимались бы

H2So4

Не согласна. Бывают разные ситуации.
Например, если девушку изнасиловали и она забеременела, не рожать же ей этого ребёнка.

Сергей Бычков

не всех же насилуют,это особый случай,криминал

H2So4

Полный запрет абортов означает, что нужно вообще запретить аборты во всех случаях.

Сергей Бычков

с вами не поспоришь

Tatyana Cherny

Нет. Не согласна. Никакие запреты не решат проблемы, а только создадут новые. Все это только лицемерие и ханжество...

Людмила Барминова

не согласна, будут подпольные аборты, будут непростительные смерти, женщина должна сама решать и никто ей не указа

Таша

Причины для абортов разные, да и принимать такое решение должна сама женщина. Поэтому против полного запрета.