Галя Татарочка

Вопрос к мужчинам у кого есть лодки и моторы.стоит ли раздушивать мотор тарпон 9.9 если он по сути 15.Или он новый уже раздушенный.И правда ли что его перед тем как попасть в магазин обкатывают

–2
Ответы
Андрей Григорьев

Обкатывают на стенде пару часов. И больше ничего с ним делать не надо, если не умеешь. Ну а если умеешь, то делай уже чего хочешь. Только по гарантии уже не отремонтируешь. Я вот могу из Ямахи трехсильной монстра сделать на десять лошадей... Но долго оно не проживет

Галя Татарочка

Да я знаю уже что раздушивать не нужно)обкатали уже рыбачим на речке

Андрей Григорьев

Ну я не рыбак. С братом сделали газик 69-й, он рыбак, а я лучше по грибы...

Валерий Герасимов

Я бы не стал раздушивать... Форсирование мощности приведёт к заметному сокращению моторесурса.. То есть, ваш мотор будет постоянно работать с перегрузкой и срок его службу заметно сократится.. А перед продажей проводится не обкатка, а пробный запуск..

Галя Татарочка

Спасибо)

Галя Татарочка

А течение на речке тоже ведь влияет

Валерий Герасимов

Не особо... У лодки очень маленькая осадка, а вот надводный борт - высокий.. Гораздо большее влияние на удержание якоря влияет ветер!!!

Галя Татарочка

Очень четко и грамотно излагаете)))

Валерий Герасимов

Плавали.. Знаем...

Олег

На рекорд идете. Не стоит. Оставьте как есть.

Галя Татарочка

Да спасибо,решили оставить как есть

Олег

Умничка.

Галя Татарочка

Уже обкатали все отлично

Олег

Ну рад за вас...

Вадим....

Лучше всего обкатайте на холостых .

Галя Татарочка

Уже обкатали)

Вадим....

Прекрасно. )

Юр ..Спб

моторесурс ослабишь

Юр ..Спб

вот и не надо наверное мне тут разводить

Галя Татарочка

Правда написано нужно

Юр ..Спб

мало ли что написано,ты все в жизни делаешь как написано?

Галя Татарочка

Стараюсь)))

Юр ..Спб

самой смешно

Бенвенуто Челлини

🙄 Страпон?

Галя Татарочка

Тарпон))))