Юлия Александровна

лучшее траволечение- крапивой по попе?

Ответы

В XVII веке русские врачи широко применяли крапиву как кровоостанавливающее средство в виде свежего толченого растения или выжатого из него сока. Литературные данные о кровоостанавливающих свойствах крапивы разноречивы. По мнению одних авторов (Н. Г. Ковалева, 1971), она используется при кровотечениях различного происхождения, по мнению других (М. А. Носаль, И. М. Носаль, 1959), -при носовых и маточных кровотечениях. С. Е. Землинский рекомендовал ее как для лечения, так и для профилактики кишечных кровотечений.

Александр Чернов

Это, скорее, профилактика... А вот вам другой рецепт. В 100 гр. водки добавить сушёные мяту (1 ч.л); чебрец (1\2 чайной ложки и базилик (на кончике ножа). Через 1/2 минуты процедить через сито и выпить залпом, занюхав чёрным хлебом с салом. Что бы не потерять эффект воздействия в рецепт можно внести изменения, а именно: просто налить и просто выпить, ничего не добавляя и ничего не подмешивая. Эффект тот же, зато растения сохранили!

Юлия Александровна

а сало с хлебом только понюхать можно

Александр Чернов

Не понюхать, а занюхать!

Александр Захаров

Все зависит от попы, (если ее "часто полировали ремешком", к ученью и леченью попа будет равнобезразлична) и от крапивы, она может быть не кусачей, а двудомной (или наоборот однодомной?).. Кое-где в Поволжье с помощью крапивы старались избавиться от геморроя: запаривали ее в щелочи - концентрированном растворе печной золы, и сидели по два-три часа на запаренной крапиве. Кому-то, помнится, помогало.

Александр Захаров

а это как к вопросу относиться: можно позубоскалить, а можно и притчу вспомнить.

Юлия Александровна

даи то правда

Людмила Петровна

Иногда ответы серьёзные и обстоятельные, интересные.

Юлия Александровна

да бывает,

Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Заходите на сайт, регистрируйтесь и отметку ставьте: проверим на какой цифре кончится демократия?

Майя

ревматизм у соседки враз прошёл ))) на даче у её сделаны тропиночки из досок ,прошёл дождик -они стали мокрые ,скользкие .Вот она со всего маху и попала в куст крапивы )),а до этого ревматизм неделю её не отпускал .а тут О,чудо!!! всё прошло )

Весёлый Гном

Крапивой по спине.Старый,верный,но подзабытый метод лечения корешкового болевого синдрома.Остеохондроз не вылечишь (новый позвоночник не вырастет),но болевой синдром купируется влёт и надолго.

Игорь Румянцев

меня верёвкой бил отец а толку пока не вырос и сам не понял что правильно били да мало а то бы раньше понял и до сих пор благодарен отцу что научил меня уму разуму жаль что понял это слишком поздно

Елена Павлова

смысла не будет , только попа будет гореть почем зря , а лучше крапивку майскую заварить и в воду , где ноженьки уставшие за день , находившиеся , и еще просто попить отварчик от проблем с сердцем

Андрей Соколов

Недолгое.Но с годами ,стал больше вспоминать свою Бабушку.Она использовала данную траву летом,а зимой заменяла ремнем от блокадной машинки зингер, швейной.Не злоупотребляла.

Femija E Luleve

Я слышал, по попе вообще полезно получать, причем серьезно для лечения, а не в наказание, говорят, что это мозги стимулирует. Попробовать, что ли, да где бы лекаря взять? 😄

Дмитрий Уляшев

да не,когда я был маленький,мой друг упал в крапиву,и я видел его мучения,я врагу их не пожелал бы,он просто ОРАЛ от боли,и лекаря бы наказал его же методом))

Svetlana Avanesova

Я в купальнике проьовала окунуться в крапиву, зто нестерпимо, а когда хлестаешь сеья крапивой, то за счет ударов не чуствуешь укусы волосков крапивы.

Андрей Сухомлинов

да этот рецепт сечас гуляет в интернете. особливо в однокласниках. а я вам скажу траволечение из рассольчика огурцов реально утром с бухла помогает

Нина Халтурина

замечательное - улучшает кровообращение во всем теле, кожа становится белой и гладкой, уходят морщины, да и человек становится покладистей

Ви
Виктория

Лучше не надо,у меня её на даче.....тьма,вот весна пришла,пока всё не вырвала не успокоилась. А бить по попе вообще нельзя,особенно девочек.

Stanley Deviant

По писе. И так сильней, чтобы подобные бредовые фразочки в Твоей голове больше никогда не застревали, а пользовалась Ты СВОИМИ мыслями.

И*
Ирина *гурьянова

Вот в старину все детки были здравыми,. ... Самое эффективное лечение травами — это крапивой по голой заднице. Всё может быть))))))

Олеся Демина

лучше чай с липой и ромашкой для того,кто воспитывать собрался...крапивой по попе может и не помочь,а чай хоть нервы успокоит

Мария Кислер

а когда нет крапивы под рукой, то витамин "Рэ" - по мере необходимости, передозировки при испытании лекарства не наблюдалось

Лилия Орлова

Наказание по попе стимулирует работу головы, это было введено в России ещё при Петре1. Только тоненькой розгой, а не руками.