За
Заря

Язык цветов только на первый взгляд кажется простым, но это не так. У разных народов один и тот же цветок может толковаться по-разному и подчас иметь кардинально противоположное значение.
Взять, например, лилии.
В Древнем Риме белые лилии считались цветами роскоши и богатства, их даже изображали на монетах.
Древние египтяне же украшали этими цветами тела умерших молодых девушек.
А вот в Германии существует поверье, согласно которому этот цветок вырастает под влиянием какой-то неизвестной силы на могилах самоубийц и людей, погибших насильственной смертью.
Зато французы без ума от лилий! прямое доказательство — это старый королевский герб Франции. На нем был изображен щит и три перекрещенные лилии, символизирующие милосердие, правосудие и сострадание. Если вам подарят лилии в этой стране, то это будет считаться проявлением уважения. А какие цветы нравятся вам?🖼

Ответы
Евгений Белов

Вам подарили цветы. Вас уже выделили из толпы. Человек очень старался, купил самые дорогие, в большом количестве или узнал Ваши любимые цветы через общих знакомых или просто подарил свои любимые цветы как ожидание отклика одинаковости взглядов на жизнь. У него нет денег и он в зубах для вас доставил лилию с середины озера? Назовите ему дочь Лилией, придумайте свой алфавит цветов и нарисуйте свой новый семейный герб

За
Заря

Это очень красиво👍

:T
:Thinking:

Я не ценитель цветов ) прекрасному полу если дарю , то 1. Если нравится и хочу ... Розы Пинк Флойд букет ( роз 11+- ) например или роз оспрей немаленький букет - из разных цветов роз мих ( когда Пинк Флойда нет красивого , с ними не редко беда типа не дешовые и не так часто покупают и бывает нет свежих к сожалению ) 2. Начальнице - белые розы или оспрей белый на праздники ...Все вроде довольны были ))

За
Заря

красные и бордовые розы – символ любви, верности и преданности, подойдут для извинения перед любимой девушкой;желтые или белые розы – символ семейного благополучия и стабильности, подойдут для извинения перед женой, сестрой, матерью;розовые, кремовые и двуцветные пионы – символ благодарности и уважения, подойдут для извинения перед пожилым человеком любого пола;альстромерии или перуанские лилии – универсальные цветы дружб

:T
:Thinking:

Шот у вас одни извинения тут ) я просто так дарю что бы порадовать )

За
Заря

Вдруг пригодится

:T
:Thinking:

Я стараюсь не делать плохо , а если сделал то не я один виноват ) сейчас скорее забью , чем с цветами пойду. Тем более это не любовь , а влюбленность и не совсем удачно пока ...

За
Заря

Значит всё впереди. Дарите от души

:T
:Thinking:

Скорее всего не с ней , если продолжит ...

Елена Бажан

У меня тоже какие-то странные ассоциации "лилии и смерть", напоминают каллы на похоронных венках. А люблю простые цветы, полевые (особенно все сине-голубые, они кажутся мне необыкновенными: Кукушкины слёзки, Васильки, Незабудки, Колокольчики) . А из садовых больше всего гладиолусы и астры. А из роз какие-нибудь необычные, с переливами из двух цветов.

За
Заря

🖼

Орхи Дея

Вообще насчитывается во всём мире более 250 000 разновидностей цветов. И каждый из них уникален по-своему. Множество из них нам даже ещё не знакомы. Я люблю больше полевые цветы, ну и конечно орхидеи, розы, пионы.

За
Заря

🖼

Орхи Дея

Спасибо огромное! Да, розовые пионы самые ароматные. Они у меня есть, но ещё в бутонах, т.к. нет тепла. 🖼Ещё уместно.

Влюбленный В Жизнь)))

Мне почти все..наверное больше в его чайная розы..а может пионы ..не знаю даже мне кажется это от моего настроение зависит..зимой точно розы ) не знаю почему

Сергей Волков

А в России самый прекрасный, в смысле применение, цветок - крапива, и цветёт красиво, и ума вкладывает, и как лекарственное растение используется)))))

За
Заря

И первое и второе как блюдо

Сергей Волков

Совершенно точно)))))

Sеrый

а вот у меня в Ярике. ромашка курительная смесь забористо и дёшево..а ещё на ней гадать можно..любит не любит к сердцу прижмёт на ...пошлёт

Александр Колосов

В то же время в той же Франции, клеймили преступников этими тремя лилиями. Неизменен только нарцисс: Самодоволство и любование собой.

За
Заря

🙂🤝

Александр Колосов

Флористика - сложная наука. На Руси венок из папоротника на день Ивана Купалы. Но подснежники, как были подснежниками, так русское название у них, - пробуждение Весны.

За
Заря

Сон трава у тех которые в Сибири

Александр Колосов

Я в Сибири. В школе подснежники собирали, только чуток, они нежные очень, и не частые, и дарили девчонкам - Весна пришла, пробуждение. Такие хрупкие цветы, выкапывали из-под снега.

За
Заря

🖼сон трава

Марго Беккер

Ну Кто знает об этом???Мне розы нравятся на длинном стебле..Лилиитоже, но у меня на их запах как и на Сирень аллергия до рвоты

За
Заря

🖼

Master Roma Mamedov

Кстати в той же Франции лилии делались в виде клейма на плечах проституток,чему доказательства,Миледи из Трех мушкетеров

За
Заря

Клеймом в виде лилии, как символом несмываемого позора, клеймили государственных преступников: воров, гугенотов, женщин, взявших на себя грех избавиться от неродившегося ребенка.

За
Заря

За то что написано у вас не клеймили

Master Roma Mamedov

Читайте "Три мушкетера",Мисс!

Валерий Довнер

А ландыши, к примеру нельзя оставлять в спальне на ночь где спим. Они выделяют ядовитый газ, голова потом весь день болит.

Елена Мазырко

Все виды ромашек, но самые любимые- ирисы, особенно- бородатые. Аж сердце щемит, когда смотрю на их шелковую прелесть).

За
Заря

🖼

Елена Мазырко

Ох, какая нежность! Такого у меня в саду пока нет)

Евгений

Полуувядших лилий аромат
мои мечтанья легкие туманят,
мне лилии о смерти говорят,
о времени когда меня не станет....

За
Заря

Красиво, но печально

Евгений

Песня основателя и лидера группы "Черный обелиск" Анатолия Крупнова, выпущена в составе постальбома уже после смерти автора в 2000 году

За
Заря

Спасибо буду знать👍

Евгений

👋

Наташенька

Мне астры нравятся...и хризантемы- они и правда , как звёзды! И пахнут хвойной свежестью и в срезке стоят дооолго)))

За
Заря

🖼

Наташенька

Да!!! Вот такие мои любимые... А вообще ещё ромашки нравятся, васильки, колокольчики и всякие ногодки, которые календула...Букет из них- красота необыкновенная, хоть и простая, но милая...🖼

За
Заря

🖼 а в июне будут пионы

За
Заря

🖼а полевые кругом голова)

Наташенька

Пионы у нас в саду растут... а ролевые- восторг!))

Ма
Маришенька

Ну...одно время гвоздики в СССР были на высоте...Сейчас они больше цветы на кладбище. Времена и нравы меняются)))

За
Заря

Не поверите но гвоздика такая же разнообразная

Ма
Маришенька

Да я верю, но так сейчас она задвинута... ))) Просто давно приметила)

За
Заря

🖼

Ма
Маришенька

Да, красивые, но...

Игорь Погребняк

🖼

За
Заря

Хризантемы

Бу
Бумеренг

Абсолютно Все ( от дурмана до конопли ) ! . НО ! ..полевые , в них больше ВСЕЛЕНСКОЙ СВОБОДЫ 😊

Александр Захаров

Очень романтично, а коровки стоят в очередь на бойню мясокомбината и плачут, им не до кустов сирени.

Владимир Ляпин

Ужасть сколько букв. Вредно лилии в доме держать. Но однажды принёс баушке охапку.

Ал
Алла

А как вы думаете какой процент, покупающие цветы, думают о их значении!??

За
Заря

50% точно

Ал
Алла

Вы очень хорошо о людях думаете!!!