Иса Джи

Лжи и коварству меры нет, А смерть — далека. Всё будет чернее страшный свет, И всё безумней вихрь планет Еще века, века! И век последний, ужасней всех,Увидим и вы и я. Всё небо скроет гнусный грех, На всех устах застынет смех, Тоска небытия.Весны, дитя, ты будешь ждать -Весна обманет.Ты будешь солнце на небо звать —Солнце не встанет.И крик, когда ты начнешь кричать,Как камень, канет...Будьте ж довольны жизнью своей,Тише воды, ниже травы!О, если б знали, дети, вы,Холод и мрак грядущих дней!очем?

Ответы
Дочь Ветра И Луны

Аллах дал этому Дню разные имена, каждое из них несёт в себе суровое предупреждение и угрозу. Он назвал его Днём Подъёма (Яум аль-Кыяма), потому что люди поднимутся из своих могил, встанут на ноги и отправятся к месту сбора. Он назвал его Днём Суда (Яум ад-Дин), потому что тогда состоится расчёт и воздаяние, каждый человек будет судим и получит то, что заслужил. По той же причине он имеет название День Расчёта (Яум аль-Хисаб). Аллах назвал его Последним Днём (аль-Яум аль-Ахыр), потому что тогда наш бренный мир исчезнет, и начнется новый мир, первый день которого продлится до тех пор, пока жители Рая не поселятся навечно в своих садах, а жители Ада – в пламенной бездне. В тот день провозгласят ангелы: «О обитатели Рая, отныне вечность, и нет больше смерти! О обитатели Огня, отныне вечность, и нет больше смерти!» Всевышний Аллах назначил эту страшную дату и дал ей устрашающие названия: Бедствие (аль-Хакка), Потрясение (аль-Кариаʼа), Величайшая Беда (ат-Тамма аль-Кубра), Оглушающая (ас-Сахха), Великая Весть (ан-Наба аль-ʼАзым), Величайший Ужас (аль-Фазаʼ аль-Акбар). Судный День назван такими именами, дабы знали люди, с чем им суждено встретиться и что им предстоит увидеть.

Иса Джи

Бог-помощь

Дочь Ветра И Луны

о времени наступления Судного дня не знал даже Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям), вот что об этом сказано в Коране: «Они спрашивают тебя о Часе: "Когда он наступит?" Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно». И еще «Люди спрашивают тебя о Судном часе. Отвечай: О нем известно только Аллаху". Откуда тебе знать, быть может, Судный час совсем близок?» и еще «Наступление его будет таким неожиданным, что вы не успеете съесть кусок хлеба, совершить торг, сделку или выпить подоенное верблюжье молоко".

О том, что Конца света приближается, говорит исполнение многих из пророчеств о которых Посланник Аллаха предупредил нас и которые произойдут в преддверии Судного дня. Так Великий Аллах в Коране нас предупреждает: «Неужели они ожидают чего-либо, кроме Часа, который явится к ним внезапно? Ведь уже есть его приметы. Разве они смогут помянуть назидание, когда он явится к ним?». (сура Мухаммад:18)

Иса Джи

см.Роза-Мира..там.тоные.сроки-даны

Иса Джи

тип-того

Светлана Гришина

Скорее всего это о последних днях перед концом света. Однако отчаиваться не стоит, праведники вступят в новый мир, будет Новый Свет после Божьего Суда, где и будут жить люди. Не известно точно, кто праведен, а кто грешен. Ибо все грешат. Но в библии сказано: верующий не судится, ибо он уверовал во Христа, Сына Божия. Не верующий - уже осуждён, ибо не уверовал. В Коране Иисуса Христа почитают как пророка Божия Ису. В библии так же сказано, что судят не по словам, но по делам. Тот, кто пригрел и накормил сироту, кто дал подаяния бедным, кто помог страждущему - того Бог и считает своим другом и помощником. С лицемерами знаться не захочет. Им скажет: "Отойдите - я не знаю вас!" И даже если лицемер, ходил в церковь, молился, постился или был священником - всё равно он не обогрел, бедного, забыл сироту, вдове не помог, страждущего обошёл стороной. За нас говорят наши поступки, а не слова.

Иса Джи

нас-нет,..есть.лишь-Бог

Светлана Гришина

Возможно. Богу всё возмож

Иса Джи

да

И=
Ирина =)

Это время называют по разному:время перед конец света,Апокалипсисом,,конец Кали-юги завершение Маха-юги. Рагнарек..Это то куда нас движет неумолимое время..(Я поняла это так)

Иса Джи

👍 умница,понимаешь!..Бог-помощь!

И=
Ирина =)

🙏 И Вам!

Иса Джи

🙏

Лариса Ананьева

«Голос из хора» русского поэта Александра Блока, написанное в 1910 году.

Лариса Ананьева

«Голос из хора» русского поэта Александра Блока, 1910 год.

Иса Джи

да,о-чем?

Лариса Ананьева

В нем звучит мрачное пророчество о грядущем торжестве зла во всем мире . А сам поэт сказал: “Очень неприятные стихи Лучше бы было этим словам остаться несказанными. Но я должен был их сказать. Трудное надо преодолеть. А за ним будет ясный день”

Иса Джи

все-так,..2-ое..Пришествие

Lara Lara

о любви..это любовная лирика А.Блока (голос из хора)

Иса Джи

о-погибели..человечества

Торговецчернымдеревом

Тоскливо как-то всё у вас, у сектантов)

Иса Джи

Торговецчернымдеревом

Ничё не понятно)

Иса Джи

клип-

Торговецчернымдеревом

Я не понял причем тут клип

Иса Джи

это-моя-секта))

Торговецчернымдеревом

У меня на компе звука нет)

Иса Джи

в-др.послушай

Li
Lidiya

О конце света и наказании за грехи

Иса Джи

о-конце.мира.этого

Света

Ничего не будет, помрем да и всё..

Иса Джи

И век последний, ужасней всех,Увидим и вы и я!!!.все-увидят!

Света

Я не хочу

Иса Джи

не.хочукай,а.подготовся..лучше!

Света

В землянку лезть?

Иса Джи

Бог-помощь

Света

Не, пусть накрывает..

Иса Джи

как-хошь

Кв
Кві́тка

Обалдеть, да ты стихоплет ))))))

Кв
Кві́тка

Ого, оно дорогого стоит )))

Иса Джи

бесценно

Кв
Кві́тка

Смело, сам как без него?

Иса Джи

меня-нет

Кв
Кві́тка

Опять за свое ))))

Коза - Дереза

надо просто выйти из этого

Иса Джи

что -потребуется?

Коза - Дереза

я так низко не спускалась

Иса Джи

не.понимаю

Коза - Дереза

значит ещё рано

Иса Джи

ты.выражаешься-туманно,..спустись.уж

Valeriya M*******ya

...всё пророчишь?!...

Иса Джи

чистой-радости

Valeriya M*******ya

...ну...ладно...радуйся чистой радостью...не буду тебе мешать...

Иса Джи

🙏

Valeriya M*******ya

... 😇 ...

Иса Джи

👍

Ро
Розочка

...конец света...

Иса Джи

да

О конце света

Иса Джи

просто

Хорошо

Иса Джи

да

😊

Иса Джи

)))

Алла

о конце света

Иса Джи

да

Ол
Ольга

Апокалипсис?

Иса Джи

время-антихристово

Ол
Ольга

Не одно и тоже...?

Иса Джи

апок...это-2-ое.пришествие-Господа,Переход.в.следующий-Эон

Марина

Что за бред?

Марина

Это почему же?

Марина

Такое писать мог только больной человек

Иса Джи

почему-?..больной,ты-не.разумеешь-писанное,..другие-понимают..!..значит-это.с.тобой-что-то.не.то

Марина

со мной все хорошо как раз

Иса Джи

конечно-хорошо,..тдыхай

Евгений Арманд

Не обомне

Иса Джи

о.последних-временах

Грета

ни а чем!

Иса Джи

ок,потом

Грета

угу

Иса Джи

хорошего-дня

Грета

спасибо)

Иса Джи

🌹

Евгений Арманд

Не о чём

Иса Джи

см.коменты