Виктория Иванова

Почему деревенские, работающие в Москве с таким уважением отзываются о своих родителях , помогают им деньгами , хотя родители им ничего не могли дать в деревне. Коренные жители Москвы наоборот, редко говорят хорошее о родителях, при этом наоборот родители помогают им, даже взрослым, при том, что родители им дали много в отличие от деревенских …образование, языки, низкий старт на запад?

–2
Ответы
🇷🇺Anna😊

Москва вся деревенская. Это или липецкие или рязанские. Мне известны такие. Ну как это родители им не помогают, если папа встал и отвез детей своих учиться, а они все отличники, а ещё и высшее образование получили и это благодаря родителям.

Виктория Иванова

Как же я ? У меня и дед и бабка в Москве родились . И такие есть . Друзья же по такому принципу подбираются . Я бы не вышла замуж за деревенщину например . Ничего против них не имею , но можно вывезти человека из деревни но вывезти деревню из него нельзя

🇷🇺Anna😊

Это отдельный вопрос! Здесь я с вами согласна целиком и полностью. 👏🏻👏🏻👏🏻 И сыну говорю - Какую угодно девочку, только не крестьянку.

Виктория Иванова

Вот правильно !

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все дело в ценностях привитых родителями детям... в городах уже давно безкультурие и бездуховность...а такие родители могут только таких же детей воспитать.. только те еще хуже будут...

Abstrakt User

Образование? Да у выпускников московских школ, медалистов и отличников, уровень провинциальных троечников. Языки? Издеваетесь?
Только халявная жилплощадь и гонор.

Виктория Иванова

Если человек с детства говорит на нескольких , то конечно , ему проще

Abstrakt User

Я знаю татар, живущих в России, даже не в Татарстане, с трудом объясняющихся на русском, даже на бытовом уровне. Школьные иностранные языки они не знают вовсе.
Я знаю деревенских ребят, из глубинки, которые свободно говорят на английском.
Я не знаю москвичей, которые бы в чём-то превосходили провинциалов.
OS По части языков мои знакомые японцы дадут фору европейцам.

Виктория Иванова

Касаемо японцев согласна , ещё индийцы и арабы

Abstrakt User

Индусы да, у них многонациональное государство.
Арабы не все, но вполне сносно говорят на трёх-четырёх языках.
А японцы (из моих знакомцев) даже украинский знают лучше меня.

Виктория Иванова

О том и речь

Марина *****

Потому что родители дали им главное - воспитали ответственность, трудолюбие, уважение к другим, чувство семьи и прочие человеческие, а не материальные ценности.

Марина *****

Значит, заслуживают, если Вы говорите, что выходцы из деревни поддерживают своих родителей.

Виктория Иванова

Вот не ясно , они ж нищеброды, дать ничего не могли , а столичные дали и их не поддёргивают … логики нет

Марина *****

Вы не поняли? Материальное-не главное! Что явно подтверждается Вашими же наблюдениями.

Виктория Иванова

Чем же тогда они брали?

Марина *****

Я уже объяснила выше

Кр
Криксик

потому что чем дальше от Москвы, тем больше в людях души, традиций предков, жизненной философии и тем меньше пафоса и стремления обогатиться любым путем

Кр
Криксик

бизнес - тоже не критерий жадности или бездушия, хоть часто рядом с ними ходит. Изредка бывают и честные бизнесмены, они просто не жадные и не идут по головам

Виктория Иванова

Ну это согласна , в современном мире бизнеса надо уметь ходить но лезвию но не по головам , иначе открутят голову , это просто не вариант

Кр
Криксик

не туда куда то разговор пошел)

Виктория Иванова

Почему не туда ?

Кр
Криксик

надо про душу, а мы про бизнес)

Z Не Просто Мария Viva

А вот на западе наоборот если отец уходит из семьи то он больше никого не содержит и это считается нормой и семья сама себя содержит без него

Z Не Просто Мария Viva

Вы мне пишите что в Бельгии все живут очень хорошо и могут себе многое позволить . Вот и объясните каким образом они себе могут многие позволить на зарплату среднюю?

Виктория Иванова

Очень просто , так как цены на вещи первой необходимости и продукты дешевле , чем в России , поэтому могут многое позволить даже при средней

Z Не Просто Мария Viva

Это неправда цены там на жильё коммунальные и продукты дороже в несколько раз чем в России единственно соглашусь на одежду недорого и то не на всю . Почему вы не можете мне правду написать или она для вас неудобно видимо...

Виктория Иванова

Правда такая , что даже с вашим курсом рубля продуктовая корзина получится дешевле . Жильё разное , не обязательно жить в центре Брюсселя или крупных городов . Люди живут за городом , транспортная инфраструктура прекрасная

Z Не Просто Мария Viva

Ха-ха насмешили если уж хлеб стоит в Бельгии полтора - два евро то есть 3-4 раза дороже о чем тут вообще можно дискуссировать

Годана

Виктория, Вы больная на голову. Я знаю коренных жителей Москвы лично и все они очень трепетно относятся к своим пожилым родителям!

Виктория Иванова

Вы уже про сопли где то писали, этим вы занимаетесь профессионально , и это понятно, когда хочется написать но неочем 🤣 Если надоело , как вы сами написали , то зачем вы пишите ?) значит не надоело ? Логика ауу😀

Годана

Какой толк в логике, когда у Вас мозг не работает.

Виктория Иванова

Ну как какой? У вас же он вроде как работает ? Или даже вы осознаете , что нет?🤣

Годана

Читаю Вас, Виктория, и понимаю, дело даже не в Вашем торможении, а в сущности, которая снуёт по интернету для подтверждения своего мнимого превосходства! Зачем писать много? Вы никогда не закончите самоутверждаться за чужой счёт! 👋

Виктория Иванова

Это за ваш что ли ?🤣 У вас счёт есть?🤣🤣

Серафимка

потому что нас так воспитывают. Вдалеке от роскошной жизни, мы знаем цену деньгам и умеем уважать и любить своих родителей.

Виктория Иванова

Что знать цену деньгам , если у вас их нет)

Серафимка

Всё у нас есть. они не ворованы, честно заработанные. А Вы невоспитанная хамка.

Виктория Иванова

Чем я хамка? Что в деревне сгоревший коровник да ржавый трактор и все это сторожит пьяный сторож? Чем же я виновата тут, не мои заслуги

Серафимка

Везде есть люди. А замечать только алкашей, видать, Ваша прерогатива

Виктория Иванова

Ну если там алкаши , что делать.., вот Белоруссия деревню подняла , там работают и не пьют

Niemand Против Войны

Мадам, вы прям крутой социолог. Такие данные добыли! Теперь обрабатывайте, ищите сами ответ на свой мудрый вопрос.))

Виктория Иванова

Ну если вы столько тут продуктивной информации дали , то мой анализ подождёт. Отвечайте на вопрос 😀

Ру
Руфус

Деревенские более нравственны, трудолюбивы. Родители им дали то что смогли. А самое ценное они им дали воспитание

Вячеслав Чалый

Так уж сложилось исторически... Мы же социальные животные и численность поселений влияла на уровень жизни...

Al
Alexc

Потому что столичным родители дали и денежку, и образование, и ... Но не воспитание. В отличии от сельских.

Виктория Иванова

А как сельским удаётся дать воспитание , не дав деньги и образование ?

Al
Alexc

А воспитание и образование суть явления очень разные. (о деньгах в этом контексте говорить вообще не стОит - иначе бы все дети новых русских, бандюков и олигархов были гениями, а все дети пролетариата - чикотилами.)
Человек может иметь минимальное образование и при том уважительно относиться к окружающим вообще, и к родителям в частности. А может иметь несколько "вышек" но при том быть законченным хамом и неблагодарной сволочью. Это понятия мало зависимые. А уж на особей со слабой волей социум мегаполиса, и выживание в нём действуют вполне разрушительно. Просто чтоб выжить им приходится всё время скалиться и быть готовым НА ВСЁ ради ... (денежки, карьеры, прочей херни). Как хорошо скалал Немец в фильме "Брат" :
" Запомни, Данила : город - это сила. А большой город это большая сила. Он делает человека слабым"

Виктория Иванова

Но все же при наличии вышки ценности прививаются , общение с интеллигентными людьми . Как фактор

Al
Alexc

Далеко не всегда. Имео несчастье убедиться в этом лично. Хотя в целом таки да, но ... Есть в нас чвления которые если не привили во младенчестве - уже никогда этого не получим. Законы человеческой психо-физиологии.

Виктория Иванова

Ну это согласна , все до 7 лет прививается

Ян Никонов

Советские люди стали старыми . Некому правильно воспитывать детей. Растут потребители

Виктория Иванова

Эт точно

Александр Жданов

простое знание жизни, а именно ничего даром не даётся, все надо делать своими руками...

Виктория Иванова

Т е в городе даром все получается ?

Александр Жданов

именно. Хотя не все, но многое. Это и вода и тепло и чистота..

Евгений Кошелев

Старое выражение - труд облагораживает - в действии. Полученное нахаляву не ценится

Евгений Кошелев

Видел как Ф-ка драпал от нашей сушки, видел как падают и горят. Под кокпитом всегда сидит живое мясо

Виктория Иванова

Так это военная техника . Нет ничего идеального , есть просто хуже и лучше

Евгений Кошелев

Согласен. Только мясо тоже хочет жить, а вытаскивать обугленные кости из покарёженного железа не совсем приятно. Можно восторгаться красотой полёта, хищным обводом, тягой, мощью или чем-то ещё...красиво до момента прямого применения. Вы когда-нибудь слышали как раскрывается цветок жасмина ?

Виктория Иванова

Я врач по профессии , Начинала со скорой помощи , так что вытаскивать человеческие запчасти из машин тех же , при катастрофах мне не привыкать , никакого впечатления не производит , человек ко всему привыкает . Причём тут характеристики самолётов и мясо не понятно . Ясное дело что в бою есть потери у любой техники и красивой и не очень

Евгений Кошелев

Ну, да...статистика..

‍‍‍Тыдыщ

Обобщаете, наверно. Сколько там деревенских можно встретить в огромной Москве...

Виктория Иванова

Немецкий ещё , запишите

‍‍‍Тыдыщ

так, а эти что?

Виктория Иванова

Финансы , самостоятельность , родители по выходным

‍‍‍Тыдыщ

так это бельгийский

Я Счастливая

Отзываютмя плохо о тех, ато иного не заслужил. Что и как воспитали, то и получили.

Я Счастливая

Я городская и родителей ненавижу. Но они сами меня дт этого довели.

Ke
Keeper

Я, ты знаешь, уехал подальше от ежедневных домашних истерик и скандалов в 17 лет. А настоящую деревню видел один раз в жизни, и то это был процветающий птицеводческий совхоз с двухэтажными городскими многоквартирными домами.

Я Счастливая

Я бывала в деревне у родни под Рязанью. А уйти мне смелости не хватило, меня родители так затюкали, что я собственной тени боялась.

Ke
Keeper

Зато твои детки сейчас растут в совершенно иной атмосфере. А я вот испугался, не хотел, чтобы мои дети повторили мою неприкаянную судьбу, и теперь уже поздно о чём-либо сожалеть.

Я Счастливая

Лично мое мнение - тебе еще не поздно обзавестись детьми.

Михаил

другая жизнь. хотя на счет помощи вы не правы. и Москвичи поддерживают своих.

Виктория Иванова

Ясно что о всех нельзя сказать

Михаил

Ну так пока все хорошо, война поколений везде идёт. При проблемах, про неё забывают

Екатерина

Вы такую глупость написали, что даже не знаешь как это и прокомментировать.

Екатерина

Да с чего вы это взяли? У меня дача на территории деревни, там есть коренные жители, дети у них разъезжались кто куда. Вот смотришь на них, дома убогие, все старое, никаких удобств в доме, дети в лучшем случае раз в год приедут, даже материальной помощи от детей нет. Причём у всех от 3-х детей и больше.

Виктория Иванова

А в Москве ?

Екатерина

По своим московским друзьям и знакомых я такого сказать не могу. Всем дети помогают в полной мере: оплата жилья, питание, медицинское обслуживание, отдых.

Виктория Иванова

Мы словно в разных измерениях )

Екатерина

Видимо, вам просто не повезло

Ан
Анастасия

Это не только в Москве. Во многих крупных городах. Тоже это заметила.