Аэ
Аэроплан

Что вы знаете , о сэйдах и турах Кольского полуострова и связанных с ними тайнах ?

–1
Ответы
Михаил Румянцев

Что такое сэйд? Как это будет по русски? 😄

Ирина

там много интересного.вот бы побывать

Аэ
Аэроплан

да очень интересное место

Ев
Ева

Интересно, не слышала о таких

Аэ
Аэроплан

Кольский пол. вообще интересное место

Ев
Ева

Верю, где можно об этом почитать

Аэ
Аэроплан

на ютюбе глянь ,есть интересные наблюдения и логические выкладки

Алексей Юрьев

Собираем на 20е июля.

Аэ
Аэроплан

что собираем

Алексей Юрьев

Тур. группу на Кольский полуостров. Киты, птичьи базары, растения тундры и проч и проч.

Аэ
Аэроплан

классно

Аэ
Аэроплан

...может подскачу из израиля 😆

Алексей Юрьев

Подскакивайте. Чем раньше решите, тем лучше.

Аэ
Аэроплан

спасибо!

Тот

🖼 Такие?

Тот

Я понял. Одно Сейд-озеро чего стоит.🖼

Аэ
Аэроплан

ой, это не то))

Аэ
Аэроплан

В июне 1989 года вблизи аномальной зоны Сейдозеро в Мурманской области при странных обстоятельствах погибли 4 парня, которые в панике бросили свои вещи, палатку, снаряжение и пытались убежать в сторону поселка Ревда. Их тела были найдены на всем протяжении 15-километровой тропы без каких-либо признаков насильственной смерти. Свидетелей нет, погибли все. Последний из погибшей четверки едва-едва не спасся, он сумел убежать более 7 км, прежде чем страшная смерть достала его всего лишь в двух сотнях метров от ближайшего жилья. Когда трупы обнаружили, многие отметили гримасы застывшего ужаса на лицах всех четверых (значит, то или кто их убил, было попросту ужасным). Некоторые рассказывали о странной связи этих смертей с появлением в здешних лесах снежного человека... Если верить многочисленным описаниям очевидцев, эти самые гипотетические снежных людей чаще сами убегают от человека, куда глаза глядят, а тут - не просто нападение, а целая кровавая бойня. Расследованием этого случая мы занимались во время экспедиции по поиску следов древней цивилизации загадочных гипербореев. Может ли быть связь между гипербореями, которые, согласно легендам, вымерли около 20 тысяч лет назад, и 4 парнями, погибшим здесь не так давно? Связи видимой пока нет, но вся трагедия произошла в священной долине Сейдозера. Туда же, откуда когда-то очень давно пытались уйти прочь останки погибшей цивилизации, и откуда спаслись лишь некоторые представители Гипербореи... А всего сто-двести лет назад местные саамские шаманы считали этот район запретным для простых смертных, мир загробный и противоположный берег священного озера в представлении местных жителей были одним и тем же. На границе между нашим и загробным миром, как и положено, стояло чудовище, охранявшее священные чертоги... Сейчас Сейдозеро и Ловозеро славятся частым появлением различных аномальных явлений, да еще разбуянившимся в здешней тайге небольшим племенем снежных людей... О встречах с местной разновидностью бигфута мне рассказывали

Тот

Про снежных не знаю, а вот аномалий там хватает.

Лариса Славина

ничё не знаю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Приезжай

Аэ
Аэроплан

ты мне их покажешь?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Провожатого дам

Аэ
Аэроплан

а ты на самом кольском живёшь?

Аэ
Аэроплан

почему смешно?...или в мурманске ?