Александр Мизерник

Имеет ли право садовод, не являющися членом садового товарищества отменять решения правления этого товарищества?

В товарищество пришел новый садовод, собственник земельного участка, и, не подавая еще
даже заявление на вступление в члены товарищества, пытался получить всю финансово-хозяйственную документацию на товарищество, когда ему отказали, подал в суд на отмену на с требованием вернуть ему текущие платежи, т. е. получив все услуги, возвратить ему его платежи за них. Суд удовлетворил эти притязания.

Ан
Анна

обжалуйте решение суда в установленном законом порядке

Никита Бледных

Правильно сделал. ФЗ "О садоводческуих, огороднических, дачных и иных некоммерческих объединениях граждан" надо чтить...