Ирина

Скажите, а какой главный урок Вы получили в жизни? И какой сделали вывод?

Ответы
Боб Слей

Ничего не добъешься, если гоняться за материальными благами, точно так же будет, если искать только духовные ценности. Если знаешь единство обоих, то через материальное расширяешь границы возможного, а при помощи духовного делаешь невозможное возможным.

Валентина Майорова

Их было много и выводы соответствующие. Один из последних... нельзя быть доверчивым, открывать душу не всем, а лучше никому не открывать. Не делиться своими планами на будущее. Главное, ВСЕГДА оставаться собой!

Lаzy

Быть собою - почти искусство,
Быстро вертится колесо.
Если видишь сплошные плюсы -
Значит, понял ещё не всё.
Между истиною и ложью
Грань нечёткая, дайте срок -
Можно минусы преумножить,
И тогда подвести итог.
Мы пока не знаем - надолго ли, но дорога у нас одна.
Плюс на минус дает надежду в эти смутные времена.
Беспощадные откровения, недоказанная вина...
Мы давно в козлах отпущения и грехов не отпустят нам.
Промелькнуло перед глазами
Много жизней в короткий миг...
Кто тут смелый - рискните сами
Раздавать не свои долги.
Выпьем, чтобы дать волю чувствам
Чай с лимоном и чистый спирт.
Быть собою - не безрассудство.
Это правильно, чёрт возьми!
Мы пока не знаем - надолго ли обрели этот общий дом.
Недосказано слишком многое, всё отложено на потом.
Мы в душе остаёмся прежними - уж такими, какие есть...
Безмятежность - удел мятежников, риск - удел сохранивших честь.
(с) Хельга Эн-Кенти

Валентина Майорова

Спасибо!

Ма
Маргарита

Все в нашей жизни зависит от того, что мы делаем и того, чего мы не делаем...главное, угадать, что надо сделать, а что нет, потому что на самом деле жизнь это обычная игра в Блэк Джек.

Алекс Венцель

Не верь, не бойся, не проси! Надейся только на себя...Самый главный вор это наше государство: Одной рукой оно дарит тебе конфетку, а другой тут же залезает к тебе в карман...

Lаzy

Поражен. Готов подписаться под каждым словом. Спасибо за отчет. Впервые сталкиваюсь, чтобы мнения НАСТОЛЬКО совпадали.

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Lаzy

Буду рад. Спасибо за доверие.

Алекс Венцель

Написал вам в личку. Это две книги рассказов из моей и не только моей жизни.

Lаzy

Спасибо большое. Очень рад. Спасибо.

Андрей Хрисанфов

Урок? Наверное когда родители не разнесли школу вдребезги и пополам, за то, что меня оставили на второй год в 8 классе. Вывод-плох тот самурай, который не может жить один.

Александр Некрасов

Что надо уметь жить, а не плыть по течению. Этому умению надо начинать учить ещё в школе и не засорять детям мозги информацией, которая им никогда не пригодится.

Ирина

Считаете, нам в школе дают много ненужной информации?

Александр Некрасов

Да. Необходимо ввести дифференцированное обучение хотя бы в старших классах. В этом случае каждый бы изучал то, к чему имеет склонность. Люди то от рождения разные, школа этот факт игнорирует. Общими для всех должны быть лишь практические и мировоззренческие дисциплины, а специальные знания давать соответственно индивидуальным склонностям. Никто же не станет хромого обучать гимнастике, глухого музыке и т.д Зачем будущей балерине знать закон Ома?.

Ирина

Александр, вы работаете по полученной специальности, которую выбирали сами?

Александр Некрасов

Я работал около 40 лет преподавателем в вузах и насмотрелся на прелести нашей школы. Масса равнодушных лиц студентов. Всех учили по одной программе, невзирая на индивидуальные склонности. Получили то, что могли получить.

Александр Шебалин .

Очень старый,которому я раньше не следовал:"Доверяй,но проверяй".Но поздно я понял сущность.Понял только тогда,когда попал в больницу,и перенёс массу операций.

Lаzy

За все в этом мире надо платить. Причем- во время и сполна. Хорошо, что ваш урок закончился положительно, насколько я понял.

Александр Шебалин .

Не совсем,но жив остался.

Эллочка Щукина

Оу))) уроков было много и сложно сказать какой из них главный)) но вывод есть и он один : никто тебе ничего не должен и в этой жизни нужно надеяться только на себя

Lаzy

🤣🤣🤣🤣 У меня- абсолютно единтично. Причем-слово в слтво.

Эллочка Щукина

Ну.. как говорится, у дураков мысли сходятся)) простите, если обидела

Lаzy

Почему обидели? Нет, на пиавду не обижаются

Эллочка Щукина

Вот и чудненько))

Василий Сычёв

Первое, что пришло на ум. Вывод такой... никогда ни на кого не расчитывай... Бывает так что самые близкие люди могут подвести.. Надейся только на себя..

Lаzy

У меня- абсолютно аналогично. Спасибо за ответ.

Василий Сычёв

Рулевая? На каком судне сделан снимок? Танкер?

Lаzy

Контейнер.

Василий Сычёв

Понятно.. Семь футов под килем..

Lаzy

Спасибо. Уам- здоровья и удачи.

Именно Та

Я ещё не знаю, какой главный. Все наверно. Но точно знаю, если урок не пройден мною, повторение его для закрепления неизбежно и так пока не выучу.....

Lаzy

Полностью с Вами согласен. Плюс.

Аццкий Ангелок

Не давать в долг. Ежели человек не может отложить деньги на чёрный день, то вам хрен отдаст, а ежели отдаст, то опять просить будет.

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет, а дурак не догадается...Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...)))))))))))

Ирина

Много выводов)

Алекс Венцель

Это три отдельные поговорки...

Лю
Людмила

урок -мы полагаем , а бог располагает , жизнь за ранее не распланировать. Вывод : что не случается , все к лучшему и помоги себе сам

Наталья

как ты поступаешь в жизни- так и с тобой поступят. и не спрашивай потом, почему так получилось. просто оглянись назад и вспомни ..

Ирина

Истинная правда...аксиома...

Наталья

Да.

Юрий Вялков

Родину любить и охранять нужно, а не нападать на другие государства, как делает Россия с Украиной, а Вы - все в рот воды набрали.

Ирина

А вы об этом говорите? В Спрашке?

Юрий Вялков

А почему нет.

Леонид Музафаров

Когда работал в пенитенциарной системе понял что не надо совершать ничего противозаконного, а то в такие условия попадешь...

Кто Назвал, Тот Знает

Ой.... Если из личного опыта... К сожалению, получилось:не делай добра-не получишь зла! Никогда бы не подумала, что так скажу.

Lаzy

Для меня это-прописная истина. Давно усвоил урок. Как и то, что мне никто ничего не должен. Расчитывать могу только на себя.

Кто Назвал, Тот Знает

Золотые слова! Так и говорю всегда:рассчитывать можно только на себя!!! Мне никто ничего не должен, да, правильно. Но обидно за себя.

Lаzy

Понимаю. Вы-женщина. По отношению к вм эт н сраведливо

Tr
Traveler

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут"...)

Виктор Шепеленко

уроки были давно... а вывод - по Градскому: шоб тебя не теряли - постарайся себя не терять (в куче барахла, к примеру)

Николай Шляхов

Урок получил не один! Вывод, всегда надо анализировать сложившуюся ситуацию и вовремя принять нужное решение!

Ирина

Да, мудрые люди именно так и поступают, Николай, а не начинают обвинять всех и вся!!!)

Николай Шляхов

Согласен целиком и полностью!