Ан
Анастасия

Насколько реально то, что иудеи внесли изменения в ветхий завет, чтобы скрыть свои реальные цели?

Игорь Жаров

в какой только бред вы верите...

Алена

Вполне реально, учитывая то, что евреям запрещено изучать книгу пророка Даниила. Из этой книги исполнено пророчество времени прихода Мессии.

Федорков Александр

Иудеи не вносили...)))

Александр

Да, там похоже много от людей. Даже если принять многое за метафоры то остается много не понятного.

Юрий Юрченко

Ежели дело касается жидов любая пакость допустима-как сказал Мойша Левин-в какой только бред ви верите-это он про ветхий завет---

Полина

Они не вносили изменений, они его сочинили полностью. Ветхий завет это же еврейская иудейская Тора.. . 🙂
При том книга эта сомнительного происхождения так как современные исследования говорят о том что ветхий завет это подделка - составленный из многих текстов разных "коллаж" и что еврейский монотеизм вырос из язычества и божество еврейское языческое - Эль-Иегова-Яхве председательствовал на каком-то там собрании языческих божеств (см. Ричард Эллиотт Фридман "КТО НАПИСАЛ БИБЛИЮ? "), имел жену (об этом утверждает археолог Зеэв Херцог в своей работе) и т. д.. . Все в общем по-сути как христиане-маркиониты проповедывали почти 1800 лет назад (они отрицали ветхий завет, принимали только Новый завет – учение Христа)...

Елена Корнилова

Масореты изменили все места которые указывают иносказательно на Христа и даже цифровые изменния начиная с 5 века и до 11 века закончили.

Денис Зайцев

Библия неизменна. Этому есть доказательства. Находят старинные рукописи, которые подтверждают достоверность Библии.

Алексей Марков

какое дело последователям Христа, до казнивших Его

Любовь Лутошкина

Да, конечно! Они еще внесли изменения в Конституцию США, в теорию относительности Эйнтштейна и в график посадки репы в Урюпинском районе. И все это с одной корыстной целью-скрыть свои реальные цели!
P.S.Иудеям пох на ваш ветхий завет, они не знакомы с такой книгой.

Д&
Дарья &

Конечно реально. Они могут.
Да про них так и говорят - "мол, тамбовский раввин тебе товарищ... "

Р@
Рррыся @}->

Так и есть. Тора и Танах по содержанию сильно отличаются от содержимого Ветхого Завета.

Александр S

Ни на сколько нереально. Переписчики боялись хоть на букву ошибиться -это кощунство.