Бабулька Питбулька

Что Вы знаете об адронном коллайдере?

Ответы
Галина Гуза

ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в ЦЕРНе (Европейский совет ядерных исследований), находящемся около Женевы, на границе Швейцарии и Франции.

Андрей

а потом кааак черную дыру создаст и всем придет свирепый писец)

Бабулька Питбулька

Ого)))а без научных наваротов?

Ка
Калипсо

нуууу.....изобрели вот...х р е новина такая...надо зачем-то,наверное...умная ты,блин,слишком,вот че!(((

Бабулька Питбулька

приветик)))я только учусь)))познаю так сказать этот мир))прочто интересно узнать мнение жителей страны "Спрашивалки"))

Ка
Калипсо

Приветик)) и че говорят?

Бабулька Питбулька

))))Большая часть не знает,некоторые векипедией умничают))но есть те кто знает))

Ка
Калипсо

наплодилось умников....

Бабулька Питбулька

)))))))))))))))))))))))я только прикидываюсь)))

Ка
Калипсо

хих)))

Ел
Елизавета

это механизм в котором путём опытов пытаются создать чёрную дыру

Бабулька Питбулька

круто))))) главно доступно объяснила,спасибо))

Ел
Елизавета

Только проблема с ним одна. Учёные мира (некоторые ядерщики физики) утверждают, что такие опыты могут привести к катострофе. Вроде частицы которые будут разгонятся там до образования чёрной дыры могут выйти из под контроля, и ииииии короче всем прийдёт пушной зверёк писец.ной з

Бабулька Питбулька

ага..слыхала об этом...и всех засосёт в дыру,которая по масс может весить больше планеты..

Ел
Елизавета

в принципе пора привыкнуть. С гинетикой доигрались, что насекомые стали так кусать, что опухает непонятно как. С погодой доигрались. С бактериями доигрались, что грипы мутируют. И с дырой доиграются.

Бабулька Питбулька

грипп это вирус,а они всегда мутируют,и могут переписать генетический код носителя...эх..

Ел
Елизавета

Ну да, и правда ЭХ.....

Лариса Ларуша

много чего... и скажем своё резюме - Не буди лихо, пока тихо!!! 🙂

Бабулька Питбулька

эх))любопытно же))

Лариса Ларуша

на фиг, на фиг...никто не знает чем это может обернуться...Знакомый физик рассказывал, что это очень опасная затея!!!!

Бабулька Питбулька

ага,только нас не спросят..

Лариса Ларуша

вот именно!............ :-))

Юлий Кузин

в нерабочем состоянии пока

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нет сажу кто не даст - КОСМОС

Бабулька Питбулька

может...быть..

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не может а да почему до сих пор нет сдвигов им не дадут как не дали в 72-или73 начать ракетные военные действия США и СССР на несколько часов было заблокирована вся система запуска ракет с обих сторон сама лично смотрела по телику этот фильм где все ученые военные и соэдатели были в шоке

Бабулька Питбулька

поглядим...и подождём ,нам только это и остаётся..

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Ничего .Привет Бабулечка.

Бабулька Питбулька

Приветик))))зато честно)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

если не знаю то как ....

Бабулька Питбулька

))))))))))))

Надежда Надеждовна

маловато для ответа

Бабулька Питбулька

зато честно))

Lev Bourkach

ТЕБЕ ЭТО НАДО ???????)))

Бабулька Питбулька

а что это Вы мне ТЫкаете?)))

Lev Bourkach

(((((((((((

Beybala Poladov

Я ни чего не знаю

Бабулька Питбулька

зато честно))

Beybala Poladov

)))

Стальная Крыса

практически все

Бабулька Питбулька

ого))) как быть с возможным образованием некотролируемых чёрных дыр?

Стальная Крыса

в теории эта вероятность ничтожна мала, следовательно необходимо провести количество экспериментов, стремящееся к бесконечности, что превышает расчетный срок эксплуатации самого коллайдера.

Бабулька Питбулька

)))))))всё я успокоена)))

Стальная Крыса

обращайтесь )))

Бабулька Питбулька

)))))))с удовольствием)))

Свобода

увы ничего

Бабулька Питбулька

о там так всё запутанно...

Свобода

)))

Меченый Волк

Что и все.

Бабулька Питбулька

)))))))))))))))

Танюша Котова

ничего)))

Бабулька Питбулька

)))зато честно

Юр
Юрий

ничего

Бабулька Питбулька

зато честно)

Юр
Юрий

врать плохо

Юр
Юрий

вот и так живем

Бабулька Питбулька

хорошо))

¤~¤Виноградная Лоза¤~¤

...это...

Ник 137

ВСЁ !

Бабулька Питбулька

Да? Просвети пожалуйста, могут ли в результате столкновения пучков частиц образоваться неконтролируемые чёрные дыры?

Ник 137

Поаккурутнее с пучками-то....по одной разгонять надыть.....