Наташа

Мудрость - это когда ты в жизни делаешь только то, что действительно необходимо. Правда , некоторые называют это ленью?

Ответы
Александр Шульга

Это называется рациональность, а
МУДРОСТЬ- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(по русской буквице). Мудрый, имея оперативную память, умея озарять и оперативно применять полученные знания, может создать необходимую ситуацию для себя и окружающих. Любой ЧЕЛОвек, имеющий оперативную память и разумение, может проявлять элементы мудрости.

Ум
Умиление..

Наконец, образ ведьмы, оседлавшей ручку метлы (даже если позже он превратится в добрую старушку Бефану), явно не лишен фаллического смысла.
Легенда не могла родиться из ничего. Так называемые ведьмы - это старые знахарки, утверждавшие, что разбираются в лекарственных травах и прочих зельях, Были среди них бедные шарлатанки, нажи- вавшиеся за счет людского легковерия, были и такие, что искренне верили, будто состоят в связи с Дьяволом, и это клинические случаи. Но в целом ведьмы представляли собой одну из форм народной субкультуры.
Умберто Эко "История уродства".

Ум
Умиление..

Необходимо сделать один кардинальный шаг: выбросить из своего шаблона слово «верить» и заменить его словом «знать». Если разум просто знает, что произойдет то-то и то-то, душа с ним согласится без всяких уговоров. Вы верите в то, что держите в руках эту книгу? Нет, об этом нет и речи, просто знаете это – и все. А где есть вера, там всегда найдется место сомнению.
Вадим Зеланд

Наташа

😂🤣

Ум
Умиление..

Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живёт через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?
Вадим Зеланд

Наташа

🤔👍

Максим Jw

под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию

Наташа

Это верно👍😊

Sergazy Malashee

мудрость это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации

Валерий Рудаков

Мудрость и УМ даются от рождения-человек проживший и делающий ошибки-Учится на этих ошибках-НО это не есть Мудрость-это ЕГО ошибки и ОН может кого то предупредить об этих ошибках-НО есть множество других ошибок

Елена Прокопцева

Лень- двигатель прогресса! Чтобы сделать что то великое, нужно не тратить энергию на все остальное,а сосредоточиться на главном. Не размениваться на это, на то , на 5,10 Лениться во всем, но идти к цели.

Наташа

👍😄

Maki Woow

Есть такой старый советский фильм, не помню как называется, но диалог хорошо врезался в память:
- Абдулай, кто умней? Дурак или мудрец?
- Дурак. Дурак всё знает. Мудрец во всём сомневается.

Наташа

😄👍

Al
Alexc

да даже далеко не самый глупый и бедный человек (Билл Гейтс) сказал что на самую сложную задачу назначит самого ленивого работника - он выполнит её быстрее, дешевле и проще чем все прочие.

Наташа

😊👍

Старый Волчара

Есть люди, которые несут в себе счастье. Когда эти люди рядом, всё как будто рассветает, становится ярким и красочным. Но моя жена почему-то называет их алкашами)))

Наташа

Она ревнует, потому что этим не владеет даром!!

Шаровых Дел Мастер

Та не, мудрость это когда ты применяешь полученные знания или же делишься опытом из жизни, лень это когда забиваешь на весь мир и спишь в свое удовольствие.

Наташа

Этого мало...Знания не дают мудрость...сколько у знающих дураков!

Алексей Кноблох

Да, нет! Лень это тогда когда не делаешь, и то что нужно, и то что обязан и вообще не чего не делаешь... Как в в войсках о таких говорят: "Лежит" на должности...".

Наташа

Лень разная бывает..

Алексей Кноблох

Лень-она Лень везде одна. ПРОСТО - ЛЕНЬ... И другого понятия просто не имеет и другой качественной характеристики быть просто не может...

Наташа

😅😂

Ми
Миla

Мудрость эт грамотное применение накопленных знаний)) лень эт способность манипулировать людьми когда не хочется делать чо то))

Наташа

Не смешите...сколько знаю людей со знаниями...но отсутствием мудрости! Лень- в разной ситуации проявляет себя по разному!

Ми
Миla

А. Я думала, что Вы спрашиваете здесь мнение людей. А выяснилось, что Вы вещаете свои мысли

Seidanov Gabit

Мудрость это опыт (подсознание) поведение в этом мире и она следит за порядком души (эмоция), духа (сознание) и тела (комфорт).

Ольга Вайсброд

Если некоторые думают что мудрость это лень, то этот человек не очень мудрый и умный. Вообще мудрость приходит с годами.

Наташа

Не ко всем и не всегда! Мудрость, это не лень, это опыт, осторожность, разумность и прочее.. К некоторым с годами приходит идиотизм.

Ольга Вайсброд

Да согласна с вами

Наташа

🤝😊

Владимир Герасимов

Когда занят работой, то тут не до мудрости. Лишь бы работу выполнить да другой заняться. Мудрость для безделья))

Наташа

Глупость! Даже работу нужно делать с умом!

Владимир Герасимов

Это лишний раз подтверждает у Вас отсутствие мудрости))

Наташа

А вы не воспитанный, умом не блещите, двумя словами о себе рассказали.

Владимир Герасимов

"чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться". Прочитайте всем известную басню. Прикольно наблюдать, как хамоватая особа говорит о чьей-то воспитанности и, тем более, об уме. Тон нашей переписки задан Вами, а Вы этого даже не заметили))

Наташа

Вы не смогли внимательно вдуматься в анекдот, что я написала...потому что вам "...лишь бы работу сделать и другой заняться..." из ваших слов понятно...лишь бы как бы...не мудрствуя...И в этом вы есть весь сударь!

Владимир Герасимов

Технология работы прописана до минуты. Всё остальное - творчество. Как много о себе смогли рассказать!))))

Людмила

с возрастом список действительно необходимого спартански ужимается)) появляется огромный ресурс для "лени"🤭

Сергей Хлебин

умный знает как выбраться из сложной ситуции, мудрый - как туда не попасть, лень не гарантирует второго

Наташа

🤭😄😄

Эд
Эдуард

Если сильно сжать временные рамки,оставив место только для необходимого,то какая же это лень?

Наташа

🤝😊👍

Вл
Влад

Мудрость - это когда ты проживаешь жизнь со смыслом и приносишь огромную пользу другим людям.

Наташа

👍😊

Андрей Андрушевский

надо распределиться.. Делать лень, делать смешно... Заниматься любовью...
эх... могуч и богат...

Наташа

Это верно

Андрей Андрушевский

потому мы и либимся...
а у кого долгов - полон рот - им не смешно восе...

Наташа

Думать надо головой!

Андрей Андрушевский

ну должны бы.. но почему-то забывают об этом свойстве

Наташа

Да,уж..