Наталия Сергеевна

Какую бы спели песню на концерте ветеранам 9 мая?

Ответы
Александр Святкин

ЖИВЕТ ПОБЕДА.....
А казалось она далекой, А казалось она высокой, Выше черной горы дремучей, что запрятали облака.....Только мы ее очень ждали, Только мы ее так хотели, Наверно на всей планете, Так никто ее не хотел, Мы к ней шли, Сквозь свинец смертельный, Через концлагеря и пытки, И зубами скрипя терпели, Все что даже нельзя стерпеть.....В поле сеяли только мины, Вместо хлеба, или пшеницы....Вместо трактора только танки, И гремела вовсю война.....И повсюду поля дымились, И повсюду леса горели, Дыбом на нас вставала, Ошарашенная земля.....Небо бомбы на нас бросало, Реки залиты были кровью, Но мы жили, Но мы сражались, На фронтах, в городах, в лесах....Мы в холодных цехах не спали, Мы Победы ключи, ключи ковали, " Все для фронта, Все для Победы", Говорили наши сердца.....Как блокадные ленинградцы, Согревая дыханьем пальцы, Все же верили, Все же ждали, Все же знали-придет весна.....Если б не было нашей веры, Значит не было бы Победы, И погасло бы в небе солнце, Так зачем человеку жить?! Но вставали стальные роты, И взвивалось святое знамя, И спешил наш солдат на запад, Оттолкнувшись от стен Москвы.....И не было в мире силы, Чтоб сдержала порыв солдатский, Он уже увидал Победу, Он спешил, он стремился к ней.....Ярче солнца пылало знамя, Ярче солнца штыки блестели, И летел солдат, как на крыльях, К заветной мечте своей.....Мир еще не видал такого, Героизма, такой отваги, Мир застыл, затаив дыханье:" Ну еще чуть-чуть, ну давай!", А когда над Рейхстагом черным, Заалело красное знамя, Не поверили просто люди, Что войне наступил конец....И пришла Победа! Через сотни ночей бессонных, Через тысячи дней кровавых, Соловьиной хмельной весной....Орденами она сияет, На груди ветеранов старых, И пылает огонь бессмертный, В карауле страна стоит....Наша память, она святая! Наша память она бессмертна! Вечно будет жива Победа! В бронзе мертвых, В сердцах живых....

Александр Святкин

Правда это не песня а просто мои стихи....Которые посвящены ветеранам ВОВ.....

Наталия Сергеевна

отличные стихи, надо прочитать и выложить видео

Александр Святкин

Воина.... А воина убивала, А воина наступала, И конечно не знала, Что солдат человек, Она бомбы бросала и снаряды взрывала, И в упор расстреляла соловьиный рассвет, Встало солнце над полем и увидела горе, Что земля умирает в беспощадном огне...Города погибали, И спасенья искали, На изорванной в клочья, обгоревшей земле.... А воина грохотала, В диком танце плясала на погибших полях, Лишь траншеи, окопы, Пулеметные Доты, И сгоревшие хаты, Вдоль дорог в деревнях....Только верили люди, Что так долго не будет, День расплаты настанет и Победа придет! И хоть ждали мы долго, Под Москвою, На волге, В Ленинграде замершем, В Белорусских лесах, День настал и все встали, Под священное знамя! Зазвучал гимн Победы, На жестоких фронтах, Взят Берлин! Над Рейхстагом наше знамя сияет, И ликует планета, Салютует страна.... Враг разбит!!!! Пусть все знают, Кто войну затевает, Никому неподвластна Беларусь никогда!!!!!

Lw*** ******

Шел в атаку яростный
Сорок первый год.
У деревни Крюково
Погибает взвод.
Все патроны кончились,
Больше нет гранат…
Их в живых осталось только семеро,
Молодых солдат…
Будут плакать матери
Ночи напролет:
У деревни Крюково
Погибает взвод.
Он не сдаст позиции,
Не уйдет назад.
Их в живых осталось только семеро,
Молодых солдат.
Лейтенант израненный
Прокричал: «Вперед!»
У деревни Крюково
Погибает взвод.
Но штыки горячие
Бьют не наугад…
Их в живых осталось только семеро,
Молодых солдат.
Отпылал пожарами
Тот далекий год.
У деревни Крюково
Шел стрелковый взвод…
Отдавая почести,
В тишине стоят
В карауле у холма печального
Семеро ребят.
Так судьбой назначено,
Чтобы в эти дни
У деревни Крюково
Встретились они.
Там, где пал со славою
Тот бессмертный взвод,
Там шумит, шумит сосна высокая,
Птица гнезда вьет.

Lw*** ******

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь,
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!

Сотни тысяч заживо сожжённых
Строятся, строятся
В шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят,
С нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это вихрем атомным объятый
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Звон плывёт, плывёт
Над всей землёю,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир,
Берегите, берегите,
Берегите мир!
Берегите, берегите,
Берегите мир!

~Глаза Цвета Ночи~

Читал молитву слабый голос в тишине
Под сводами и куполами храма,
И сына, воспитав, отдать войне
Так не хотела, не хотела мама,
И вот теперь молитва в тишине.
В огнях свечей лилась молитва в тишину,
Все кто любил и знал сегодня вместе.
Он так же, как и ты, играл в войну,
И жил в подъездном и беспечном детстве,
И в этом мире всем хватало места,
И не делили на куски страну.
Зажгите свечи и пусть молчат колокола,
Зажгите свечи, остановите ход часов,
Зажгите свечи в день, когда в мире столько зла,

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какие ещё ветераны? Они вымерли давно.

~Глаза Цвета Ночи~

Ещё есть ...

~Глаза Цвета Ночи~

Кость ..самому младшему герою войны было 6 лет ..посмотри фильм ...Солдатик

Zmey_Ua. Слава Україні!

Все фильмы большей частью - фуфло.

Максим Jw

День победы... Чей? Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем? А каково организму, когда рука надавала ноге или нога испинала руку? Не страдают ли при этом все? Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Так где же победа?

Наталия Сергеевна

эко вас понесло. простой же вопрос

Да
Дальнобой

Дремлет притихший северный город
Низкое небо над головой
Что тебе снится крейсер Аврора
В час когда утро встает над Невой
Что тебе снится крейсер Аврора
В час когда утро встает над Невой

Crazy Snowman

"И когда над ними грянул смертный гром...". Где Вы реальных ветеранов-то видели? Даже тем, кому в начале 1945-го было по 18-ть, уже по 83 года. А окопная жизнь здоровья не прибавляет

Наталия Сергеевна

у нас в прошлом году еще жил один , сейчас многие в города уехли и у нас в селе нкого не осталось а в Москве наверное еще есть и не мало

Crazy Snowman

я знал трёх год/два тому. ей в районе 90-та, жива ещё; мужчина 99-ть, служил в разведке и третий тоже служил в разведке, крепкий мужик, с послевоенного и до пенсии трудился на мясобойне, умер два года тому

Татьяна Черненкова

А мы пели на концерте военные песни ветеранам, им все нравятся песни военных лет, самая такая песня это "Катюша "

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

БРЕСТСКИЕ КРЕПОСТИ - МОТОР-РОЛЛЕР
​​​​​​​ СОВЕТСКОЕ ДЕТСТВО МОТОР-РОЛЛЕР

Ми
Миша

Письма нежные очень Мне нужны я их выучу наизусть . через две зимы через две весны отслужу как надо и вернусь

Ми
Миша

А потом будет припев

Валерий Сумский

Я плохо пою.... Может, чего проще исполнить... Волховскую, например или о Ладоге (что поют в соборе хором)

Ко
Константин

Мы каждый год с ними встречались и вместе пели песни любимая песня наших ветеранов была темная ночь

Виктор Николаев

Журавли. А мою песню "Девочка" "сделал" бы деский хор под тяжёлый рок. Но к сожалению я не музыкант.

Валерий Воронов

Никакую, последние настоящие ушли ещё в 90ые , а эти несчастные ряженые уже ничего не соображают

Вера Попова

смеетесь ,это сколько ветерану должно быть лет чтобы он был,вы тоже пропаганды насмотрелись

Fi
Fil41

Ну наверное день победы ,как он был от нас далек ,как в костре потухший таял уголёк

Ал
Алексей

был бы отец живой я его на парад бы на руках понес. а что спеть то из души берется.

Владимир В. Иванов

))))).. о каких ветеранах речь?))) года посчитайте.... и А.Шумилина "Ванька ротный"......

Наталия Сергеевна

В больших городах есть ветераны, у нас в селе последний умер в прошлом году.

Владимир В. Иванов

..... Ната, прочитай книгу - всё поймёшь.....

Михаил Румянцев

Если был бы голос, то многие песни военных времён, а под занавес - День Победы!

Александр Белов

Колыбельную. Им лучше деньжат дать. Хорошей еды и лекарства. Чем петь песни.

Семён

Не знаю, любую бы спел, главное настроение, а оно подскажет какую спеть ...