Александр Шкляренко

Чем отличается цена товара 1999 от 2000 . Я понимаю, покупателей принимают за ... . Да , есть люди которые ведутся на такие уловки, но таких надо жалеть, а не ...

Ответы
Иван Егоров

1999.99 сам не понимаю, вроде и не смешно. Даже бесить начинает. В пятёрочке говорят с вас 1999 рублей. Так и хочется потребовать именно 99 копеек сдачи

Виктор Ш

Есть статистика!
Есть бессознательное!
Вот статистика говорит о том, что бессознательно покупатели выбирают товар за 1999, а не за 2000.

Александр Шкляренко

Получается мини МММ .

Виктор Ш

Нет, просто в подсознании заложен выбор на меньшую цену. В этот выбор не входит опр размера .

Xy
Xyliganka😎

Верите? У меня тот же вопрос) Можно подумать,что 1 рубль кого-то спасёт. Маркетологи уже не знают,какую замануху для людей придумать.

Сергей Костерин

Это маркетинговый ход, числа с 9 смотрятся для головного мозга приятнее, там много уловок как цена вместо стоимости

Лю
Любовь

Это не уловка и не накопление хоть чуть-чуть. В голове у человека срабатывает сигнал ДЕШЕВЛЕ...психоматика

Александр Шкляренко

🙉🙈🙊 Я все отлично понимаю ...🌷

Александр Шкляренко

Все стараются влезть человеку в голову и никто не думает о последствиях , только о прибыли.

Raf Kanyukaev

есть еще другая сторона этой цены, без НДС получается круглая цифра, бухгалтерам удобнее считать

Николай Бочкарёв

Нет людей, которые ведутся на такие уловки. У нас у всех есть привычка округлять такие цифры.

Александр Шкляренко

Сомневаюсь я в этом .

Николай Бочкарёв

Разве что сами торгаши.

Татьяна Tatiana

многие ведуться на это! а суть то в том, что налоги будут разные....от одной и от другой цены....

Валерий Герасимов

А что будет с продавцами, если КАЖДЫЙ покупатель начнёт требовать 1 рубль сдачи???

Анна

Ну если ничем, то в чем вопрос? Где вы увидели проблему,если нет никакой разницы?

Анна

Сами не поняли что спросили?)))

Александр Жданов

дело не в цена, а в психологии. Все идёт с Запада. Там очень любят экономить ...

Александр Шкляренко

А в чем экономия ? Оболванивание , да .

Александр Жданов

цент, но сэкономлю. Вот так давили на психику покупателя. К нам пришли из компании, пришли и методы...

Колосова Наталья

Это вы крупным шрифтом видите 1999, А сверху помельче еще копейки написаны 99))

Колосова Наталья

Всегда бесило, когда в магазине работала, такая цена. Пачка сигарет "святой Георгий" в 2004 году стоила 6 руб 99 копеек. Один покупатель дал 7 рублей и требовал 1 копейку сдачи. Целый скандал тогда устроил, пришлось управляющую звать на разбор.

Ул
Ульяна

Если мне товар действительно необходим, то я в любом случае его куплю

Ол
Олег

я на такую уловку огромный телек брату купил... даже не ожидаючи...

Ол
Олег

да, попался на вот такую акцию... не шучу... ттелефон жене купил вполовину дешевле и телек брату...

Ол
Олег

он такой ей говорит: извини, не поучаствовал... я ему: Саш, ты больше всех поучаствовал... он не понял... да и не надо )))

Любовь Вотинцева

А ВЕДЬ кто то за это должен отвечать ! НО упс бардак во всём !

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, утешайся, што ты не из таких. И сдачу не бери.

Евгений Андреев

Их и жалеют. На целый рупь дешевле им продают!

Чанга Чунга Чунгович

Я скорее куплю товар за 2020 рублей, чем за 1999,99.

Ан
Анти3Ая

Какие уловки? Дураку ясно, что 2 тыщи отдашь

Кот Кот

Это уже больше мода ну и чуть психологии..