Лапа Болгова

почему алкашей и наркоманов отпеваю в церкви, а самоубийц нет? кто менее из них грешен?

Ответы
Владимир Межаков

Привет! Ну моё мнение, грех самоубийц заключается в том, что они по собственному решению решают уходить из не дооценённой ими жизни, дарованной Богом.. Ну а пьянстово там ну и наркомания тоже, представляют меньший грех по причине того, что тут их уход из жизни будет иметь более случайный характер и как то в большей мере может сопоставляться с отводимым сроком там судьбой событиями... К тому же в основном, в личные планы входит жить хоть там пить колоться, отсутствует желание быстрей помереть.. К тому же алкаши и наркаманы бывают сами по себе по своей натуре очень добрые люди.. Только поражённые пороком, заболеванием.. На что тоже некое божье попустительство, какая то программа...Что то толкнуло стать зависимыми и пр.. Но это понять может быть крайне сложно..Вот видимо по этой причине...

Дмитрий Мелентьев

Я не священник и не могу знать ответа. Но знаю что запрещено подобное. За это по праву должны лишать сана священства. Но за них не запрещено молится. Так что молитесь. На небе воздастся вам по праву.

Игорь Меньщиков

жизнь и смерть дает нам бог и не в нашей власти решать за него жить нам или нет. а от ошибок пристрастия к зельям ни кто не застрахован бог прощает сей грех

Андрей Грабчук

Алкаши и наркоманы умирают своей смертью, от болезней! А самоубийцы сами лишают себя жизни! Я бы их вообще сжигал на костре!

Karen K.

И те и другие лишают себя жизни..... Одни медленно,другие сразу... Так что вопрос скорее всего к духовенства .

Сергей Шмарловский

Потому-что от алкоголизма и наркомании можно изличится-а самоубийство-это самоубийство!

Лапа Болгова

а онкология 3 стадии лечиться?

Василий Аредов

это тонкий вопрос,самоубийцы приравниваются к Иуде а он как известно предал Иисуса

Виктор Анисимов

алкаши и наркоманы больные люди а самоубийци прерывают жизнь осознано

Виктор Анисимов

почему если судить с этих позиций то это просто оправдание суецида это был его крест и радо было нести его до конца

Лапа Болгова

вы на это способны? вы были когда нибудь посетителем онкологической больницы? я в ней лежала и оперировалась... вот там об этом поговорить очень тяжело будет... а когда не касаеться эта боль обо все легко рассуждать

Виктор Анисимов

вы так уверены что больше этого никто не знает да я там был видел и терял и тоже знаю что это такое

Лапа Болгова

легко перенести боль близкого? легко из за собственного эгоизма заставлять людей страдать? ведь когда мы плачем на похоронах, какой вопрос звучит чаще всего "как мы без тебя?" , потому что мы очень сами себя любим, и когда перед нами мучаеться безнадежно больной человек и тут мы думаем о себе...

Виктор Анисимов

я вас понимаю

Сергей Шуба

Самоубийство-Большой грех.Если хочешь, поговори с Батюшкой.

Лапа Болгова

а убивать людей ради того чтоб отнять деньги на наркотики это не грех.. это так развлечение?

Сергей Шуба

Я могу понять чужие проблемы.Я могу понять что тебе надо поговорить, но прости меня,сейчас я к этому не расположен.

Лапа Болгова

у меня нет проблем.. и мне к радости вашей есть с кем поговорить...

Сергей Шуба

Не обижайся и прости:-)

Ирина Саляхова

самоубийца не может просить прощения у Бога за свои грехи

Pila Vtp10

ща в церковь сбегаю,спрошу, вы только никуда не уходите

Леся Осипова

самоубийцы по моему слово все говорит за себя

Алексей Кузьмин

К сожалению не могу ответить на данный вопрос

Артём Измайлов

наркоманы и алкаши всегда с кафом дохнут ))_

Саша Куприянов

менее грешен?! Для меня чуждо такое понятие

Николай Морозов

Лана,а как вы думаете на это смотрит Бог?

Николай Морозов

Лана,хочу открыть вам священную тайну."Царство небесное"-это небесное правительство,которое вскоре будет править над всей землей и вернет искренним людям рай утерянный Адамом с Евой. Главою этого правительства назначен Богом Иисус Христос.Лана,вы хотели бы жить в раю под руководством Иисуса Хритса?

Лапа Болгова

Хотела бы, но на мне грехов не прощаемых многовато ... так что от моего хочу мало что зависит

Николай Морозов

Лана,Есть такое выражение:"Не суди и судима не будешь". Ведь в Библии говорится,что только Бог имеет право судить.Если судит человек,себя ли или соседа,то он берет на себя обязанности Бога,а это смертельная опасность. Лана,смотри,что Бог сделал лично для вас:"Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи"(1Иоанна 4 9,10). Лана,пожалуйста,вникни в эти слова и осознайте,как сильно вас любит Бог.Он не стал ждать,чтобы вы были святой,но сделал на встречу вам шаг с предложением дружбы.Как вы на это отзоветесь? Примите или скажете,что вам некогда уделять время на дружбу с Богом?

Лапа Болгова

почитайте секстинский заговор.... я не принимаю на веру художественную литературу, но вот мысли всякие закрадываются.. он послал сына во имя искупления грехов тех людей живущих на тот момент, наши грехи мы будем отмаливать и искуплять сами. Бог не может мне предлагать дружбу. мы с ним не ровня, каждый сам для себя выбирает впустить в себя веру, или остаться атеистом. простите а вы мне сейчас пытаетесь внушить что люди отвергают то бескорысное подаяния рая? нам никому не быть там... я думаю если взять все миллиарды людей с планеты и умертвить, то рай останеться пуст

Николай Морозов

Лана,а вы "ОПТИМИСТ",маловерный. Читайте приглашение от самого Бога:"Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло ".Но Бог не только предлагает,он и советует:". Выбери жизнь, чтобы ты жила, ты сама и твоё потомство"(Второзаконие 30:15,19).Видишь,Лана,Бог тебя ждет.Ты какое решение примешь из двух предложенных?

Ata Aliyev

ты са ма скажищь они алкаш и наркоман

Денис Мальниченко

все грешны и не только перечисленные

Дамир Камалов

хз. денег дай им всех отпивать будут

Дмитрий Шило

церковь вообще тупорылая структура