Гульфия Ибрагимова

Мой сын просит енота.Посоветуйте,кто держал,или держит енота.Такое ли милое создание,как на видео эти животные???

Ответы
Николай Каляев

для дома самый оптимальный вариант аквариум и кошка, хомяки воняют мышатиной, птицы разбрасывают корм, вообщем с начало надо изучить все повадки животного и только потом его приобретать ! Смотрел, в Москве, в ванной пингвина держат, вы готовы пожертвовать своими удобствами ради животных ?

Гульфия Ибрагимова

Спасибо!!!мы уже передумали заводить

Светлана Окулич - Казарина

Разве можно дикое животное держать дома, это жестоко. Посмотрите что происходит с ними при перевозках, это ужас. Не давайте повода для мразей кто занимается таким бизнесом. Объясните это сыну и покажите. Желаю добра и благоразумия🦋

Гульфия Ибрагимова

Мы решили не заводить

Алексей Генералов

Всё-таки это не домашнее животное, зачем таких животных держат, не понимаю. Ради своей сиюминутной прихоти, моды или ради чего. Возьмите котика, милое веселое создание, кошки веками бок о бок с нами живут, уже привыкли друг к дружке

Гульфия Ибрагимова

У нас собака злая,загрызет.А енота мы уже решили не брать,спасибо за ответ.

Светлана Добрая

Енот - ведет ночной образ жизни , грызет мебель и обувь стирает в унитазе ! наказывать его нельзя - очень мстительный может укусить сильно , если все таки купите то нужна клетка на пол квартиры !🙂

Виктор Алексеенков

ЗАМЕНИТЕ КРОКОДИЛОМ.....

Виктор Алексеенков

МОЖЕТЕ ЕМУ ЕЩЁ ЖОПУ ПОЦЕЛОВАТЬ.... ,ПОТОМ ОН ВАС ЗАКАПАЕТ....

Гульфия Ибрагимова

Фу,какие всё таки вы циник,с крайности в крайность отвечать.Я просто просила совета и от затеи уже отказались.

Виктор Алексеенков

ОТКАЖИТЕСЬ И ОТ ЗАТЕИ ИПОЛНЯТЬ БРЕДОВЫЕ ЖЕЛАНИЯ СВОЕГО ДИТЯТИ.....

Гульфия Ибрагимова

Вы не правы,что я выполняю все прихоти ребенка,вы ошибаетесь,поэтому я и задала вопрос и дала почитать ответы.И он сам отказался первым.

Виктор Алексеенков

НУ И ХОРОШО...

Анжела Никулина

Наиграется сын, убирать за ним будете Вы. Своенравный. Будет пакостить. Ну и что что красивый. Лучше собаку. Она хоть поддаётся дрессуре, и спокойно принимает условия и правила проживания с человеком.

Гульфия Ибрагимова

Собака у нас во дворе есть уже.

Ke
Keeper

Рацион - свежие мясо и рыба. В домашних условиях содержание исключительно в клетке. Никаких нежностей, тисканий: это не кошка, а дикий зверь, предназначенный жить в природе или зоопарке.

Ke
Keeper

Вера Глаголева, говорят, умерла.( Регулярно видел её в ресторане ЦДЛ, раскланивались...

Гульфия Ибрагимова

Точно,вы ваще про какое животное гов по имени Инесса,без бутылки точно не разберешься-)))

Я Счастливая

Хочу такую)

Ke
Keeper

Это оно самое и есть, Катерина! Сумей только вырастить.) Судя по фоткам в инете, и больше вымахивает.)

Я Счастливая

Обалдеть)

Minkin Aleksey

Ни в коем случае. Эти твари жрут все. Даже дерево. Делают ходы прямо в доме и на чердаках. В США им объявили официальную войну. Это ни разу не домашнее животное.

Гульфия Ибрагимова

Спасибо,мы уже отказались от этой затеи.

Bob Chelpachenko

Полнейшее чудовище. Полы расцарапает. Без воды не может, надо тазик с водой держать. В жрачке капризен. Ну и прочие прелести, погрызено, поцарапано и т.д.

Bob Chelpachenko

Да, держал. Сдох не очень давно. Старость. У них срок жизни не очень велик в природе.

Гульфия Ибрагимова

Но всё равно по нему скучаете наверное?

Bob Chelpachenko

Жалко. Конечно. К проблемам привыкаешь. Но заводить не советую.

Гульфия Ибрагимова

Спасибо!!!

Bob Chelpachenko

Пожалуйста.

Никола

Дом превратиться в дом где живет енот. Очень милая зверюшка но не будет в доме уголка где он не наведет порядок. Попросту вы от него охренеете )))

Гульфия Ибрагимова

Спасибо,но мы решили не брать уже,т.к.почитав здесь ответы сын сам отказался.

Никола

Мудрое решение )))

Гульфия Ибрагимова

Я сама не очень то и хотела,поэтому решила так сделать и дать ему почитать

Дмитрий Табунов

Говорили по ТВ, что держать енота - ОЧЕНЬ на любителя. Енот - самостоятельная "личность", приручить его, как собаку или кошку, малореально.

Вя
Вячеслав

Знаю, что зубы у них очень острые. Знакомый ветеринар 2 недели был на больничном после того, как хотела укол еноту поставить

Гульфия Ибрагимова

Офигеть,да уж,не очень то и приятно.

Вя
Вячеслав

Себя может защитить. Кошка, кстати, тоже, но у енота зубы острее

Владъ Романовъ

капец. всё будет воровать и в воду бросать, хана телефонам. посуду всю разобьёт. тока в частном доме рдержать

Гульфия Ибрагимова

Мы решили отказаться от этой затеи

Владъ Романовъ

Мудрое решение, лучше купить дорогого кота.

Гульфия Ибрагимова

Нет,собака кошек не любит

Владъ Романовъ

тогда собака и енота бы разорвала.

Гульфия Ибрагимова

Понятно

Михаил Романов

Я нет не держал енота а рыбёшек простых гупёщек держу а вы попробуйте держать но зато лучше будет👍

Гульфия Ибрагимова

Спасибо за совет

Михаил Романов

Да пожалуйста это я совет дал вашему сыну

Николай Кочубей

Тут и про енотов есть. на 29мин 40сек посмотрите и подумайте прежде чем покупать!

Николай Белогрудов

Проблем куча. Грызёт всё, что достанет. Не привыкает к дому и постоянно стремится сбежать

Гульфия Ибрагимова

Спасибо за ответ.

Анна Анечка

Это дикое животное и повадки у него соответственно дикие, потом не жалуйтесь что укусил

Крысанов Андрей

а если их взять несколько то и стиральная машина не понадобится - стирать будут за еду.

Medvedrus Иванов

Можно взять детёныша,но только у родителей которые тоже уже родились дома,а не в лесу.

Гульфия Ибрагимова

Спасибо за совет.

Medvedrus Иванов

Не за что.Но это проверено.🙏

Юрий

я б держал. а как вам не знаю.Пакостить будет. а наказывать нельзя - очень мнительный.

Гульфия Ибрагимова

Понятно

Сергей Толстель

В Штатах бегают по помойкам как у нас кошки и большой радости у народа не вызывают)

Aleks Sh

кот сфинкс ...

Гульфия Ибрагимова

Это другое,я про енота хотела бы знать больше

Aleks Sh

в начале про енота писал

Гульфия Ибрагимова

Думаю не стоит,в начале немного посмотрит,потом мне останетсч

Aleks Sh

ок