Елена

Почему из металлов больше всего ценится золото?

Ответы
Геннадий Голубев

есть предположение, и я к нему присоединяюсь, что некие пришельцы склонировали людей из обезьян именно для добычи золота, привив тягу к золоту. А раз в три с половиной тысячи лет прилетали, и забирали все, что человечество скопило. Но потом с этой планетой, а именно Нибиру, что-то случилось, и они перестали прилетать.

Елена

Шутник

Геннадий Голубев

Я серьезно.

Елена

Где почитать?

Геннадий Голубев

Автор - Захария Ситчин... а вот в какой книге не скажу, у него около десяти и все про это.

Елена

Спасибо.прямо сказки.поищу!

Никола

Ну золото хоть и не самый дорогой из металлов но так уж сложилось что его было достаточно много что бы делать деньги и не настолько много что бы этим злоупотреблять. К тому же в ювелирке очень удобен и является мерилом достатка.

Елена

спасибо

Де
Дерсу

Красивый, легкий в обработке, не ржавеет и может сохраняться тысячи лет. Дорогой, потому что металл редкий и труднодобываемый. Хороший, неокисляющийся проводник, используется также в высокоточных приборах.

Николай Маурин

Есть пять главных причин: 1) золото хотя и не самый редкий металл, но (за редким исключением) под ногами не валяется, и его добыча требует больших затрат - так было в древности, так остаётся и в наше время.

Елена

Спасибо

Василий Стеклов

Свойства отличные. Золото величиной со спичечной головки можно раскатать в фольгу площадью 50 кв. м. Золото химически очень инертна, значит устойчива в агрессивных средах. Отлично проводит тепло и ток.

Михаил Александров

Вовсе нет. Есть металлы гораздо дороже золота. По мне так золото вообще бесполезный металл, клинок из него не скуешь, наконечник для стрелы не сделаешь. Разве что в электронике используется.

Елена

спасибо

♂М
♂ Мальчик ♂

у золота очень маленькое сопротивление . и ещё редкий метал . из него не только серьги и кольца делают . ещё электронику и много чего. а так есть и дороже металл . например палладий.

Елена

спасибо

Niherasebeblia

палладий не дороже золота.я ювелир,знаю!

Владимир Титов

Добывается долго и с трудом, а хранится практически вечно. Имеет множество функциональных плюсов (электроника, медицина, украшения), недоступных большинству других металлов.

Елена

спасибо!

Фрекен Снорк

Это кто Вам такое сказал? Самый распространенный и более доступный, чем платина, исторически ювелирный металл, а если сравнивать по цене, то есть гораздо более дорогие

Елена

Спасибо.инет сказал

Авраам Чулпанхаматов

4-е место: Золото
1-е место: Калифорний-252 – один из изотопов калифорния, самый дорогой металл в мире, стоимость которого достигает 10 миллионов долларов США за 1 грамм.

Ван Сан

По ряду факторов. Цветной металл, которого не так много. В природе золото встречается в чистом виде. Устойчивое перед окислением. Отличный проводник.

Михаил Алексеенко

Не корродирует. Но растворяется жировыми компонентами пота. Они весьма вредят мужскому здоровью. Так что: "Нам- кровь, огонь, железо!" То есть- шашлык!.

Елена

Не знала серьезно?

Михаил Алексеенко

Да. Дозы миримальны, но есть.

Елена

То то мой сын не хочет носить обручалку

Михаил Алексеенко

А некоторым профессиям это запрещено. Поинтересуйтесь.

Елена

Интересно

Михаил Алексеенко

Возможны травмы с ампутацией пальца.

Елена

Оккк

Алемжан

Больше всего железо ценится. Его используют все поголовно. Золото эт тока цыгане кумарят. Мне например,и миллионам таких же золото до лампочки

Abstrakt User

Чушь. Далеко даже не в десятке ценных металлов, а по себестоимости, так вообще дешёвка. Только для понторезов золото имеет ценность.

Самый доступный к продаже металл 11 группы таблицы Менделеева. Есть дешевле, есть гораздо дороже, но золота больше и оно у всех есть.

Александр

...читал гипотезу, что его использовали пришельцы для своих нужд, люди забыли зачем, а привычка ценить осталась...

Алексей Генералов

Потому что обладает некоторыми свойствами, которых нет у других металлов, поэтому их и называют "благородными".

Николай Гилёв

Редкий металл, не подлежит коррозии и не вступает в химические реакции, блогопрятно действует на организм и тд

Елена

Благодарю

Николай Хатченков

Из практических соображений. В природе его не слишком много, меньше чем грязи, химически устойчиво, и т.д. и т.п.

Stanger

меньше всего подвергается окислению, лучший проводник среди металлов - применяется в космическом строении

Елена

ясно

Stanger

что еще забыл?) Блестит красиво?)

Елена

красиво!!!!!!!!!!!!