Алексей Лушин

Спасибо большое женщине, которая посоветовала фарш перед заморозкой раскатывать и делить на дольки, как шоколадку. Гениально! Может ещё чему научите старого?

Ответы
Zza-Zza-Lorak.

перчики можно замораживать голубцы манты блины смесь блинов рис отваренный отваренные бобы когда хочется горохового супа то много что можно заморозить между прочим и борщ можно заморозить и состав для борща можно заморозить кроме картошки

Людмила Давыдова

а это открытие.............так же сразу сделать полуфабрикаты........котлеты,фрикадельки,голубцы........и даже уже готовые на небольшой срок.............достал пару котлет к обеду-и нет проблем..............один день потратить на приготовление-и неделю свободен

Алексей Лушин

У меня со всеми замороженными продуктами так. Всё поделено на разовые порции, просто способ фасовки понравился.

Наталья

В летний период, когда есть домашние помидоры, перекрытие их на мясорубке и разлейте в пластиковые стаканчики. Заморозьте. Пересыпьте в пакет. Зимой из морозилки достать порционно и добавляете в готовку.

Алексей Лушин

Спасибо!

Вячеслав Коршунов

Можно и не крутить. Они, чуть постояв, ножом лучше свежих режутся

Юлия Пак

Тот же фарш разложите в формочки для льда и заморозьте. Будут фрикадельки. А капустные листья отделите от качана помойте, сложите в контейнер и заморозьте. Разморозите, можно сразу заворачивать голубцы.

Павел Туренко

Да холостяцкая жизнь чем угодно научит и жрать готовить и убираться посуду мыть и полы всё-всё-всё в одни руки зачем придумали женщин не знаю это чтобы на диване валяться мои деньги тратить я так думаю

Алексей Лушин

Женщины - плесень. Но полезные, как пеницилин!

Павел Туренко

Ну да они привыкли чтоб их держали либо в руках либо на расстояние одно из двух но некоторые просят сразу два варианта

Кубинец

А вы не пробовали, фарш заблаговремменно разложить по пакетикам и заморозить. И не надо вытаскивать весь, взял уже нужное количество и вуаля!))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

MคLꭵήค

Так можно поступить и со свежей зеленью. Измельчить и разложить порциями в пакеты. Во - первых удобно и во-вторых зелень не испортится..

Вячеслав Коршунов

Так и делаем!

MคLꭵήค

Ну супер ))

Светлана Николаевна

Я покупаю, морковь. буряк, тру его в морозилку. Так выгоднее, чем покупать каждый раз. Не такой расход.

Людмила Бондаренко

Я на дольки не делю,просто раскладываю по пакетикам грамм по 300)чтобы потом весь не размораживать

Алексей Лушин

И я делил сразу. Идея понравилась, использую 2 месяца уже. Гематоген просто!

Людмила Бондаренко

Шикарно)

Ольга Баранова

разморозить быстро фарш можно поставить на него горячую кастрюлю .лучше чем в микроволновке

Ирина

странный совет...зачем его делить...заморозил-разморозил и лепи себе котлетки🤷‍♀️😳😆

Светлана Филюкова

Я НЕ ФАРШ ДЕЛЮ, А СРАЗУ ДЕЛАЮ КОТЛЕТКИ, НАСТЕЛИЛА ПАКЕТ И 1 СЛОЙ ВНУТРЬ, НАВЕРХ 2 СЛОЙ,

Майя Петрова

Если нет мясорубки, то мерзлое мясо можно натереть на терке - будет тот же фарш...

Алексей Лушин

В этом нет проблем. Фарш покупной. У нас его крутят прямо в торговом зале, при покупателе. Никакого подвоха!

Майя Петрова

Не поверите - есть подвох. Проверяла сколько раз: ухитряются и при этом сою добавить!

Алексей Лушин

Хозяин этой сети местный, он не допустит, я его с детства знаю. Городок маленький, закрытый. Если только продавцы что сделают.

Майя Петрова

Вам легче. У нас большой город - и обмана хватает

Fedor Shkenev

Научим! Не замораживайте фарш-замораживайте уже готовые полуфабрикаты из него!

Алекс Котов

Обращайтесь с конкретным вопросом, будут конкретные советы )

Ол
Олёнка

Не научу. Я обычно свежий сразу готовлю. Че его морозить 🤷

Алексей Лушин

А вы холостого мужика поймите. Продукты покупаются раз в месяц, сразу на месяц.

Ол
Олёнка

Так можно каклеток налепить на месяц и заморозить 🤷 хрюкоделек там. Так вообще...достал пожарил...еще проще. 😁 Или вы его на макарошки по флотски храните? 😁

Алексей Лушин

По флотски. Это классика. И по якутски!

Ол
Олёнка

Тогда ясно, зачем вам сток фарша))) но все равно свежачок лучше брать))

Татьяна Филина

Хорошенько отбивать,бросая на стол,тогда котлеты вкусные

Сергей Л.

Гениально я! Она живет у меня, приехав с очень далека!

Мариша Князева

да)) спасибо ей большое) тоже возьму на заметку)

Алексей Лушин

Прямо в пакете. Я попробовал. Чудо. Сколько надо на раз, столько отломил.

Мариша Князева

супер))

Василиса Котлова

ухты ! я так не умею😄просто комочками

Алексей Лушин

Я до этого фарш тоже лепёшкой морозил, потом отрезал по потребности. Но мороженный резать, дело неблагодарное. А тут отломил дольку, и хочешь жарь с макаронами, хочешь котлеты. Раскатывать и делить прямо в пакете, а делить чем-нибудь длинным, хоть карандашом плашмя.

Василиса Котлова

раскатывать нужно попробовать. места меньше займет. а так я конечно делила

Алексей Лушин

Я по лоточкам покупным пробовал, даже по стаканчикам пластиковым дозировать. Но этот метод поразил простотой и удобством!

Василиса Котлова

лишь бы отломилось

Алексей Лушин

Проверил. Понравилось.

Василиса Котлова

благодарю)