Леонид И Татьяна

Годовщина страшной войны в Украине. Библия дарит утешение. Хотите узнать в чем оно заключается?

–5
Ответы
Алёна Смородина

А в ней нет случайно ответа, когда это закончится и кто за это заплатит???

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Алёна Смородина

В своих отношениях с Богом, я предпочитаю обходиться без посредников...

Леонид И Татьяна

Посредник все же один должен быть. Посмотрите как об этом записано в Библии:
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1Тим.2:5).
Скоро все искренние люди на земле будут вспоминать одно из главных событий из жизни Иисуса Христа. Знаете о чем идет речь?

Алёна Смородина

Ну явно не о том, что посредником между мной и Им являетесь Вы)))

Леонид И Татьяна

Но учения Иисуса Христа Вы признаете? Доверяете ему?

Weißer Su

Нет. У вас свои жизненные программы, а у меня - своя жизнь

Леонид И Татьяна

Речь о другом .
В Библии говорится о войне, которая спасёт людей, а не уничтожит их. Эта война, которую Библия называет Армагеддоном, «произойдёт в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14, 16). В ходе неё Бог лишит власти человеческие правительства, которые развязывают кровопролитные войны. У Вас есть возможность открыть свою Библию и прочитать указанные библейские стихи или Вам процитировать?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Валерий Герасимов

В библии про войну на Украине написано????...

Леонид И Татьяна

Украина, как и Россия прямо не упоминаются в Библии. Однако речь в ней о другом. В Библии говорится о войне, которая спасёт людей, а не уничтожит их. Эта война, которую Библия называет Армагеддоном, «произойдёт в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14, 16). В ходе неё Бог лишит власти человеческие правительства, которые развязывают кровопролитные войны.

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

((
((Жека))

сша накроется тазиком?🤣🤣🤣

((
((Жека))

и ненадо зачем они вам живите без них вас Бог миловал

Леонид И Татьяна

Жека, привет! Действительно, как Вы сказали, Бог миловал. Сейчас бы думал, что с ними делать. К тому же, оказывается, что Бог осуждает нанесение на себя татуировок. Об этом даже записано в Библии.

((
((Жека))

да это рисунки дьявола

Леонид И Татьяна

Точно! А ведь Дьявол, как известно ничему хорошему не учит, и жизнь тогда не ценится по-настоящему.
Вы согласитесь с тем, что жизнь - бесценный дар от Бога, и, что человек - необыкновенно прекрасное Его творение?
Жека, а знаете, для чего Бог создал человека?

((
((Жека))

канечно соглашусь а создал человека может для того чтобы победить сатану?

Ди
Дикая

Скорее бы всё закончилось

Леонид И Татьяна

Весь мир с болью в сердце наблюдает, как из-за этого и других конфликтов страдают ни в чём не повинные люди. Как Вы думаете, придёт ли когда-нибудь конец войнам? Что по этому поводу говорится в Библии?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Eлена Вологжина

Война началась в 2014.

Леонид И Татьяна

Елена, а приходилось ли Вам слышать о том, что Бог есть любовь? Мог бы любящий Бог допустить такие страдания миллионов людей? Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно этого.

Eлена Вологжина

Да, Бог- это любовь. А если на Земле столько сатанистов развелось, что делать?

Леонид И Татьяна

Елена, думаем Вы согласитесь, что человек не обладает способностью видеть, что в сердце другого человека. Такой способностью обладает только Всевышний Бог, и только за собой он оставляет право судить. Он как дающий жизнь всему живому, имеет право решать: кому жить, а кому нет. Но он пообещал, что очистит землю от злых людей, которые не дают жить спокойно другим: "Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут исстреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю". Эти библейские слова показывают, что Бог не будет бесконечно терпеть насилие и жестокость. А нам необходимо остерегаться, чтобы не занять сторону злых людей, а научиться надеяться на Бога. Как думаете, что означает "надеяться на Бога"?

Леонид И Татьяна

Или Вам не интересно?

Иван Ивановченко

Все в рай попадем?)

Леонид И Татьяна

Для того, чтобы поверить, необходимо исследовать этот вопрос.

Иван Ивановченко

Чтобы исследовать, надо это пощупать) а кроме книги, несметное количество раз неизвестно кем переписанной и зажравшихся попов, щупать особо нечего)

Леонид И Татьяна

Можно "пощупать" историю и проверить, точно ли происходили те события, которые описаны в этой книге. Вы готовы к такому исследованию?

Иван Ивановченко

А почему нет?)

Леонид И Татьяна

Хорошо! Сегодня множество способов проверки исторических фактов. Вот, если Вы не против, для Вас такое задание. Точно ли существовали такие исторические личности, которые упомянуты в следующем библейском отрывке:
"В пятнадцатом году правления цезаря Тибе́рия, когда Иудеей управлял Понтий Пилат, правителем Галилеи был Ирод, правителем Итуре́и и Трахонити́ды был его брат Филипп, а правителем Авилине́и был Лиса́ний, в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, Иоанн, сын Заха́рии, который был в пустыне, получил весть от Бога."(Луки 3:1,2)?

Андрей Григорьев

Причем тут Библия?

Леонид И Татьяна

Там речь не ного о другом.
В Библии говорится о войне, которая спасёт людей, а не уничтожит их. Эта война, которую Библия называет Армагеддоном, «произойдёт в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14, 16). В ходе неё Бог лишит власти человеческие правительства, которые развязывают кровопролитные войны. У Вас есть возможность открыть свою Библию и прочитать указанные библейские стихи или Вам процитировать?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Андрей Григорьев

Нет. Библия - одна из многих книг, написанных людьми для людей, и к Создателю отношение имеет довольно отдаленное.

Леонид И Татьяна

Андрей, спасибо что ответили. Мы согласны с тем, что Библия написана людьми и для людей. Наверное, Вы знаете, что в написании Библии брало участие около сорока человек на протяжение 16-и столетий. Многие из них никогда не видели не знали друг о друге. Тем не менее, эта книга отличается внутренней согласованностью и в ней нет противоречий. Как это можно объяснить?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Андрей Григорьев

Увы. У нас слишком разное мировоззрение. И в моей жизни Библия занимает очень мало места.

Леонид И Татьяна

Но Пасху, Рождество отмечаете? Верите в существование Иисуса Христа?

Ип
Ип*Анюта*Я

ну и где ваш бог?

Леонид И Татьяна

А аборт?

Ип
Ип*Анюта*Я

не считаю убийством

Леонид И Татьяна

Бог - источник жизни. Поэтому для него прерывание жизни ещё даже не рождённого ребёнка уже является убийством. Тем более он не несёт ответственности за войны и страдания, которые они приносят. В Библии говорится о том, что Бог очень сочувствует людям и утешает прекрасной надеждой на будущее, когда уже не будет никаких страданий по всей Земле: ,,Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц ..." (Исайя 25:8). Анна, как Вам такое утешение?

Ип
Ип*Анюта*Я

как удобно он устроился, ваш бог

Леонид И Татьяна

Что Вас не устраивает?

Robert Stup

Голова Голиафа?

Леонид И Татьяна

Ого, какое сравнение! Чтоб так ответить, необходимо хорошо знать Библию. Хотя ответ заключается в другом, однако респект Вам за предположение.

Леонид И Татьяна

А как думаете, какая главная тема Библии?

Robert Stup

Она - многожанровая и мультитематическая

Леонид И Татьяна

Знаете, Роберт, все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Robert Stup

Только историкам и литераторам

Леонид И Татьяна

Вы думаете, что Библия не помогает в повседневной жизни?

Па
Павел

Леонид И Татьяна

Нет возможности смотреть видео. О чем оно?

Вера Гудкова

скажите.

Леонид И Татьяна

Вера, но Вы же не будете отрицать того, что Библия правдива? Ведь не зря же говорят, что Библия - Слово Бога. А в ней говорится: " Я(Бог) рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен - о том, что ещё не сделано. Я говорю :" Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю"(Библия,
Исаия 46:10).
Ведь" Бог верен, праведен и правдив... "
(Второзаконие 32:4)
Потому без сомнения следует, что всё о чем Бог сказал, обязательно исполнится.
Вера, у Вас всё ещё есть сомнения о том, что предсказания, записанные в Библии не исполнятся?

Вера Гудкова

Её написали люди .

Леонид И Татьяна

Вера, в Библии были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии. И о том, что в Библии содержится точная информация подтверждает современная наука.
Вот, например, предсказание о завоевании Вавилона, было написано за 200 лет до этого события.В Библии записаны такие слова: "... Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" ( 2 Петра 1:21).
Вера,нужны ли Вам ещё подтверждения, что Библия - Слово Бога?

Вера Гудкова

Не надо.

Леонид И Татьяна

Хорошего Вам дня!

Надежда Рябенко

Очень!

Леонид И Татьяна

Украина, как и Россия прямо не упоминаются в Библии. Однако речь в ней о другом. В Библии говорится о войне, которая спасёт людей, а не уничтожит их. Эта война, которую Библия называет Армагеддоном, «произойдёт в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14, 16). В ходе неё Бог лишит власти человеческие правительства, которые развязывают кровопролитные войны.

Надежда Рябенко

Амнь! Дай Бог!!!

Леонид И Татьяна

Надежда, мы хотим поделиться ещё одним обещанием из Библии.В Откровении 21:4 говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно.Как убедиться, что обещания Библии исполнятся? Как думаете?

Леонид И Татьяна

Вы хотите об этом узнать?

Леонид И Татьяна

Или Вам не интересно?

Григорий

В чём?

Григорий

Когда на неё бесконечно ссылаются фанатики - да.

Леонид И Татьяна

Ну а как Вы хотели? В каждом государстве своя Конституция. У христиан Библия- это как основной документ в государстве.

Григорий

Я не верующий

Леонид И Татьяна

Просто Вы еще молоды. И , возможно, еще серьезно не задумывались над смыслом жизни.

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Ир
Ира

Чем?

Леонид И Татьяна

В Библии говорится о войне, которая спасёт людей, а не уничтожит их. Эта война, которую Библия называет Армагеддоном, «произойдёт в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14, 16). В ходе неё Бог лишит власти человеческие правительства, которые развязывают кровопролитные войны.

Ир
Ира

🙏🏻

Леонид И Татьяна

А как Вы относитесь к Библии, стоит ли доверять этой книге?

Леонид И Татьяна

Или Вам не интересно?

Анатолий Муйтуев

Нет!

Леонид И Татьяна

Почему?

Анатолий Муйтуев

Хрень все это!

Леонид И Татьяна

Каждый видит ситуацию по своему. Всего хорошего!

Просто Я.

Нет

Леонид И Татьяна

Ну да, может быть в 83 года это уже не интересно. Извините!

Просто Я.

Нет,нет....это не в обиду....просто уже не интересно

Леди Мила

👎

Леонид И Татьяна

Почему мерзкая?

Леди Мила

потому что мерзости там прославляют! начиная с братоубийства.. а ваш " добрый боженька" радуется.. А потом началось: инцесты, кровосмешения, извращения, предательства, проституция

Леонид И Татьяна

Но откуда Вы взяли, что Бог этому радуется?

Леди Мила

А он требовал доказать преданность, когда Каин убивал Авеля

Леонид И Татьяна

А Вы не читали в Библии о Каине: «Его дела были злы» (1 Иоанна 3:12). Как думаете, почему его дела были такими?