Анна ***

Кто как думает, если глиняную стену покрыть волмой слой и потом покрасить фасадной краской, за зиму не отвалится?

Ответы
Александр Трященко

Предварительно надо обработать стену хотя бы раствором из клея пва набить армирующую сетку. А потом уже можно волмой и красить. Если по Вашему то деньги на ветер.

Ведающий.

Всё будет зависеть от самой глины. Если её качество хорошее и после покрытия волмой и покраски фасадной эмульсией может простоять и более 5 лет.

Анна ***

Спасибо

Елена

Перед тем, как штукатурить, прогрунтовать надо. Волма - гипс, стена - глина. Грунтовка нужна, чтоб материалы "не конфликтовали".

Александр

По сетке - век простоит. Сетку закрепить и по сетке наносите, сетка 1, 5- 2 мм, капроновая, зелёненькая такая.😆

Анна ***

Не смогу, стены кривые очень

Александр

Да прям уж, что мешает сетку по стене отформовать? На клей, повторяя впадины и бугры, обычный монтажный клей из туб, вроде жидких гвоздей. Просто при армировке пласт держится лучше, так что сеточку приколотите.

Анна ***

Вы что, клей из туб вообще не держится на глине

Александр

Это монтажный состав так называется, клеит всё подряд на всё подряд. Хоть стекло к бетону. А в глину вообще просто закрепить сетку, обычными гвоздиками.

Анна ***

Если б был вагон времени , я б занялась, у меня два выходных всего и то не целиком

Александр

Это же быстро, верхний край закрепили, раскатали вниз, пусть висит себе, и крепите. Пол-часика и можно наносить смеси.

Майя Петрова

Я бы штукатурку или шпатлевку по сетке наносила, надежнее. Сетку (капроновую) к глине прибить гвоздиками.

Анна ***

У меня два дня надо ещё покрасить

Майя Петрова

это быстро делается. А красить валиком - вообще супербыстро!

Анна ***

Вряд ли быстро получится, очень кривые стены

Майя Петрова

Штукатуркой выравниваются стены хорошо, слой до 2-3 см толщиной может быть по впадинам.

Анатолий Иванов

Красьте_хуже не будет.Ведь саманные дома раньше просто белили известью.И стояло.

Алексей Прибылов

Неплохо бы сетку сперва закрепить,а потом шпатлевку.. может отпасть.

Эльвира

Думаю, что не отвалится. Но грунтовать, вроде, надо, под волму.

Анна ***

Это да

Ци
Циник

Грунтовать надо под любое покрытие, будь то плитка, панели, или ваша волма🙄

Эльвира

Во. Спец.

Ци
Циник

Канешна😎

Эльвира

😉

Павел

А Волма для наружных работ разве предназначена?

Ника

Этот вопрос строителям нужно адресовать

Александр S

Красить надо хорошо. Без щелей

Анна ***

Это понятно

Александр S

Выдержать должно. Если не потоп...

Анна ***

Да у нас и дожди то редкость большая

Александр S

Норм!

Владимир

волмой не знаю что такое

Мурад Гаджиев

Это на улице или дома?

Анна ***

На улице

Мурад Гаджиев

Я думаю волма не подойдёт, загрунтуйте потом фасадная шпаклёвка и после этого краска

Анна ***

Хорошо

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Кого строишь Анечка?)

Анна ***

Бабушке надо сделать

Андрей Григорьев

На одну зиму хватит

Александр

Внутри помещения?

Анна ***

Не, снаружи

Александр

Я кирпичную волмой отштукатурил, прямого попадания дождя на нее нет, год простояла, не отвалилась.

Анна ***

А сверху не красили?

Александр

Нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

А волму где взяли?

Константин

Чтг такое волма?

Анна ***

Шпатлёвка

Константин

Неплохо бы сетку сперва закрепить,а потом шпатлевку..а может сайдинг или плоский шифер

Анна ***

Я не сделаю это за два дня

Константин

А почему два дня?

Анна ***

Потому что работаю

Константин

А мужчине разве нельзя это сделать?

Tanya K.

Какой слой Анна?

Анна ***

Думаю тонкий, мм 5

Tanya K.

Волма это что такое

Tanya K.

Глина к глине? Не должна

᠌ ᠌

Волмой, это как?

Анна ***

Шпатлёвка такая есть

᠌ ᠌

А как с влажностью у Вас?

Анна ***

Да нет ее у нас практически

᠌ ᠌

Тогда выдержит, наверное.

Анна ***

Пробовать буду

᠌ ᠌

Удачи!

Анна ***

Спасибо