Ир
Ирина

Фразы типа "Если ты не купишь яблоки, то я куплю груши" или "Если ты не встретишь меня с работы, то я попрошу кого-нибудь другого довезти меня до дома" являются предупреждением (указание на причинно-следственную связь) или шантажом?
И почему?

Ответы
Константин

Шантаж - это угрозы типа "если ты мне не сделаешь чего-то хорошего, все (или те, кому надо) узнают какой ты плохой" Подвести это сюда, мне кажется, можно только с большой натяжкой.

Ир
Ирина

Ясно

Павел Примаков

ШАНТАЖ ЭТО НАСТОЯЩИЙ,ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА О РАБОТЕ-ВЫЗОВ НА РЕВНОСТЬ

Павел Примаков

попадался на эту удочку

Ир
Ирина

)))))

Павел Примаков

БЫВАЛО😂

Алексей Груздев

ЭТО ФАНТАЗИИ ЮРИСТА ))) НИКАКОГО ШАНТАЖА ЗДЕСЬ НЕТ НА МОЙ ВЗГЛЯД

Алексей Груздев

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ВОСПРИНИМАЕТ . ТО О ЧЕМ С НИМ МОЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ -- И ШАНТАЖИРОВАТЬ ЕГО ТОЖЕ БЕСПОЛЕЗНО

Ир
Ирина

В том-то и дело, что форма если-то срабатывает - результат достигается, но способ его достижения не устраивает ни одну из сторон

Алексей Груздев

НУ ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ СРАБАТЫВАЕТ . ТО ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО

Ир
Ирина

Ясно. Спасибо за ваше мнение 🙂

Алексей Груздев

ПОЖАЛУЙСТА )))

Павел Жуков

потому что человека так воспитывали с детства

Ир
Ирина

Того, кто так говорит?

Павел Жуков

да, методом шантажа воспитывали

Ир
Ирина

Понятно. Надо подумать над этой мыслью 😉

Павел Жуков

не надо думать, живите так, не думая о всяких глупостях)

Ир
Ирина

Да и то верно!!!!

Alfred Melkon

Просто тоска по пиздюлям !

Eduard Zoll

Больше звучит как шантаж

Eduard Zoll

А всё таки?

Ир
Ирина

Могу послать воздушный

Eduard Zoll

Давай

Ир
Ирина

Посылаю (я не знаю,как этот смайл пишется символами :-P)

Eduard Zoll

Спасибо и на таком

Таша

Слова глупой истерички

Zmey_Ua. Слава Україні!

Шантаж, в чистом виде.

Ир
Ирина

А как звучало бы предупреждение - можете смоделировать?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почти так, но мягче, наверное. Хотя в данном контексте, предупреждение, почти тот же шантаж.

Ир
Ирина

Ясно

Юр ..Спб

это женские

Ир
Ирина

Фразы? Верно, это от лица женщины

Юр ..Спб

привет

Ир
Ирина

Привет