Светлана

Мелодия какой немецкой (точнее австрийской) песенки исполнял горшочек из сказки Андерсена, куранты на Спасской башне (во 2 половине 18 века), иногда она звучит на губной гармошке в худ. фильмах о войне....?

Ответы
Татьяна Богомолова

Точно не помню, но что-то про Августина: "Ах, мой милый, Августин, Августин, все прошло, все!" Как-то так

Юрий Добронравов

Возможно, "Ах, мой милый Августин"? Ошибся? Просто другой немецкой песенки тех лет не знаю.

Светлана

Все верно )... а о чем песенка узнала только недавно....)

Юрий Добронравов

А я и вовсе не узнал. Разве что, вариант Валерия Леонтьева. Да, вспомнил слова одной строки: "Ах, мой милый Августин, все прошло, все..."😊

Светлана

песенка-то появилась во время чумы....)

Юрий Добронравов

Да, грустно... Великие события истории часто порождают великие творения культуры. Заметил такую закономерность.

Светлана

Ну а как же!? В искусстве, как в жизни - Трагедия - высокий жанр, комедия - низкий....)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)) Понятия не имею, но по подсказкам скорей всего это "Августин"))

Светлана

да,)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Подсказок много)) За губную гармошку можно и убрать, сразу ассоциация)))

Светлана

придется убрать...)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да я ж не настаиваю)))

Олег Павлюченко

Не вполне уверен, но кажется, что "Августин"..

Елена Супликова

Ах, мой бедный Августин

Ольга Мерлина

Ах, мой милый Августин

Vatel (Он Который)

эт Августин наверно?

Светлана

да-да )

Сергей Павлович

Мой милый Андерсен!

Светлана

хочется спеть Андерсен,... только в песне - Августин,..) Ах, мой милый Августин ))

Сергей Павлович

Я так и хотел сказать!!!

Александр Митич

Августин!?!?!?!?

Светлана

👍 Молодец!

***Kym***

Августин )?