Mr. Zenker

Что для Европы заправка для салата, а для Россия – сам салат?

Ответы
Tatyana ***

Вы тут что, для того что бы людей опускать, которые совершенно искренне попробовали вам ответить? Собираю весь негатив, что вы тут подарили людям и отсылаю вам. Я умею...Хавайте его сами, вместо салата. И за одно вычеркиваю вас. Загаживайте эфир и далее пока можете.. Только к вам все вернется. Уже вернулось.

Pavel Solodky

Винегрет – название происходит от французского слова vinaigrette – заправка для салата на основе уксуса. Так называлось холодное овощное блюдо, подаваемое на закуску и пришедшее к нам из немецкой кухни. А с середины 19 века так стали называть в России салаты из отварных овощей, сдобренные уксусом.

Вн
Внезапно

Верно.

Танчик Т34

Может что-то из этой области. Первоначально под салатом понималось исключительно растительное блюдо, притом только из сырых зеленых листовых овощей и огородных трав, которые вплоть до XX века и называли салатными растениями

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/1362/ (Наука и жизнь, САЛАТЫ)

Танчик Т34

Первоначально под салатом понималось исключительно растительное блюдо, притом только из сырых зеленых листовых овощей и огородных трав, которые вплоть до XX века и называли салатными растениями
Может так как-то

Танчик Т34

и чем же я вам нахамила правду написала?

Вн
Внезапно

Чушь.

Танчик Т34

Да и ладно,пусть буду хамкой от меня не убудет

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Танчик Т34

и я тоже вычеркиваю

Миша Юреня

Для европы заправка это Российские ракетные мобильные установки ТОПОЛЬ а салат для России это что после этого всего останется )))

Вн
Внезапно

Чушь.

Миша Юреня

сам ты чуш )))

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Света Молдажарова

Сколько рецептов знаю, всегда наоборот, у них уже салат а для нас только заправка.

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Константин Марсов

Я этого не знаю, но хотел бы узнать именно от Вас! Напишите ответ в комменте.

Irina Opper

ага, интересно узнать ответ

Mr. Zenker

Щас!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Татьяна Гапич

Россия до сих пор украинский борщ переворить не может, а вы про салат.сс

Вн
Внезапно

Фу!

Роман Жангуров

тяжелый вопрос это как если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой

Вн
Внезапно

Коль не знаешь ты ответа/ Жмакай кнопку «Пропустить»/ Видно, нет мозгов на это!/ Значит, нужно меньше пить!

Роман Жангуров

я смотрю ты самый умный тут

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Ирина Белых

Если вы об Украине- то она заправка для России...Ловите волну...

Вн
Внезапно

Нет. До каклов мне дела нет.

Лариса Редька Лариса

сейчас не поймёшь где салат а где венигрет да ещё эта война

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Лариса Редька Лариса

пожалуйста

Orif Pulatov

вот вам нечего делать думаю такие глупые и дурные вопросы

Вн
Внезапно

У людей с козявочным образованием есть примета—всё непонятное они называют глупым, бессмысленным и тупым! Фу!

Наталья Навальнева

внезапно поняла, что не знаю богини с именем РОССИЯ

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Наталья Навальнева

лучше сотри

Наталья Борисова

Да ладно, что для европпы салат, наши кошки едят))))

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Наталья Борисова

не сомнивалась

Аня Калёшева

по-моему это должен быть не вопрос, а утверждение

Вн
Внезапно

Это вопрос.

Сергей Сердюк

Канчита вюст?)

Людмила Лаптурова

майонез, но в россии в него еще кое-что добавляют

Вн
Внезапно

Нет.

Людмила Лаптурова

тогда не знаю

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Руслан Бигельдиев

для Европы-диетическая еда,а для Россий-закуска!

Ахмед Тумышев

и что это такое, или вычеркнешь, как и остальных?

Вн
Внезапно

Это я спрашиваю.

Ахмед Тумышев

аааа, так ты сам не в курсе, если что будь добр поделись.

Вн
Внезапно

Знаю, как не знать.

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Ахмед Тумышев

удачи и попутного ветра

Владимир Логинов

- на запад поглядываете, ну что же , скатерьтью....

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!