Вера Данилова

Как узнать ананас- спелый ?

Ответы
Крысанов Андрей

по цвету, зелененьким листочкам и запаху большой ананас не должен иметь зеленых сегментов, листочки должны быть не засохшие( если засохшие то он может перезреть и прокиснуть) ну и должен сильно пахнуть ананасом.

Вера Данилова

необходимо повернуть макушку ,если поворачивается можно брать смело ---- вот так

Крысанов Андрей

ну где ни будь в Бразилии или для ананасов доставленных вчера самолетом этот метод может и подойдет. а для ананасов дозревших в подсобке велика опасность получить скисший или даже прогнивший фрукт.

Вера Данилова

проверено , осечки не было

Крысанов Андрей

и где такие берете? еще ни разу не довелось видеть спелый ананас не созревший в подсобке.

Вера Данилова

ну это наверное так , вы правы , проверенно съедобный

Александр Осипенко

Спелый ананас должен быть желтый с приятным ароматом, если он зелёный, поставьте его в комнате для созревания и как пожелтеет, и запахнет можно пробовать!

Лариса Суббота

Ножка верхнего хвостика должна быть мягкая,да и сам плод должен быть не очень зеленый. Я выбираю так и не разу не ошиблась.

Вера Данилова

у меня другой способ и тоже срабатывает

Лариса Суббота

А какой , поделитесь

Александр Чернов

надо съесть один незрелый и второй- переспелый...запомнить вкус и если третий будет не тем и не другим - значит он - спелый!

Евгений Клименко

Я мало знаком с этим овощем. Кроме как разрезать и попробовать, ничего предложить не могу.

Виктор Шаламов

Белый ест ананас спелый, чёрный - гнилью мочёный... (В.В.Маяковский) Это про Америку.

Вера Данилова

Даааааа как странно.

Виктор Шаламов

А узнать просто - попробовать, если сладкий - то спелый, если не сладкий - то зелёный.

Вера Данилова

А деньги жалко .

Виктор Шаламов

Так если жалко то и не ешьте ананасы. Наши предки и без них обходились.

Татьяна Мазурова

Я беру в банках, консервированный и в основном кружочками - В К У С Н О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Mикрюков

Да ешьте, не мучайтесь!! Все равно следующий будет только через три года! )))

Вера Данилова

как через три , а не вкусный не хочу ,вот

Игорь Mикрюков

Ананасы зреют три года. ))) Вот такие они. ))

Вера Данилова

и денежки тютю да ?

Игорь Mикрюков

Смотрите, чтобы был с желтинкой между чешуек, чтобы упругий, а не твердый. Упругий, но не мягкий. ))

Вера Данилова

дам , если не против , жизненный совет проверено , нужно покрутить макушку если немного поворачивается можно кушать

Геннадий Казарцев

Дедуктивным методом,сначала по ценнику,потом по вкусу.

Вера Данилова

Уравнение составить что ли ?

Геннадий Казарцев

По формуле Бернулли.Теория вероятности.

Вера Данилова

Это типа вернуть продавцу ?

Геннадий Казарцев

Зачем усложнять,можно перепродать,ну или угостить кого-нибудь.....

Сергей Астафьев

Надо посмотреть на обезьян. Если едят, то спелый.

Сергей Астафьев

Продовец должен дат попробовать.

Вера Данилова

а в реальности пошлёт по дальше

Сергей Астафьев

А ты ему в морду. Невеже такому окоянному..

Вера Данилова

ну вообщем то я могу дать сдачи , а ананас тютю

Ирина Тихонова

он спелый помоему только в банке это яточно знаю

Вера Данилова

нет бывает и спелый , а вы уверены , что в банке то спелый

Ирина Тихонова

но сладкий точно

Вера Данилова

там же сахар , а вот версия русских , если макушка немного поворачивается ,то съедобный ( проверено )

Ирина Тихонова

спасибо за совет со временем проверю

Вера Данилова

да на здоровье !

Анатолий Ковалев

при нажатии пальцем будет слышен хруст-спелый.

Вера Данилова

ой нет , нужно покрутить макушку, если немного поддается , покупайте

Евгений Косолапов

Не знаю. Но не спелый ананас редко попадался.

Александр Виноградов

Операции следующие. Разрезать-попробовать.

Владимир Пермяков

если песок не сыпется - значит в самый раз!

Владимир Пермяков

данилова и сыновья...

Вера Данилова

я правильно поняла ?

Владимир Пермяков

абсолютно

Вера Данилова

я огорчена . спасибо

Владимир Пермяков

не во что...

Islom Sadullaev

Надо произнести: а на нас тебе наплевать!

Татьяна Гронина

это не арбуз приходится верить прадавцу

Владимир Краснопёров

Отрезать кусочек и попробовать на вкус.

Владимир Краснопёров

вот и я думаю - скорей всего, это разные плоды.

Вера Данилова

а совет получить желаете ?

Владимир Краснопёров

давайте, если не жалко

Вера Данилова

а он вам нужен ?

Владимир Краснопёров

всё в жизни может пригодиться

Марат Жакупов

Если портит вкус рябчика-неспелый!

Марат Жакупов

Умница Вы Верочка!Бооольшая умница!

Вера Данилова

ананас то любите ?

Марат Жакупов

Дрянь в отличии от рябчиков...

Вера Данилова

ну вы и гурман !!!!!

Марат Жакупов

Нет.Серый хлеб,кусочек булочки,кусочек курочки и пирожок!

Ludmila Voth

Если желтоватый и мягше то спелый