Владимир Строганов

Супругам, которые в браке более 10 лет и имеют детей, предлагают бесплатно давать в собственность земельные участки
28 сентября 2023.. 👏

Ответы
Шум Дождя

Есть подобная практика для многодетных... У нас один так озадачился... года три себе участок выбивал... Выбил... посередине степи.. дорог нету, воды, газа, электричества нету... Реально посередине степи... колышки вбили : бери пользуйся... и первый отчет по освоению участка нужно дать до конца следующего года... Он проклял все.

Ирина Масленицына

Ну, и многим из них они уже -- как зайцу бронижилет будут. На земле если начинать трудиться, то -- в молодости, чтобы всё на своём участке привести в порядок, пока силы имеются. После 10 лет брака и выращивания детишек люди -- как выжатые лимоны. Новое дело начинать будут немногие.((

Владимир Строганов

Есть желающие и спрашивают, где и когда..

Ирина Масленицына

Это, по-видимому, люди, которые и так каждые выходные к родителям в деревни ездят помогать. Получив собственные участки, они рассчитывают раотать на себя.)))

Серафима Червякова

Отлично. Пусть берут и работают, а затем и урожай собирают. Нам когда то тоже давали участки под сады и огороды. Замечательный урожай мы собирали. Новая плодородная земля. Только надо работать.

Ир
Ирина*Z

Вот. Пусть займутся делом. И в этом случае и разводиться будет труднее, то есть труднее бросить или делить своими руками отстроенное 😁

Ва
Варвара

Мелким шрифтом что там будет написано?
Не всем эти участки нужны. Кому-то и даром не надо... Лучше деньгами... У каждого второго ипотека.

Владимир Строганов

Пока только проект..

Ва
Варвара

Будут какие-то обязательные условия, то же строительство дома в течении например, лет 3х.
У нас просто так ничего не дают!

Владимир Строганов

Ждём.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Закона пока такого нет. Пока только предложение внести изменения. Не уверена, что это примут. Земля сейчас очень дорогая)))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Закон покажите)

Владимир Строганов

Это проект..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

У нас проектов много, только внедрять их никто не собирается.

Владимир Строганов

Ждём.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да, было бы неплохо, если бы участки молодежи давали. Но земля сейчас золотая, не верю в благоприятный исход

Николай Климов

бесплатный сыр - в мышеловке. вот на дальнем востоке и гектар дают и миллион в придачу а ни кто туда ехать не хочет .

Владимир Строганов

Это другой случай по месту проживания. Да и гектаров у нас хватает.. 🖼

Алексей Генералов

А сейчас что, если я захотел построить дом, мне надо за это платить, за участок? Что-то об таком не слышал.

Владимир Строганов

Это будет незаконно..

Алексей Генералов

Конечно, требуется согласование с муниципалитетом с архитектурным отделом и даже какие то мелкие платежи.

Евгений Во-Ин

так чуть мягче - такой закон давно работает - вопрос один - где вам надо 0 аукцион - тут врубаются связи??

Борис

В советское время всем давали 6 соток бесплатно в вечное пользование.
Независимо от детей. )

Владимир Строганов

Эти люди уже выросли. Это уже для молодёжи.

Марина *****

Правильно! Чтоб неповадно было скакать от одной к другой и "для себя" жить,без детей))

Александр

Хм...А почему бы не отменить им налог на землю, на которой они живут? Так же проще.

Владимир Строганов

Это к автору..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Программа арктический гектар. Даешь каждому по гектару вечной мерзлоты!

Владимир Строганов

Это по месту жительства... Администрация города решает..

Алекс Венцель

У нас с женой 46 лет совместной жизни. Дадут, потом догонят и ещё дадут.)))))

Владимир Строганов

Так 6 соток давали, где они?

Alina Nn

земельные участки на Колыме🤔 можно полюбопытствовать номер закона?

Владимир Строганов

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.banki.ru/news/daytheme/%3Fid%3D10983276&ved=2ahUKEwjm88DNqdyBAxWjFBAIHQTTDpEQFnoECBcQAQ&usg=AOvVaw2bDDMUxXH20Fuu0vHaYw82

Alina Nn

😂При этом воспользоваться данной льготой могут далеко не все семьи, поскольку желающих часто больше, чем пригодных для проживания участков. Время ожидания может составить годы, а к моменту подхода очереди жизненные обстоятельства могут измениться, и из программы придется выйти.

Владимир Строганов

Пробуйте, вдруг повезёт.

Alina Nn

благодарю.

Ярославна Андреева

Это только предложение от ЛДПР, сколько этих предложений зарубили.

Владимир Строганов

Ну я постарше тебя и уже 20 лет на пенсии..

Ярославна Андреева

И что медицина радует?

Владимир Строганов

Нади найти хорошего врача..

Ярославна Андреева

Не надо мне врачей.

Владимир Строганов

Уже хорошо

Алексей Старшинов

Во, головняк... Дорога, коммуникации, стройка, а, значит, кредиты...

Владимир Строганов

Можно деньгами взять от 300 до 600 тыс..

Алексей Старшинов

Бедным в регионах столько деньжищ? Бухалово на месяц...

Владимир Строганов

Заменить участок денежной компенсацией можно, если в черте населенного пункта получить землю нельзя или регион не имеет ресурсов для формирования и обустройства земельных участков с необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой.
Каждый регион устанавливает свою сумму компенсации. Где-то она может составить около 250 тысяч, а где-то — около 600 тысяч рублей.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10983276

Алексей Старшинов

Что-то подобное уже происходит с "дальневосточным гектаром" ... У дорог и рядом с городами разобрали богатенькие а действительно нуждающиеся не тянут стройку, а кредитов уже как на Жучке блох.

Карлсон

И детей надо иметь столько же, сколько лет совместно прожитых.

Карлсон

Ну ладно, не десять. Но три это тоже много.

Владимир Строганов

Старайтесь, ещё есть материнский капитал.

Карлсон

Я лучше обойдусь тем, что есть.

Владимир Строганов

Вам решать. Ваша жизнь.

Раиса Бобкова

Земельные участки бесплатно выделяют многодетным семьям...

Владимир Строганов

Можно и деньги получить.. Денежная выплата предоставляется однократно в следующих размерах:
1) многодетным семьям, имеющим в своем составе трех несовершеннолетних детей, - в размере 210 тысяч руб.;
2) многодетным семьям, имеющим в своем составе четырех несовершеннолетних детей, - в размере 260 тысяч руб.;
3) многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более несовершеннолетних детей, - в размере 310 тысяч руб.

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Олег

А толку давать. Надо тогда давать и на постройку дома.