Елена Караник

В чем отличие между коммерцией, предпринимательством и бизнесом?

Ответы
Еl´ Lazar

Бизнес и предпринимательсво ,в принципе,слова-сининимы.Коммерция - часть бизнеса,торговля,сбыт.

Александр Чернов

разница есть...а кстати знаете такое выражение маркитан?

Елена Караник

Так в чем разница?

Александр Чернов

сейчас не готов отвечать...устал немного...а маркитан остался без ответа...

Наташа

разный маркетинговый ход

Елена Караник

Вообще не то.

Наташа

Вы экономист,бизнесмен или просто в яндексе просветились?

Елена Караник

Я учусь на коммерсанта.

Наташа

учитесь лучше)))

Елена Караник

Лучше некуда.

Meruert Koptleuova

понятия не имею

М*
Марина *****

В плане экономики и капитала разницу между ведением бизнеса и предпринимательством можно объяснить таким образом: бизнесмен — это человек, который эксплуатирует уже существующий бизнес, управляет им. Предприниматель создаёт новый бизнес с нуля (не имея начального капитала). Предприниматель – это физическое или юридическое лицо, создающее организацию или внедряющее новую технологию, идею, товар или услугу с целью получения прибыли. Предприниматель всегда идет на риск и может потерять свою деятельность. Бизнесмен же является лицом, владеющим собственным или заемным капиталом и управляющим им с целью получения прибыли. Он тоже идет на риск, но рискует не своей деятельностью, а капиталом, который находится в его управлении. Таким образом, предприниматель и бизнесмен преследуют одинаковую цель: получение прибыли. Но при этом один из них рискует своей деятельностью, второй рискует капиталом.