С. Вера

Когда я смотрю плохие фильмы, меня мучает вопрос: а не стыдно ли режиссеру, актерам за свой косяк? И вообще, не стыдно ли людям известным за свои плюхи? За все те неудачные творения, которые теперь люди будут видеть и слышать. И уничтожить их уже не получится.

Ответы
Sergio

Российские и западные - это совсем разное. В Голливуде если снимаешь плохие фильмы - то на следующие просто денег не дают. Там киноиндустрия - частный бизнес. В России нет понятия "репутация", отсюда и все беды. Это просто отмывание госбабла. Засняло усатое чмо провальный фильм - пофигу. Главное - подлизывать зад кому надо, и государство даст 50 млн долларов на следующий. Тут не важно хороший фильм или плохой. Тут важно как эффективно отмоешь.

С. Вера

Точно

Владимир Шибнев

Не стыдно. У всех в течение жизни бывает, что получается что-то не так...Это работа...Она не всегда бывает удачной...И потом, это такая область, где одному что-то не нравится, а другому наоборот,,, а третий вообще в этом не разбирается по-настоящему, но старается свои пять копеек тоже вставить, якобы " я тоже грамотный и всё понимаю"...

С. Вера

Да,и так

Виктор Шаламов

Им не стыдно. Потому что сегодня кино стали снимать непрофессионалы. Кто попало нынче снимает. Главное - достать деньги на съёмки. А раз снимают непрофессионалы, играют непрофессионалы и т.д., то получается плохо. Но непрофессионалам кажется, что хорошо. Потому что они не понимают ничего. Поэтому им и не стыдно.

Ганя Всесвятская

у каждого в жизни получаются косяки и не один, наверное, человек себя когда-то за них казнит, и если вы этого не видите, то это вовсе не означает, что он собою доволен.... "кто из нас не без греха, тот пусть бросит в меня камень", "не судите, да не судимы будете"...как-то так, имхо.

С. Вера

Согласна

Ганя Всесвятская

спасибо)

С. Вера

И вам

Аркадий

Если актёр плохо играет, значит он не может притворяться, значит он честный человек, за что же его порицать? Если режиссёр не смог снять интересный фильм, значит не умеет талантливо врать, ведь жизнь в массе своей скучная и тупа...

С. Вера

Да

Аркадий

Чего же им стыдится плохих фильмов? Наоборот, гордиться надо. Есть такие ленты, "не для всех", которые многим покудутся скучными. Близко к этому "Зеркало" Тарковского.

Sergazy Malashee

Ну, Раневская же сказала про плохо сыгранную роль))) Что это плевок в вечность. А Вам же никто не мешает не мучиться, а просто не смотреть то, что не нравится. Делов-то

С. Вера

Вопрос не в моем мучении

Sergazy Malashee

простите их. Им тяжелее...

С. Вера

Хорошо

Sergazy Malashee

и меня. Пожалуйста

С. Вера

Хорошо

Sergazy Malashee

спасибо

Владимир Владимирович

Вкусы , как и мысли - у каждого свои . Примитивизму свойственны : наглость, "активность", вульгарность и прочие " прелести...... Чему уж тут удивляться.......

Владимир Владимирович

Бывает... Для некоторых - стыд , достоинство , честь - понятия относительные... Под "интерес" - все , что угодно-с.....

С. Вера

Все бывает

Владимир Владимирович

Но не со всеми......

С. Вера

))

Ya
Yadu459

неа! вы не в теме современных нравов царствующего бомонда! они эфир выкупили - и бздят там по тяжелой - а кто не доволен - в бану отсылають! 😁

Де
Дед'уктор

Они же из народа. И ничем не лучше автослесаря, сантехника, маляра, электрика накосячивших. У нас таких большинство населения.

С. Вера

Возможно

Анна Мерк

фильмы положил на полку и нехай лежат..а вот законы...постановления...и обещалки депутатов....вот это на полку не положишь...

С. Вера

Да,так

Fire Speero

"Штамп рулит!"..."Лучше сделать плохо, чем ничего!"...Судя по всему ход рассуждений у горе-создателей приблизительно таков...

Александра Иванова

А вы смотрите на это, как на их работу, они за нее получили деньги, не всех же зовут сниматься в фильмы по пьесам Шекспира.

С. Вера

Вот опять съехали на оправдание. При чем оно? Я и не осуждала халтуру. Просто стыдно же ему должно быть, разве нет?

Александра Иванова

За что? За то что денег заработал? Я здесь вспомнила про фильм, который не пошел в прокат, его бы никто смотреть не стал, скучно и ничего не происходит, это не халтура, фильм хороший, только не кассовый. Мачеха Самонишвили. Я его нашла в интернете и посмотрела. С очень большим удовольствием.

С. Вера

Александра Ивановна, я сама художник, правда давно не пишу. Мне стыдно бывает, и очень. Это муки, поверьте. Я свои плохие работы могу убрать подальше. Их не увидят люди. А фильмы - их же зритель смотрит. Вот где стыд!!! Тем более за деньги!

Александра Иванова

Я с вами не то чтобы не согласна, а просто хочу сказать, что если художник для заработка нарисует пруд с лебедями и продаст это произведение на ярмарке, то ничего в этом ужасного не будет. Не все имеют утонченный вкус, не всем дано понять Малевича и его Черный квадрат.

С. Вера

Так стыдно же тем более. И я не осуждаю

Sa
Samson

Вот и мне интересно: "люди в действительности любят "естественность" ... или "наигранную и привлекательную инсценировку"?

С. Вера

Люди бывают разные. В основном - естественную игру

Sa
Samson

Гм ... очень любопытное словосочетание ... "естественная игра". А что оно собственно обозначает?

С. Вера

Подробно позже,есди можно

С. Вера

Естественная игра - выглядит как парадокс. Но игра - это еще и работа артиста на сцене. Она должна быть естественной,похожей на настоящую жизнь. Вы согласны?

Sa
Samson

Я слабо знаком с жизнью артистов). Извините.

С. Вера

)))

Сейлехан Юнусова

Всем людям- свойственно ошибаться, если все режиссёры снимали шедевры, нам бы нечего было смотреть, есть выбор...

Владимир Владимир

особенно если актеры хорошие а в какой то лаже снялись... наверное творческий кризис или деньги кончились))

С. Вера

Да, именно.

Хороший актер вытянет и плохой фильм, а вот в хороший, сколько не пригласи бездарей, станет плохим.

Герман Голод

Увы, но бездарных режиссёров много больше, чем даже талантливых , тем более гениальных....

С. Вера

Да

Viktor Nnn

А я свадьбу в Малиновке сегодня посмотрел, за неё никогда никому стыдно не будет.

С. Вера

Верно

Viktor Nnn

🙂

Света Почти

Все субъективно. Возможно, они думают, что шедевр создали, а зритель не понял.

С. Вера

Халтура- сразу ясно

Андрей Хрисанфов

Простите, но "плохие" фильмы-это субъективизм. Что для вас есть плохой фильм?

С. Вера

Любопытно взглянуть

Андрей Хрисанфов

"Мы унесли с собой Россию"-4 серии, о русских художниках во Франции. "Большой театр военных действий"-8 серий, о Ольге Чеховой и не только о ней, "Потёмкин-Свет и тени"-основано на переписке с Екатериной.

С. Вера

Полюбопытствую, спасибо

Андрей Хрисанфов

Кое-что Культура заблокировала, но если постараться-найдёте.

С. Вера

Хорошо