Де
Дерсу

Почему, когда берешь взятку, сразу же возникает мысль о мерзком человеческом пороке, жадности. Ведь этот жлоб мог бы дать раза в два больше...

Ответы
Елизавета Терло

"Жадность фраера сгубила" не нужно обладать алчностью- это один из семи смертных грехов. А раз он называется смертным, значит рядом с таким грехом ходит смерть. Потому гоните эти мысли от себя. "Дарённому коню в зубы не смотрят"

Де
Дерсу

А вот не надо про грехи уж. Сам Господь побрезговал дарами Каина !

Ишак Матрос

Ну, точно такая же мысль (о мерзком человеческом пороке, жадности) возникает и у того, кто даёт взятку. Только он думает, что "этот жлоб мог бы взять в два раза меньше"...

Де
Дерсу

Разница в том, что я его спаситель, а он для меня никто.

Ишак Матрос

Да нет, конечно. Это ОН - твой спаситель, ты для него - пиявка...

Де
Дерсу

Трудно спорить с таким красивым аватаром...

Ишак Матрос

Тем более, что мне приходилось быть взяткодателем...

Де
Дерсу

И для этого кликуха подходит.

Ишак Матрос

А вот "Дерсу" вообще никуда.

Ефросинья Бурлакова

Вы из тех, у кого всегда другие виноваты? Почему бы не винить в этом свою скромность, типа "Вот ведь дурак, постыдился больше попросить!"

Де
Дерсу

Просить нельзя, статья за вымогательство еще круче...

Ефросинья Бурлакова

А не обязательно просить. Можно сделать предложение, от которого будет трудно отказаться .

Де
Дерсу

Вам не понять... я же не хочу потом себя казнить, что запросил так мало...

Ефросинья Бурлакова

Вот-вот! Я права! Всегда должен кто-то быть виноватым!

Де
Дерсу

Именно кто-то, себя виноватым нельзя никак уж...

Ефросинья Бурлакова

Бережёте вы свою психику очень! Похвально!

Де
Дерсу

Конечно, себя надо любить в первую очередь.

Ви
Виталий

Почему, Вы думаете, что у них, кто берет взятку, возникает такая мысль. Я так не думаю. А раскаиваются, потом на суде. Если суд будет!

Де
Дерсу

Судят как раз тех, кто берет мало или не делится с вышестоящими...

Ви
Виталий

Ну да, конечно! Согласен!

Валерий Сумский

Что обмельчал наш народ - это да. То, что несут - ну такая фигня. То есть намного поменьше оклада. Я из гоню-мне такого не надо

Де
Дерсу

Какого оклада? Он дачу за 10 млн собрался строить, а ему участок нужен попристижнее...

Валерий Сумский

Собственно, это неплохо, когда есть 10 млн руб на дачу

Татьяна Аношко

лучше бы возникала мысль...а сколько дадут годиков тюрьмы за черные делишки.....может тогда все было бы по другому.

Татьяна Аношко

какие глубокие познания.как интересно.....а не секрет.за что благодарят?

Де
Дерсу

Бога благодарят за то что еще живы...

Татьяна Аношко

а вас?

Де
Дерсу

А меня, что в благих делах помогаю.

Татьяна Аношко

молодец!!!!

Виктор Шаламов

Потому что когда берёшь взятку, нужно думать не о пороке и жадности, а о том, как взяточник будет гореть в аду.

Де
Дерсу

А что по вашему означают дары и жертвы Богу в Ветхом завете?

Виктор Шаламов

А это описано время, когда люди ещё были дикарями. Жертвоприношениями занимались и прочей нечистью.

Де
Дерсу

Вот не надо гнать. Бог научил Адама и Еву всему. И жертвы Он требовал Сам, даже от семьи Ноя.

Ми
Миla

Это ваши душевные изыски, я тут не при делах)) Вам решать почему отчего сколько

Де
Дерсу

Речь о жадности человеческой...

Просто Александр

Беря взятку, надо понимать, что человек может быть не такой богатый как ты.

Просто Александр

Как сейчас во Владивостоке?

Де
Дерсу

Воруют..., и дороги плохие...

Просто Александр

Вы это о дороге на Переясловку?

Де
Дерсу

Боже мой, да до переясловки все Приморье надо проехать и пол пути до Хабаровска...

Просто Александр

Я там был 😄 в Кругликово. Помню тигрёнок дорогу переходил 🐯

Bony Brain

А вы ему за это - чек не выбивайте! Пусть ходит как.маленький, без чека 😂😂

Nataly

а если бы не взял ты эту взятку? Этот жлоб мог дать в десять раз больше?🤣

Де
Дерсу

Это чревато. Я не возьму, он пойдет к моему начальнику и даст действительно в 10 раз больше, а тот прикажет мне исполнять!

Nataly

👍🤣🤣🤣
вопрос: "брать или не брать?"

Де
Дерсу

Не брать, перестанут давать, пойдут выше. А я буду честный, но нищий.

Nataly

а взять - покажется мало.. капец! Безвыходная ситуация однако😄

Де
Дерсу

Ну, хоть по малу, зато желающих дать много...)))

Nataly

Повезло же Вам!)))

Де
Дерсу

😁

Просто Осень

Да, и когда даёшь тоже думаешь,что мог бы взять в два раза меньше.😧

Де
Дерсу

Мало дашь, прямо в кабинете повяжут...

Серый

Или наоборот - даш и думаешь: "а ведь можно было б дать и по-меньше".

Светлана Филюкова

Привет, Дерсу Узала! не бери, раз так они плохо действуют на тебя!

Светлана Филюкова

это не моё дело...

Де
Дерсу

Вот видите, даже вы сразу нос отвернули...(((

Светлана Филюкова

а я разве, что то обещала, аяя, спутал с кем то...🤔🤷‍♀️

Де
Дерсу

Ну, Света, обещают обычно парни девкам, жениться...))

Светлана Филюкова

я не веду такие разговоры,у меня были дела поважней...мать, внуки,

Татьяна

Потому что не понимаешь разницу между взяткой и благодарностью.

Де
Дерсу

Благодарность, обычно мелкая взятка, врачам например...

Татьяна

Благодарность, это когда после... Размер зависит от твоих возможностей... А взятка, это когда до, когда нельзя, когда невозможно, когда надо быстрее других

Наталья Шевцова

а мяягко намекнуть? или всё же жесткая ставка? тогда увы мечты

Де
Дерсу

Лбой намек может трактоваться как вымогательство. Статья более жесткая...

Наталья Шевцова

начинаете беседу и рассказываете о трудностях пробития нужных решений, о необходимых согласованиях с вышестоящими и их проблемами которые ложатся на вас, но без цифр и т.д.

Де
Дерсу

Это ничего кроме скуки у клиента не вызовет.

Наталья Шевцова

в первый раз и без решения Его проблеммы. но повышать тарифы тоже нужно по опыту ЖКХ постепенно

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Взяток не дают, но бывает, что благодарят выше чем по прайсу.

Де
Дерсу

Ну да и коррупция, это миф...

Галина.ярославль

Лет через пять теперь почитаем.Можт, по УДО выйдешь?))))))))))))))

Де
Дерсу

Я понимаю величие вашей скорби, вот только горшки-то зачем бить?

Галина.ярославль

и это не полный список событий сеголняшнего дня...))

Де
Дерсу

😊

Андрей Федькин

Не брал, а когда давал думал:когда же ты падла подавился.

Де
Дерсу

Вы подлецам давали, а я - благодетель!

Берик Ниязбаев

А как узнать, если жена изменяет??? Плиз ответьте честно

Де
Дерсу

Если женщина идёт чуть опустив голову-значит у неё есть любовник, если женщина идёт с высоко поднятой головой-значит у неё есть любовник, если женщина держит голову прямо-значит у неё есть любовник, и вообще, если у женщины есть голова у неё должен быть любовник.!!!"По-моему прекрасно сказано и добавить нечего.