Алька Energizer

Правила сайта запрещают писать что либо, кроме вопросов с вопросительным знаком в конце. В том числе особо выделены стихи. Хочу знать - стих и рифма это одно и тоже?

Ответы
Мила

думаю в рифичном вопросе, ничего нету страшного. Но стих то обычно побольше бывает 🙂 а если надо просто ответ, то конечно не одно и тоже 🙂 2 рифмичных слова - это ещё не стих

Алька Energizer

А "белый". Ритм есть.

Мила

-зрелый- смелый-горелый-офигелый 😉

Владислав Замяткин

Тут похоже правила написаны для галочки. Пишут всё что хотят и стихами тоже. Так что ... не пойму о чём вы говорите)))))) По поводу стиха и рифмы - это одно и тоже.

Елёна

Знайка шёл гулять на речку, перепрыгнул через овечку.. или Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный.. Нет ничего проще, чем сочинять стихи..)))

Л Т

Рифма это: галка- копалка, цветок- котелок. А стихи это литературное произведение с определенным смыслом срифмованные

Вероника Королевская.

Стих это небольшой рассказ с рифмой.Хотя тут пишут много стихов и установок.

Виктор Давидюк

Нет, если в предложении случайно получилась рифма то оно стихом не станет

Надин-Ка)))))

Думаю рифма-это складный набор слов, а стих все же должен содержать смысл)

Алина R

да не важно, я просто очень присоединюсь в данном случае к правилам ! +1000000

Валерий Ткачев

Судя по творчеству некоторых товарищей это не одно и тоже.

Ел
Елена

Нет это разные вещи. Не все рифмы могут стать стихами

Наташа Калинина

А я забыла, честно ведь в школе об этом говорили 😞

Татьяна Мелентьева

НЕТ. БЫВАЕТ БЕЛЫЙ СТИХ. ОН ВООБЩЕ БЕЗ РИФМЫ.

Гулик

тут что не пиши, все одно и тоже будет)))

Гулик

!

Valentina Normuratova

рифма не всегда законченная мысль....

Галина Хачатурова

Бывают и белые стихи, т. е. без рифмы

Сергей Скрипкин

Нет, бывают же стихи без рифмы

Алька Energizer

Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына, Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал: Многие души могучие славных героев низринул В мрачный Аид и самих распростер их в корысть плотоядным...ГЕКЗАМЕТР,

Сергей Скрипкин

Ну и вот...где здесь рифма...

Алька Energizer

ЭТО ГЕКЗАМЕТР! ОНА ТУТ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА,

Сергей Скрипкин

Но это же стихи в конце концов

Алька Energizer

Да! Это "Иллиада" Гомера.

Олечка Рыжова

ну я думаю это разные вещи

Иван Иванов

Вода и водка одно и то же?

Алька Energizer

Вод какая вода!

Дмитрий Dimay (Екатеринбург)

стихи и без рифмы бывают

Valera Terentihs

да. это стихоплётство.