На
Наталья

Если посадить картошку дома в ящик, есть шанс получить урожай?)

Ответы
Георгий Селезнев

конечно! зависит от того, - какая площадь у дома и ящика...))
если 3х3м, и ящик 3х3м - то и урожая будет 1-2 ведра, а если дом 1000х1000м, а ещё и со стеклянным потолком...)) и ящик 1000х1000м то урожая будет много без колорадского жука, и крупная...)) под стеклянной крышей, - всегда урожай больше! хD
погреб нужно будет возле дома выкапывать, чтобы на зиму всё сохранить...))

Татьяна Черненкова

3 способа выращивания картошки в мешках
7dach.ru › vyraschivaniya-kartoshki

Выращивать картошку в мешках — увлекательнейшее занятие. Народ пишет, что с одной емкости урожай может быть до 20 кг. Главное. ... Картошку я проращиваю дома, в упаковке для яиц. Очень удобно: клубни надежно зафиксированы в одном положении. ... Выращивание картофеля в строительных мешках

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мелкую, но очень много. Наши в бочку садили. Этажами, кто-то им посоветовал, но только на открытом воздухе, на даче. Проростает, закапывали , проросла, закопали снова. И так пока полная бочка землёй не наполнилась . А осенью выкопали там много мелкой и правда ярусами. Но это пустая трата времени и энергии.

На
Наталья

Так это сейчас только узнали...А тогда- эксперементаторам слава😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Смеху было много ))

На
Наталья

Это положительные эмоции, они жизнь продлевают!👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну конечно )

Павел Павел

Конечно! Я даже знавал одну пожилую пару, которые на 7-м этаже пытались вырастить поросенка. Так что, всё в ваших руках, дерзайте! Привезите 2 куба чернозема, ровным слоем рассыпьте его в гостиной и высаживайте картофель.. Не забывайте пропалывать, поливать и окучивать. И будет вам счастье!

На
Наталья

У меня однушка 12 квадратов)))

Павел Павел

Купите трёшку и обрушите цены на картофель на местном рынке!👍😁

Майя Петрова

У меня сынок младший в 8 лет из любопытства пробовал: посадил зимой картошку в глубокий таз. Таз стоял на полу у окна. Добавочного освещения не было. Взошёл росток, вырос около 70 см. Довольно хилый. Не цвёл, урожая не было...

На
Наталья

Однажды из купленного чая экзотического сорта я посадила какое-то семечки в горшок. Проклюнулся росточек. Благодаря солнечному окну и поливу вырос гибискус. Будучи ростом сантиметров 10 ещё и цветок выдал, большой такой розовый...

Майя Петрова

У Вас лёгкая рука...

На
Наталья

Да, была когда-то) Удачи Вам! И светлой Пасхи!🌺

Майя Петрова

Спасибо! Вам тоже - добра и радости, защиты ангела в жизни.

Сармат Искандеров

Я видел как один мужик в ведре выращивал, на работе. В это ведро он сливал старую заварку. И картошка росла практически в одной заварке. Несколько клубеньков выросло. У меня сын арахис на подоконнике выращивал в детстве

На
Наталья

В ведре бее,

Сармат Искандеров

А на грядке с перепревшим говном прям мняка

На
Наталья

🤣нет

Викентий Ви

У меня на даче осталась коробка с картошкой с прошлого года, недавно заглянул, а там на каждой картошке много маленьких картошечек, хотел высадить да передумал... Есть возможность покупать свежую круглый год...

На
Наталья

Надо было хоть пожарить этот паслен😆

Викентий Ви

да нет, они как бородавки маленькие, просто я такого никогда не видел

На
Наталья

Я шучу

Викентий Ви

Вспомнил анекдот на счёт шучу... Встречаются две подруги после долгих лет и прыгают друг к другу в объятья, целуются... Одна: Поздравляю тебя с сифилисом, другая: Я тебя тоже! Первая: Да я шучу! вторая: Больше не будешь!

Николай Лаптев

Думаю ДА, на кухне красный перец сладкий болгарский два года круглогодично снимал, сыночек у меня посадил, а потом и огурчики тоже пару лет, круглогодично, по одному там в две три недели и я не вру, это честно!))

На
Наталья

Эти культуры и я пробовала выращивать...Но речь о клубнях.

Николай Лаптев

Не пробовал, да всё равно прорастут, но это только моё мнение, они же не прихотливые!))

На
Наталья

Да прорастут наверняка! Я про урожай..😆

Юрий Онохов

Ученые -физики всегда придерживаются хорошего тезиса. "ЕСЛИ ВЫ В ЧЕМ ТО СОМНЕВАЕТЕСЬ , ТО ПРОВЕДИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТ" Так что сажайте картошку в ящике . Возможно урожай будет , а может🤷‍♂️

Сhavtar Vealagas

В ящик не знаю ....Но если в ведро(в этом году эксперимент провести не удалось то говорят реально), В том числе и защита от медведки, а то она совсем задолбала:(((

На
Наталья

А как она домой в ведро попадает?

Сhavtar Vealagas

А Вас участка разве нет?

На
Наталья

Нет

Сhavtar Vealagas

Тогда сложнее .... Была инфа в инете что нужно смешать в равных пропорциях 50 на 50 земли и перегноя и посадить картошку в ведро... И вроде как картошка получается оч хорошей. Но как написал выше пока сам не смог поэкспериментировать большего сказать не могу

Abstrakt User

На балконе разве что.
Но нужна большая площадь, иначе будет мало картошки. Шкурка выделки не стоит.
А в квартире будет недостаточно света.

На
Наталья

Толково👍

Abstrakt User

В нашей местности даже на огороде растить картошку не очень выгодно.
В более южных краях снимают два-три урожая в год, да и сама картошка там получается качественнее.

На
Наталья

А какая она ваша местность?

Abstrakt User

Средняя полоса России.
Но я про всю Россию писал.

На
Наталья

У меня бабушка в Плесе жила. Средняя полоса. Там ни картошки толком, ни помидор не было...

Ва
Вадим

В ящике не пробовал, а вот в погребе на полу в углу положил для эксперимента, выросла но маленькая. Солнышка не хватает, но была.

На
Наталья

Ну да, я такое тоже ыидела! Когда ранней весной перебирала, отрывая ростки... А ещё видела маленькие помидорки внутри томата.

Романа

Возможно. Ящик надо большой. И вырастет 1 куст. Это примерно килограмм картошки. Оно Вам надо, дома грязь разводить?

На
Наталья

Спасибо, я подумаю)

Дрок Виктор

Без проблем ... Только это ... Сажать надо специальный сорт - ящиковую картошку, которой не нужны не земля, ни полив.

Пётр Йосифович

Можно, но ей нужно Солнце, без ультрафиолета она пойдёт в стебель, можно заменить на ультрафиолетовую лампу.

На
Наталья

Ой уйдите я вас боюсь

Николай 🇷🇺 ♿️

Конечно есть! Вопрос в том, какая она будет... Скорее всего картофан будет размером с горох. Но он будет!

На
Наталья

Карликовый картофель! Экзотика!👍

Николай 🇷🇺 ♿️

Ну... Почему б и нет. Можно свой мини бизнес замутить

На
Наталья

Бизнес-план осваиваю...

Николай 🇷🇺 ♿️

Удачи!

Наташенька

" Посадили весной картошку...2 ведра...осенью собрали 2 ведра!- ни одной не пропало- хороший урожай!"))))))

На
Наталья

Вот точно. Климат сменился, почва, ни черта не растёт..

Наташенька

Ничего , тёзка! Прорвёмся)))

Несферата Витутич

Лучше в большое пластиковое ведро. А внутри этого ведра ведро в сеточку. Тогда легче собирать.

Несферата Витутич

Я пробовала

Надежда Княжева

Конечно,можно и целофановый пакет и в ведро .....только на подоконнике держать ,свет нужен .....

Семён

Все зависит от величины ящ ка и присутствия в нём земли, тогда можно и говорить о урожае ...