Алексей Я

глубина марианской впадины

Ответы
Станислава Гузе

Марианский жёлоб
Наблюдать за этой страницей
Марианский жёлоб

Местонахождение Марианской впадины и «Бездны Челленджера» (отмеченной красным).
11°21′ с. ш. 142°12′ в. д. / 11.350° с. ш. 142.200° в. д. (G) (O) (Я)
ОкеанТихий океан
Глубина10 994 м
Марианский жёлоб
Марианский жёлоб на Викискладе
Мариа́нский жёлоб (или Мариа́нская впа́дина) — океанический глубоководный жёлоб на западе Тихого океана, самый глубокий[1] из известных на Земле. Назван по находящимся рядом Марианским островам.

Самая глубокая точка Марианской впадины — «Бездна Челленджера» (англ. Challenger Deep). Она находится в юго-западной части впадины, в 340 км на юго-запад от острова Гуам (координаты точки: 11°22′ с. ш. 142°35′ в. д. / 11.3733° с. ш. 142.5917° в. д. (G) (O)). По замерам 2011 года, её глубина составляет 10 994 ± 40 м ниже уровня моря.

Елена Панина

Более-менее подробное изучение океана и Марианской впадины как самой глубокой его точки началось в середине XX века. Сначала американская экспедиция на переоборудованном военном судне «Челленджер» измерила глубину, показав результат 10863 метра, о чем свидетельствует документальная книга, которую можно приобрести на сайте vipbook.info. Спустя несколько лет советская экспедиция уточнила результат – 11022 метра. Вдобавок к этому советские ученые достали из бездны доказательства существования жизни на глубинах, где ничто живое существовать в нашем привычном понимании не может

Красавэц Прынц

Точного замера нет. 10994+-40м

НЕ
Наталия Ена

Американские ученые получили новые, более подробные данные о самой глубокой части мирового океана. По их данным, Марианская впадина, лежащая в западной части Тихого океана, имеет длину примерно в 2500 км и глубину до 10994 м.

Ольга Прохорова

21 августа 57-го года - дата, которая вошла во все учебники географии. Ровно 50 лет назад была определена глубина Марианской впадины - 11 километров 22 метра. Заслуга принадлежит судну «Витязь».

Александр Погонин

браво мадам

Антонина Коновалова-Чернышова

21 августа 57-го года - дата, которая вошла во все учебники географии.Ровно 50 лет назад была определена глубина Марианской впадины - 11 километров 22 метра. Заслуга принадлежит судну «Витязь».

Кристюша Кристюша

Самая глубокая точка Марианской впадины — «Бездна Челленджера» По замерам 2011 года, её глубина составляет 10 994 ± 40 м ниже уровня моря.

Марина Щербинина

Согласно последним исследованиям 2011 года глубина самой глубокой точки Марианской впадины составляет около 10 994 метра ± 40 метров 🙂

Оксана Егорушкина

Согласно последним исследованиям 2011 года глубина самой глубокой точки Марианской впадины составляет около 10 994 метра ± 40 метров.

Ольга Гапеева

Согласно последним исследованиям 2011 года глубина самой глубокой точки Марианской впадины составляет около 10 994 метра ± 40 метров.

Валерий Карпухин

Это географическая величина.. Измеряется в метрах.. Насколько помню, более 11 км.. Что Вы хотите со все этим делать, простите..

Лёля Глобенко

Блин, вот сейчас все бросила и полезла в гугл смотреть ответ. Длина языка африканской окапи? )))

Сайфутдиярова Елена

Вот ёлки-палки, одни ученые!!!! Тут бы глубину своей души узнать.... а вы в космос рванули.... 🙂

Ксения Толстова

если опустить Эверест, то еще где-то 100км над ним будет, что-то больше 10 тыс км

Алма Залиева

я не обладаю энциклопедическими знаниями, а просто пользуюсь Интернетом

Iren Slast

Настолько глубокая, что превышает в 1100 раз больше атмосферного давления.

Вера Хомченко

Не помню, можно конечно посмотреть, но Вы ведь и сами можете это сделать

Надежда Ганина

не помню,зачем держать в голове лишнее,когда можно прочитать если надо.

Ма
Мария

Последние исследования 2011 года дают значение — 10 994 м с точностью ±40 м

Ермолина Ирина

Мне она не кажется глубокой, а биссектриса Бермудского треугольника?

Елена Симаченко

По замерам 2011 года, её глубина составляет 10 994 ± 40 м ниже уровня моря.