Марина

Как называется шкала погоды "по ощущениям"? Например , когда в Тюмени "-15" при высокой влажности, то кажется что больше выдержать нереально, по ощущениям "-40". А в "-30" вполне сносно, "-19" уже тепло. Зачем нам какие то другие параметры кроме "Ощущения"?

Ответы
Лида Пирогова

Физический показатель-это фактическая температура. Но живой организм чувствителен не только к этому факту, а и к совокупности других процессов в воздухе. По этому вывели ещё один параметр "по ощущению", для того, чтобы человек мог сориентироватся, и принять необходимые меры. Например: температура воздуха -15, но по ощущениям-25

Лида Пирогова

Не дописал извините. Так человек понимает, что топливо в машине не замёрзнет, а вот одеться нужно по теплее.

Марина

Я поехала в Казань посмотрев прогноз погоды, было -3, оделась естественно в осенние боты, а там все хотят в шубах они привыкли. Я так вымерзла до костей. У нас в Тюмени так не бывает. Они объяснили, что это северная река и влажность.

Лида Пирогова

Совершенно верно, по ощущению была другая температура, намного ниже фактической.

Василий Петров

не зачем.
Переходи со шкалы "метео" на ощущения:
- Сегодня погода в регионе теплая, народ по ощущениям одели валенки, а трое у гастронома, после принятия горичительных напитков перегрелись, разделись и легли на асфальт по загорать. Ощущения у этих граждан были не правильные, что им объяснили МИЛИЦИОНЕРы ближайшего РОВД

Сергей Пастухов

Прикол в том, что мы живем одновременно и в реальности и в действительности. То, что мы не видим различий в этих двух понятиях сути не меняет.
Тк вот в вашем вопросе я вижу намек именно на это обстоятельство.
Зачем? - Затем!

Марина

По ощущениям я поела, а в реале нет. Как отключить реал?

Сергей Пастухов

А я легко навру, что легко отличаю реальность от действительности. Но подловить на таком вранье не трудно.
П.С. А по поводу аппетита в Вашем примере., некоторые дамочки хотели бы оказаться в таком заблуждении. Но в данном случае согласен, такое расхождение м.оказаться несовместимым с жизнью. Ну большей частью же живы пока.

Бес Пристрастный

Если вы обслуживаете систему водоснабжения, например, то вы имеете в виду, что при температуре ниже нуля вода замёрзнет, и неважно, как вы эту температуру ощущаете.
Это один из многих тысяч примеров.

Марина

Это важно, В Казани при -3 от северной Волги ощущаешь кости.. В Сибири леса и реки южные, климат мягче . Надо расселять народ.

Чужой

Любой погодный сайт показывает погоду ( и температуру в том числе ) в реальности и это главное. Кому нужны ощущения так как каждый чувствует по-своему.

Марина

Нет В Тюмени при -30 не так холодно как в Казани при -3. Хочу другую шкалу. Я из будущего я так помню.

Чужой

Вводите любой стандарт, посмотрим что из этого получится.

Алексей Кузнецов

В Питере не помню выше минус 33. Только бывало при минус 17 капли воды на куртке замерзали. Ощущения надо сказать... но это явление редкое.

Марина

В Сибири южные реки с тёплой влажностью и леса, климат мягче. А народ ужасаясь от своего промозглого климата например в Калининграде или в Казани считает, что в Сибири жить вообще нереально, но это не так.

Алексей Кузнецов

Как б бане - сухой пар-кайф, влажный- ухи в трубочку.

Марина

☺️👍

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Тогда уж лучше в холодильнике зимовать , там хоть температура стабильная и вкусняшек много)))

Марина

☺️

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

На ощущения погоды влияет не меньше температуры ещё влажность воздуха и скорость ветра.

Марина

А один прибор учитывающий это всё как называется?

Марина

Я ни разу не почувствовала того что не существует, прибор скорее есть может на русский как обычно не перевели))

Ведающий.

Всегда важны ощущения))
Даже тогда, когда было вкусно, а послевкусие отвратно.

Ведающий.

В отличии от кулинарии мы слишком мало знаем о физике погоды))

Марина

Это плохо.

Ведающий.

Ничего страшного)) мы же ХОТИМ ВСЁ ЗНАТЬ👆

Марина

☺️

Ведающий.

😉

Fedor Shkenev

В тихие солнечные -30 Вы обморозитесь гораздо вернее, чем в щипучие -5

Марина

почему

Fedor Shkenev

А гораздо позже ощутите потерю чувствительности

Марина

Есть же техника безопасности, машину нужно прогреть, на сломанной за город далеко не ехать и тд.. шапки варежки и намного приятнее чем слякоть калоши и пронизывающий до костей ветер. В Казани при -3 я почувствовала все кости впервые в жизни. Они все в шубах уже, говорят привыкли, кто в Тюмени в -3 наденет шубу)). Неправильный термометр. ps: Я не то что вижу будущее, я оттуда приехала, я его помню.

Fedor Shkenev

При ➕ 1 и ветре можно обморозить конечности и щеки, нос, уши легко, а при➖ 3-5 в тихом месте без ветра можно загорать на снегу-и даже обгореть!

P6
P.107 6200004

Ощущеметр...так и называется. Есть она, да и ладно.

Марина

нет не ладно. В Сибири по ощущениям климат в разы мягче. Реки южные, горы, нет сполько производств.

P6
P.107 6200004

Может быть, сам лично не проверял.

Леонид Писанов

потому что ощущения у нас разные)

Марина

Я хочу , я так помню, я из будущего))

Леонид Писанов

не придумывай и не вредничай)

Марина

В Тюмени при -30 так не холодно, как в Казани при -3

Леонид Писанов

у нас -40 сегодня и холодно при такой температуре, везде будет)

А. П.

Ещё следует ветер учитывать.

Волга

Так же как и вероятность 50%

Марина

?

Волга

У нас обычно в прогнозе сообщают вероятность осадков 50 %

Марина

И без осадков влажно и может это не только влажность но и давление ветер и тд... северная река или южная , есть лес или горы. Почему в Калифорнии климат сухой, а во Флориде влажный, множество факторов, которые должны профессионалы вычислить и выдать в одном параметре для населения.

Милош Йованович

а нам параметры нужны?

Марина

Нам нужно сменить систему координат.

Милош Йованович

еще замысловатей..Похоже хорошо где нас нет.😁

Марина

Наоборот, Сибирь не такая страшная.

Ми
Михаил

Так и называется

Марина

Как это выглядит на практике? Метеоролог выходит на мороз и записывает свои ощущения?

Ми
Михаил

Ах вы об этом, я не знаю... Но я думаю там учитывается параметр влажности и из него насчитывают, и не только конечно из него

Алексей Викторович

А где шкала ?

Марина

вопрос

Ван`ия ( Губерния Московия )

что бы знать

Добрейший Тролль

А у нас +2

Марина

У нас завтра тоже.

Добрейший Тролль

У нас сегодня, а вчера туман был, весь день

Люда Павловна

НЕ ЗНАЮ..