🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Заметил, что даже мои ровестники(мне 45 лет) не знают абривеатуру Союзных Республик СССР. А вы можете перечислить абривеатуру ВСЕХ ПЯТНАДЦАТИ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК СССР??? . p.s Любой политсрач, полит оскорбления и тупизм(на моё усмотрение) буду удалять! Поехали?))))

Ответы
Абдулазис Яндиев

РСФСР, Литовская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР, Молдавская ССР, Грузинская ССР, Армянская ССР, Азербайджанская ССР, Казахская ССР, Узбекская ССР, Туркменская ССР, Таджикская ССР, Киргизская ССР, Украинская ССР, Белорусская ССР.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

просил абревиатуру.. выж не расписали Российская Союзная Федеративная СР .. вот в том же ключе и все остальные пожалуйста...

Звягинцев Егор

РФ, Армения, Азербайджан, Беларусия, Грузия,Молдавия, Киргизия, Туркмения, Таджикистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония, Узбекистан, Казахстан.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

стоп!!! я просил АБРЕВИАТУРУ.. и кстати РФ небыло..

Звягинцев Егор

РСФСР,АССР,АзССР,БССР,ГССР,МССР,КССР, ТурССР,ТадССР, УССР, ЛаССР,ЛиССР ЭССР, КазССР.

Майя Петрова

РСФСР, УССР, БССР, ГССР, АзССР, АрмССР, ЛатвССР, ЛитССР, ЭССР, МССР, КазССР, ТаджССР, ТСССР, КиргССР, УзССР - вроде все

Майя Петрова

Честно - с трудом вспомнила... Как это всё далеко в прошлом...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но вспомнили ж.. и ничего не напутали)))

Лариса Мельникова

РССР,ЛССР,ЭССР,ЛССР,БССР,УССР,МССР,ГССР,АССР, УССР,КССР,ТССР,КССР,АССР

Лариса Мельникова

а как она называлась?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Р.С.Ф.С.Р -- Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика И почему у вас только 14? .. их было ПЯТНАДЦАТЬ!!!☝☝☝

Лариса Мельникова

не помню

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот в этом то и проблема((((

Зоя Овсиенко

А само слово "​аббревиатура" - слабо написать нормально?

Дм
Дмитрий

Их 15 было. Точно побуквенно, честно скажу, не помню.

Андрей Будняев

Какой крутой посткриптум!!

Realistka

РСФСР, УССР, БССР, и т.д.

Галина Гриднева

УССР, БССР, МССР

Галина Гриднева

ЛССР, ЭССР

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне нет желания вытягивать из вас по 2-3 ...

Ольга

Ностальгия?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. огорчение.. вот даже вы к примеру. своё незнание прикрыли каким то не релевантным вопросом...

Ольга

Почему Вы не допускаете мысли, что на Ваш вопрос просто лениво и скучно отвечать. Я знаю, то что вы спрашиваете, еще со школьных времен. АзССР, АрмССР, БССР, ГССР, КазССР, КиргССР, ЛатвССР, ЛитССР, МССР, РСФСР, ТССР, Тадж ССР, УССР, УзССР, ЭССР. Никакого удовольствия от такого перечисления я не получила, да и нового ничего не узнала))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да мне не нужно ваше удовольствие.. блииин.. я просто хочу знать помнят ли люди ПРАВИЛЬНУЮ абревиатуру? .. Иногда спрашивают откуда я родом.. к примеру я пишу я родом из ТССР... Не представляете как только не расшифровывают.. от ТжССР до. Татарстана.. вот откуда родился мой вопрос.. а не от вашего интересно или в удовольствие...

Ольга

Все вопросы здесь либо интересны, либо в удовольствие, остальные - никому не нужны, кроме Вас, разумеется))

Анатолиевич

могу, мне 59

Анатолиевич

это долго, поверьте на слово.

Жанна Сікорська

могу

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

перечисляйте.. порядок не важен.. важно чтоб вы написали АБРЕВИАТУРУ ВСЕХ 15 СОЮЗНЫХ республик)

Жанна Сікорська

Армянская ССР,Азербайджанская ССР,Украинская ССР ,Белорусская ССР,Латвийская ССР,Литовская ССР,Єстонская ССР,Молдавская ССР,Грузинская ССР,Киргизкая ССР ,Туркменская ССР,Узбецкая ССР,Таджитская ССР,Казахская ССР,Росийская СФСР

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НЕ ВЕРНО!!! ТОЛЬКО АБРЕВИАТУРА!!! к примеру Украинская и Узбекская ССР.. сокращённо как будет писаться?

Жанна Сікорська

УССР, Уз ССР

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вооот.. ОБ ЭТОМ и речь когда говорю АБРЕВИАТУРА.. а не целое слово и сократить только ССР... Давайте еще раз НО ТОЛЬКО БУКВЫ АБРЕВИАЦИИ и только Союзных Республик.. коих 15))))