Владимир Тунгусов

Что такое вирус? В общем понимании обо всех вирусах: герпис, гепатит, грипп. Из чего он состоит?

Ответы
Цветущий Май

"По большому счету вирус – это ген." Ген ankЗ (вирус эгоизма)+ два вируса (грибка и герпеса ZHFX2 и HGD (Гемогентизатоксидаза) для вспоможения. Это центральные.выбирают для работы себе четвёртый. В основном-это вирус гриппа, который, как мы видим из этой статьи-также манипулирует тремя генами.
Если пойти дальше, то вирусы придумали углеродную форму жизни как ферму для своего насыщения.)) Вирус эгоизма-это тот, кого назвали коронавирус.
Всё идёт по-плану в момент раскрытия Творца." /из блога в МирТесен/

Blondes Gift

вирусы раздичают в зависимости от типа геномной нуклеиновой кислоты (ДНК, РНК, одноцепочечная, двуцепочечная) и способа её репликации. А также бывают компьютерные :Черви — Worm.Вирусы-маскировщики — Rootkit.Вирусы – шпионы — Spyware.Зомби — Zombie.Рекламные вирусы — Adware.Вирусы – блокировщики — Winlock.Троянские вирусы — Trojan

Владимир Тунгусов

Ответ довольно полный, особенно о компьютерных.

Blondes Gift

Вдаваться в подробности репликации условно живого объекта довольно скучно. Поэтому опустила.

Александр

Как я понял из учебника, это РНК в белковой оболочке, с одной единственной программой, хакнуть защиту клетки и переписать под свою. Ключик такой. Могу напутать, по биологии трояк.

Владимир Тунгусов

Так скорей всего и есть, я тоже биологию не любил, потому что там мало уделялось внимания, размножению людей.

Наталья Мельникова

Злые молекулы! Которые хотят размножаться и питаться нашими клетками. Я так поняла. А все смеемся над ботаниками! Они самые крутые и нужные оказались!

Огненный Муравьед

Из липопротеидной оболочки, ДНК и ли РНК внутри и бековых рецепторов на поверхности. Доклеточная форма жизни. Бывают собственно вирус и бактериофаг.

Мирабелла

форма жизни.. неклеточная и распространяющая инфекцию на клетки живых организмов. А вы решили здесь вывести теорию как победить коронавирус????

Владимир Тунгусов

Нет, хочу знать разницу бактерий и вирусов.

Мирабелла

Бактерия - мельчайший одноклеточный организм, но не имеет оформленного ядра. Вот и отличие. Но я не особо в этом разбираюсь)

Мирабелла

Вы наверное теорию Ирины Ермаковой послушали или почитали? Поэтому и вопрос возник?

Олег Розов

Из нескольких аминокислот. Это неживой организм, развивается уже в чужой клетке, где ему, как в басне...готов и стол и дом.

Kорнелия

Это информация, цепочка днк, для развития которой нужна клетка организма, тогда она плодит себе подобных....

Галина

Болезнетворный микроб , лечения нет ,потому что к антибиотикам устойчивый и вакцины тоже нет

Виктор Шаламов

Из одной клетки. С белковым содержимым. Жизнь вообще - это способ существования белковых тел.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток

Владимир Тунгусов

Из чего состоит агент?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Наиболее простые вирусы имеют в своем составе только одну молекулу нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК, никогда вместе) и оболочку из молекул белка.

Владимир Тунгусов

Спасибо, очень близко к реальности.

Галина Седова

Чем бы это ни было,ученые РАМН уже предсказали,что-навсегда.😢

Вера Попова

господи,испанка была,нашли способ борьбы,скарлатина тоже,да и от этого лекарство есть,уже прошло испытание на животных привьют как от оспы и будете бегать и жизни радоваться

Галина Седова

Уважаемый,Владимир!Я итак бегаю/по квартире/ и радуюсь количеству собственных антител,но это не исключает возможности стать бессимптомным для себя,носителем инфекции для других!Ну жалко же!

Галина

я уже отвечала на такой вопрос ,если надо ,могу повторить .

Alla Lala

из вируса.. для защиты планеты от нашествия пришельцев.

Св
Светлячок

это нуклеопротеины, несущие генетическую информацию

Клавдия Семивеличенко

Включите телевизор и вам Все 24 часа будут объяснять!

Le
Lee-Стричк@

ГерпЕс... Молекула нуклеиновой кислоты и оболочка.

Le
Lee-Стричк@

Эта группа ещё много сюрпризов выдаст, мне так кажется.

Ллири Хесс

Моя сноха вылечилась египетским препаратом. Полностью.

Владимир Тунгусов

Мне почти 72 года, умереть без гепатита не ставлю цели.

Ллири Хесс

Понятно. Извините за назойливость.

Владимир Тунгусов

Спасибо за ответы, это не назойливость.

Тина Тина

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d29/2004/e7/ecc48645a04c.jpg[/img][/url]

Гузалия Задорная

Вирус без ядерная клетка , со своими частичками...

Александр Емельянов - Женат

....микробы....бактерии вирусы - думаю - всё ОДНО...????