Лю
Людмила

Может вместо всякой излишней информации преподавать в школах финансовую грамотность и уроки самообороны?

Ответы
Ιακώβ

"...Принципиальным вопросом в решении всех этих проблем является вопрос о системе образования и тем самым — об отборе и фильтровании молодёжи. Для не-немецкого населения восточных областей не должно быть высших школ. Для него ДОСТАТОЧНО НАЛИЧИЯ ЧЕТЫРЁХКЛАССНОЙ НАРОДНОЙ ШКОЛЫ. ЦЕЛЬЮ ОБУЧЕНИЯ В ЭТОЙ НАРОДНОЙ ШКОЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО: ПРОСТОЙ СЧЁТ, САМОЕ БОЛЬШЕЕ ДО 500, УМЕНИЕ РАСПИСАТЬСЯ, ВНУШЕНИЕ, ЧТО БОЖЕСТВЕННАЯ ЗАПОВЕДЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ПОВИНОВАТЬСЯ НЕМЦАМ, БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, СТАРАТЕЛЬНЫМ И ПОСЛУШНЫМ. УМЕНИЕ ЧИТАТЬ Я СЧИТАЮ НЕНУЖНЫМ.

Кроме школ этого типа, в восточных областях не должно быть больше вообще никаких школ. Родители, желающие дать своим детям хорошее образование в народной, а затем в высшей школе, должны ходатайствовать об этом перед высшими органами войск СС и полиции. Ходатайство будет рассматриваться прежде всего в зависимости от того, безупречен ли ребёнок в расовом отношении и отвечает ли он нашим требованиям. Если мы признаем ребёнка годным по расовым признакам, его родителям сообщат, что он допущен до обучения в Германии и будет жить там длительное время…" (Из директивы Рейхсфюрера СС Гиммлера «Об обращении с местным населением Восточных областей» 28 мая 1940 г.) Людмила, вы не оттуда ли свою идейку позаимствовали?! 😠

Лю
Людмила

Я такую хрень не читаю.И понятия не знаю,где Вы ее нарыли.

Ιακώβ

Не читаешь, а воспроизводишь практически слово в слово. Откуда тогда что взяла, интересно? Кто идейку-то подкинул? А если сама умственно ограниченна и не образована, то это не значит что все должны быть такими же примитивами с мозгами орангутангов! Смотри-ка, предложила! Предложение государственного масштаба, но просто космической по масштабам глупости!

Сергей Красавин

… Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Лю
Людмила

Интересный поворот

Сергей Красавин

... сейчас начнется экстрим. Хочешь?

Лю
Людмила

Уже не сегодня.

Сергей Красавин

... пока

Лю
Людмила

Пока

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Андрон Шрайбикус

Да бляха муха, я В СССР такую матшколу получил, в МГУ без очереди брали, и по НВП - владение оружием и рукопашку!!!! Где это все?!?! Я в девяностом долбаном компьютеры кому разрабатывал? Кто я? Сварщик, бл.... на СРЗ в Мурманске!!!! На пенсию пойду, ну вас всех нахуй

Лю
Людмила

Без комментариев

Эдсон

Анекдот: мужик устроился работать в полицию, месяц проходит, получка, а он не приходит, ему коллеги говорят иди зарплату получай; мужик удивительно:- у вас ещё и зарплату дают? Я думал пистолет дали и крутись как хочешь....!

Sergey Abramov

Что ж, что-то подобное, помнится, уже было - НВП. А уроки самообороны вводить опасно для власти - а вдруг научатся грамотно отбиваться от штурмовиков из всяких СЕРБов и нацгвардии?

Лю
Людмила

Если так считать,то вообще зачем в школу ходить?Необразованными проще управлять.

Sergey Abramov

Примерно к этому и идём уверенными шагами.

Лю
Людмила

К сожалению.

Владимир Ольшанский

Ну,если найдётся хоть один идиот,который начнёт преподавать в школе реальный бой,то он сядет максимум на третьи сутки и надолго,так как один из его учеников убьёт другого...

Лю
Людмила

Самообороны,а не рукопашного боя.

Кsюnя (Оксана)

Владимир, ну это Вы зря, потому как много детей посещают разные секции и бокс и восточные единоборства и борьбу и никто никого не убил

Лю
Людмила

Кто захочет обидеть,тот и так применит силу.А сила есть-ума не надо.

Владимир Ольшанский

Спортивные единоборства только выкачивают Ваши деньги и время,защитить на улице может только РЕАЛЬНЫЙ бой...

Лю
Людмила

Согласна

Кsюnя (Оксана)

Ну сын боксом занимался, вполне постоять за себя может

Лю
Людмила

Это хорошо.Просто и дети разные есть.Один в обиду себя не даст,а другой увы,нет.И этого и будут гнобить.По школе помню.

Акакий Акакиевич

Не так уж и плохо, что детишкам пытаются расширить кругозор. Думаю, урезав познавательную часть, заодно стоит ввести и уроки уборки улиц и работы на станках

Андрей Пятков

Не, у нас в Архангельской уродец завелся, который хочет пацанов обучать бюст гальтеры примерять... придурок от педагогики... Ведь целый директор школы!!!!!!!!

Лю
Людмила

На себя или на подруг?

Андрей Пятков

Тьфу! .... и думать то паскудно... Гомиков растить.. НАШЕ ДЕЛО _ СНИМАААААТЬ!!!!!!!! Только тогда население России вырастет!!! РОДИНЕ НУЖНЫ СОЛДАТЫ И ПОВАРИХИ!!!!!!! Ураааа!!!!!😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

Анатолий Иванов

Это какой экономист или спецназовец, пойдёт за такие гроши работать в школу..вон у меня полставки - это 6800 руб., они в кафе больше тратят на завтрак.

Лю
Людмила

Раз в неделю,как факультатив.

Анатолий Иванов

Ага, для 600-800 человек...

Лю
Людмила

Нет.Необязательно все пойдут.Это же добровольно.

Анатолий Иванов

Интересно, кто сейчас в школе работает, добровольно, просто им бежать некуда...

Лю
Людмила

Не знаю даже

Al
Alek...

Так научить читать,писать,считать...тоже считаете "излишествами нехорошими"? Или сразу самообороняться от знаний и вперед...по жизни не спеша...)))

Лю
Людмила

Не считаю

Al
Alek...

В школе,особенно в начальной,ничего лишнего нет. Может быть есть только "лишние" родители,внушающие такие мысли своим чадам.В старшей школе - тоже.А вот потом,ребенок со своим "багажом" знаний,может выбрать,что ему по-душе, где уже не будет ничего лишнего, кроме собственной лени.

Татьяна Ольшанская

В школе вообще нужно все перестраивать Начиная с ботаники и анатомии. А то до конца жизни лечатся " такие вот маленькие желтенькие таблеточки"

Ju

То что лишней информации в школе много это факт но сама оборона там точно не нужно для этого есть государство которое обязана хранить

Лю
Людмила

Да уж

Андрей Науменко

Ага. Продолжим клепать "грамотных потребителей". Посмотрите фильм Константина Сёмина "Последний Звонок", на Ютьюбе есть все три части.

Константин Крылов

Уже шагает сие! И так имеем преобладание потребятского населения, готового убить любого за неосуществление своих хотелок!

Лю
Людмила

Так котелком думать надо.

Я Счастливая

У нас уроки православной культуры ввести хотели. Потом сделали все таки несколько курсов на выбор - основы православия, основы ислама и тп., основы мировых религий или светскую этику. Я сына на светскую этику записала, ибо считаю что в школе нет специалистов, которые грамотно о религии могут рассказать, сын обиделся даже он интересуется этим вопросом, пообещала его в воскресную школу при храме отдать., там хоть расскажут так как положено.

Константин Крылов

Он сам туда захотел?

Я Счастливая

Да. Очень много вопросов на эту тему задает, а я хоть и крещеная и библию читала, хоть и наискосок, но мало что понимаю и не берусь сама объяснять.

Константин Крылов

Понятно.

Я Счастливая

Ему тяжело сейчас, может вера поможет. Посмотрим. Пока я еще ничего не решила.

Юрий Хор. (Молодой)

Ну в школах, где я учился, это и так преподавали. Самооборона -физкультура+дополнительные тренировки у платных тренеров.

Наталья Борисова

Возможно. Недавно меня сын отругал, что я его не научила финансовой грамотности. И что я неправильно прожила свою жизнь.

Лю
Людмила

Может быть

Наталья Борисова

Хочется, чтобы в детях воспитывали доброту и сострадание, любовь и благодарность.

Лю
Людмила

Хочется

Наталья Борисова

Мы сами их балуем дома. Придумываем новые образовательные программы и нагружаем в школе. А общаться с ними и любить их некогда. Любви им не хватает.

Лю
Людмила

Это точно.

Анна

Финансовая грамотность это конечно хорошо, но мне кажется самое главное, это научить наших детей доброте и милосердию!

Лю
Людмила

Это самое главное-доброта и милосердие.Все остальное преходящее

Анна

Вот именно, а этому сейчас в школе не учат, плюс ко всему, начиная со школы все на деньги переаодиться, никакой душевной составляющей

Лю
Людмила

Полностью согласна

Николай Ушаков

Волчат науськивать не Надо! Кто возродит овечье стадо!? Мораль сегодня такова, что система капитала в мире не та!!

Лю
Людмила

Это да

Serzh Nikitishin

нельзя.Менты тогда не смогут защитить жида шаломова и весь его кремлядский кагал от понявшего всё народа.

Лю
Людмила

Ну и фиг с ними