Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую задал нам бог,
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать ее толком не смог.( О.Хайям)

Ответы
Алексей Корнеев

Исток всегда есть. Только Хайям его не разглядел. Потому как вопрос в том, что называть истоком, что стоком. А это относится не только к философии, но и к языку, на котором точно или не совсем отражаются события и сущности.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

если внимательно прочитать рубаи Хайяма,то будет понятно что его знания были слишком глубоки.он писал то ,что люди могли принять.он родился в невыгодное для его знаний время.

Алексей Корнеев

Не умоляю нисколько его философские рассуждения. И кроме него было множество достойных философов. Но, дело в том, что у нас своя культура, свой язык общения, свои ценности. Так вот в это самой культуре столько всего написано и сказано!!! А если всё читать других, то своих не успеешь познать глубоко. А если своих не познав изучаешь чужих, то кто ты по отношению к своим Предкам??? Кроме как не чужой!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

я родилась в азии,я здесь живу и сейчас.мудрость не имеет национальности.и каждый вправе изучать то,что ему интересно,а расширить свой кругозор никогда не помешает.не делайте поспешных выводов....

Алексей Корнеев

был недавно на выступлении одного профес их Дубны. очень интересная работу докладывал. так вот он делит всех людей на космополитов и локалистов. в каждом поселении существует определённая часть тех, кто готов хоть куда, лишь бы хорошо устроиться в жизни и тех, кто предпочитает поговорку "где родился, там сгодился". в Азии (по древнему, в Ассии - стране Ассов), где сегодня преоблоадают не славянские народы, конечно по большей части космополиты. я не делаю никаких выводов в отношении тебя, поскольку просто тебя не знаю. но, знаю точно, что русские настолько были и есть супер толерантны, что слишком часто страдают от этого, как народ. именно как народ мы проигрываем среди патриотов своих народов-азиатов. был на кавказе, там тоже самое.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

я согласна с вами,но я люблю свою землю,хотя и чужая здесь ,сейчас.наверное наше государство,единственное по СНГ,где народ не ценит землю свою,так как исконно был кочевым.

Soul

А Майкл Ньютон собрал некоторую концепцую, задавая вопросы у людей под гипнозом об их прошлых жизнях и о том, что было между жизнями

Виталий

Может быть, всё существует всегда? Может, не стоит делить на "было" или "будет"?

Влюблённый В Планету Земля

Ольга, ты знаешь, СПАСИБО тебе ! ! ! ))) Рубаи Хайяма я очень люблю)))

Галина Баринова

я хоть не мудрец, но думаю исток есть у всего и у мира в том числе

Алексей Егоров

все начинаеться с истока ведь начало реки исток и есть.

Ан
Антиплащ

Смогли))Просто тот кто разгадал-соцерцает и молчит))

Регина Насырова

или его убили, печально

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

кого убили?

Регина Насырова

мудреца)=

Bringing Joy Forever

Так вот, мы продолжение, мы в процессе движения.....

Вик Петров

зачем искать исток..он выполнил предназначенье

Вик Петров

не согласна....

Марина Ситдикова

однозначно нет..вода появилась на 2 день

Павел Сивук

я давно знаю но никому не скажу

Лея Л

красиво сказано

Александр Силаев

не было истока

Гуманоид

Согласен. 🌹

Artur Trojan

красиво

Макc Гик

Мудро